Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 59

Тема: Скачут обороты!

  1. #1

    Скачут обороты!

    Привет всем! Вобщем такая ситуация до вчерашнего вечера было все норм !! потом еду жму на газ не сильно ,решил чуть посельнея нажать но обароты не поднялись, после чего реско скакнули на 1000 об.м в верх до туда до куда и была нажата педаль !!! хз че ето такая куйня продолжается !!! Мож скорости переключаются не так вообщем я тугой в етом Деле !! Подскажите мож кто знает че ето?!
    Переименовал тему (прошлое название никакой информативной нагрузки не несет - думайте прежде чем тему начать ). ramazek.
    Последний раз редактировалось WoofKiller; 04.11.2013 в 14:11.

  2. #2

    Re: Чёт не пойму!

    Цитата Сообщение от Chess
    Привет всем! Вобщем такая ситуация до вчерашнего вечера было все норм !! потом еду жму на газ не сильно ,решил чуть посельнея нажать но обароты не поднялись, после чего реско скакнули на 1000 об.м в верх до туда до куда и была нажата педаль !!! хз че ето такая куйня продолжается !!! Мож скорости переключаются не так вообщем я тугой в етом Деле !! Подскажите мож кто знает че ето?!
    одним словом - ДИАГНОСТИКА!
    Либо это ДПДЗ глючит, либо тупит как это бывает когда какой-нибудь из датчиков сдыхать собирается - лябда-зонд например, либо ещё чего и т.д. :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  3. #3
    А куды лучше на диагностику податься???

  4. #4
    На Матезалки, правда после их диагноза дешевли купить апсалютно новую машину.....
    И не смотря на это не обезательно что они наидут неисправность....

  5. #5
    Автограф ИМХО
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Walker
    Автограф ИМХО
    На партизана??
    Мож это всетки из за морозов? Или свечи поменять хз короче!!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Chess
    Цитата Сообщение от Walker
    Автограф ИМХО
    На партизана??
    Мож это всетки из за морозов? Или свечи поменять хз короче!!
    ИМХО я думаю не стоит сейчас предприниимать каких то действий, машина работаеи и не мешай ей, смотри какие морозы, думаю морозы спадут всё нормально будет.
    С уважением Сергей.

  8. #8
    Цитата Сообщение от VTEC INSIDE
    Цитата Сообщение от Chess
    Цитата Сообщение от Walker
    Автограф ИМХО
    На партизана??
    Мож это всетки из за морозов? Или свечи поменять хз короче!!
    ИМХО я думаю не стоит сейчас предприниимать каких то действий, машина работаеи и не мешай ей, смотри какие морозы, думаю морозы спадут всё нормально будет.
    Надеюсь :) А у когонить токое было ? И когда начинает тупить стрелка кое как переваливает за 2 т,об/м и не включается первая Турбина помойму или не сильно дует хз , Просто заепался в ожиданиях потепления так ездить!!!

  9. #9
    Блин ну когда потеплеет??? Жуть достала уже! >:o

  10. #10
    У меня 2 раза уже за 2 дня ни с того ни с сего обороты до 5 тыс прыгали, просто при перегазовке, что за фигня незнаю, врубал аварийку, глушил машину, тут же заводил - все пучком ... думаю мож клапан ХХ мог залипнуть/замерзнуть/глюкануть, т.к. педаль газа при этом нике/ничем не нажималась, при нажатии на нее обороты еще больше подскакивали, хрень какаято, скорей бы потеплело уже
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  11. #11
    Цитата Сообщение от Chess
    Блин ну когда потеплеет??? Жуть достала уже! >:o
    Я же посоветывал скататься на диагностику, ждать чудес с потеплением тоже самое что ждать выздоровления от насморка - пока холодно насморк лечить нельзя, станет теплее он глядишь сам пройдет Симптом похож на один из тех когда сдыхает Лямбда-зонд, нет постоянной тяги на всем интервале оборотов, машина теряет мощность на кратковременный промежуток времени и после этого обороты скачкообразно поднимаются и она выстреливает, ощущение такое что при трогании её кто-то держит за зад, а потом резко тпускает - если по ощущениям так то скорее всего это Лямбда-зонд глючить уже начал. НО могут быть схожие симптомы и из-за других неисправностей, чтобы быть точно уверенным для начала стоит сделать диагностику системы управления двигателем.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Walker
    Цитата Сообщение от Chess
    Блин ну когда потеплеет??? Жуть достала уже! >:o
    Я же посоветывал скататься на диагностику, ждать чудес с потеплением тоже самое что ждать выздоровления от насморка - пока холодно насморк лечить нельзя, станет теплее он глядишь сам пройдет Симптом похож на один из тех когда сдыхает Лямбда-зонд, нет постоянной тяги на всем интервале оборотов, машина теряет мощность на кратковременный промежуток времени и после этого обороты скачкообразно поднимаются и она выстреливает, ощущение такое что при трогании её кто-то держит за зад, а потом резко тпускает - если по ощущениям так то скорее всего это Лямбда-зонд глючить уже начал. НО могут быть схожие симптомы и из-за других неисправностей, чтобы быть точно уверенным для начала стоит сделать диагностику системы управления двигателем.
    Ну да некоторые симтомы схожи!! А сколько примерно стоит поменять етот "лямбда зонд"? а диогностику я сделаю на днях мож завтра т.к времени в обрез !!! :)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Chess
    Ну да некоторые симтомы схожи!! А сколько примерно стоит поменять етот "лямбда зонд"? а диогностику я сделаю на днях мож завтра т.к времени в обрез !!! :)
    Ну это смотря какая машина и какая там Лямбда их может и не одна быть. Нужен полный номер кузова, тогда можно сказать точно стоимость.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  14. #14
    Та же херь.
    У меня читалка показала коды 22, 23, 24; датчик детонации, MAF, клапан ХХ.
    Грешу на MAF, нуна попробовать обработать разъем WD-40. И на клапан ХХ... но он лечится просто: снимается, чистится карбклинером, смазывается, ставится... но моего уже только могила исправит :(
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  15. #15
    Цитата Сообщение от Havoc
    Та же херь.
    У меня читалка показала коды 22, 23, 24; датчик детонации, MAF, клапан ХХ.
    Грешу на MAF, нуна попробовать обработать разъем WD-40. И на клапан ХХ... но он лечится просто: снимается, чистится карбклинером, смазывается, ставится... но моего уже только могила исправит :(
    что такое MAF? :) Скажи плиз а то я вообще не знаю !!!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плавают обороты
    от Alik363 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:14
  2. [EJ-206] Плавают обороты
    от Tema2407 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 22:37
  3. Низкие обороты ХХ на холодную!
    от Серегаа в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 14:03
  4. Скачут обороты на холодную
    от Andrey_Vladi в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 14:13
  5. [EJ-20] Плавают обороты при прогреве
    от Che в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 15:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43