Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16
Like Tree2Нравится

Тема: Замена двс

  1. #1
    Заглянул на огонек

    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    1

    Замена двс

    Всем привет! Не долго я радовался приобретением субару форестер( пробило блок, теперь стоит вопрос о замене двигателя, двигатель вроде нашел от легаси 2003 года автоматная, у меня мкпп, какие могут быть подводные камни , что купить и поменять на контрактном движке !? Сальники прокладки какие?, Как проводить запуск двигателя? На старом масле или новом?Данный двигатель лежит два года!

  2. #2

    Re: Замена двс

    Раз уж ДВС не с аукционного распила и пробег + оценка авто не известна и без работы лежит 2 года , то меняй всё ! Все сальники и прокладки , ремни и ролики + помпу за одно . Ибо за 2 года всё это ссохлось и задеревенело на нём скорее всего .
    WoofKiller нравится этот пост
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  3. #3
    Заглянул на огонек

    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    1

    Re: Замена двс

    А по конкретней можно? Какие именно прокладки и сальники?про Грм и помпу понял!

  4. #4

    Re: Замена двс

    Сальники распредвалов, коленвала, прокладки под клапанные крышки, уплотнители свечных колодцев, резиновые шайбы под болты клапанных крышек, резиновое кольцо термостата, да и лучше сразу поставить новый термостат.

  5. #5
    Заглянул на огонек

    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    1

    Re: Замена двс

    Спасибо!

  6. #6

    Re: Замена двс

    Цитата Сообщение от Bamsik Посмотреть сообщение
    Всем привет! Не долго я радовался приобретением субару форестер( пробило блок, теперь стоит вопрос о замене двигателя, двигатель вроде нашел от легаси 2003 года автоматная, у меня мкпп, какие могут быть подводные камни , что купить и поменять на контрактном движке !? Сальники прокладки какие?, Как проводить запуск двигателя? На старом масле или новом?Данный двигатель лежит два года!
    дросселя разные у них должны быть

  7. #7
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Замена двс

    Цитата Сообщение от читинец Посмотреть сообщение
    дросселя разные у них должны быть
    Это вообще не проблема, со своего поставить можно.
    Outback 2.5 Золото!

  8. #8
    Cидел в Субару
    Аватар для Oppozit ON
    Регистрация
    11.04.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    1

    Re: Замена двс

    Цитата Сообщение от Bamsik Посмотреть сообщение
    Всем привет! Не долго я радовался приобретением субару форестер( пробило блок, теперь стоит вопрос о замене двигателя, двигатель вроде нашел от легаси 2003 года автоматная, у меня мкпп, какие могут быть подводные камни , что купить и поменять на контрактном движке !? Сальники прокладки какие?, Как проводить запуск двигателя? На старом масле или новом?Данный двигатель лежит два года!
    Для информации общей, подскажи пожалуйста.. на каком масле лег мотор?
    SUBARU LEGACY WAGON BF5 Tommi Makinen Racing STAGE-3

  9. #9

    Re: Замена двс

    Здравствуйте скажите как и в каком месте блок пробило
    столкнулся с такой же проблемой ехал по трассе машинка заглохла , остановился открыл капот под впускным колектором в месте соединения половин блока дыра
    хотел узнать блоки с других моторов совместимы или нет у меня 205й мотор

  10. #10
    Заглянул на огонек

    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    1

    Re: Замена двс

    Там же и пробило блок и у меня, масло было мотуль, в контрактный залил ликви молли! А вообще по теме мотор купил в Иркутске за 28000, маховик автоматный был поставил свой, делал сею процедуру.первый раз, поэтому накосячил погнул маховик немного, машина после 4000 дергается, купил сцепу, скоро будет замена

  11. #11
    Любит поболтать

    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    49
    Сообщений
    350
    Объявления
    1

    Re: Замена двс

    Погнул маховик? Как???
    WoofKiller нравится этот пост

  12. #12

    Re: Замена двс

    Цитата Сообщение от Bamsik Посмотреть сообщение
    Там же и пробило блок и у меня, масло было мотуль, в контрактный залил ликви молли! А вообще по теме мотор купил в Иркутске за 28000, маховик автоматный был поставил свой, делал сею процедуру.первый раз, поэтому накосячил погнул маховик немного, машина после 4000 дергается, купил сцепу, скоро будет замена
    Скупой платит дважды!
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  13. #13
    Cидел в Субару
    Аватар для Oppozit ON
    Регистрация
    11.04.2015
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    39
    Сообщений
    40
    Записей в дневнике
    1

    Re: Замена двс

    да всегда почти дыра за генератором где EJ написано
    SUBARU LEGACY WAGON BF5 Tommi Makinen Racing STAGE-3

  14. #14
    Заглянул на огонек

    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    1

    Re: Замена двс

    Цитата Сообщение от Денннис Посмотреть сообщение
    Скупой платит дважды!
    Скупой может платит и трижды,но когда такая беда сваливается на твою голову ,а ты материально не подготовлен то приходится экономить!

  15. #15
    Заглянул на огонек

    Регистрация
    10.10.2014
    Адрес
    Братск
    Возраст
    40
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    1

    Re: Замена двс

    Цитата Сообщение от Slacker Посмотреть сообщение
    Погнул маховик? Как???
    По теме : меняли с парнем который знает толк в агрегатах автомобилей, просто с субару столкнулся впервые, про обратный выжим сцепления вообще первый раз слышали )))))) короче все отсоеденили , а кпп от двс не могли как только не мучились не получалось! Щас прошу сильно не пинать!!! Знаю что дилетант в этом деле! Кроче получилось отсоеденить двигатель от коробки при помощи лома(большой толстый лед долбить) в итоге выжимной остался на кпп а погнутый маховик на двс,стал рыть инет и узнал про обратный выжим! Знаю что поступил по варварски ,опыт приходит с годами! Выжимной собрали а лепестки толком выправить не получилось ,кленое железо! Щас купил корзину, выжимной , диск на днях поеду менять, познакомился благо с хорошим субароводом ) он мне и поменяет , еще заказал бензонасос от импрезы врикс и кулер побольше! Вот !!!! Ну а так вчсе вроде без особых последствий !

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43