Показано с 1 по 12 из 12

Тема: ОБВЕС НА CROSS SPORTS

  1. #1

    ОБВЕС НА CROSS SPORTS

    Народ, мож кто подскажет. Есть у меня желание снять передний обвес, так как автомобиль эксплуатируется в сельской местности. Есть ли смысл его снимать с целью увеличения "переднего просвета"? Сколько сантиметров можно выиграть сняв его? По моим прикидкам сантиметра на три расстояние до земли увеличится. Так-то он не сильно низкий, но все равно. Дядька мой ездит на Тойоте Раум, она вся в обвесах. Дак он уже раза три передний ремонтировал ;))) На четвертый проще будет нижнюю часть отрезать ;)))
    FORESTER CS 2.0T AT SG5 & LEGACY 1.8 MT BC2

  2. #2
    Что значит снять? на Cross Sporte цельный бампер, а не накладка, т.е. ты хочешь снять бампер и ездить без бампера? В таком случае советую посмотреть бампер от XТ, но в таком случае возникает другой вопрос, зачем нужно было покупать Cross Sport?
    Subaru Forester XT SG5

  3. #3
    Начнем с конца. Cross Sport нужно было покупать потому подвернулся за не большие деньги. Вообще хотел FORESTER. С бампером от XT вариант конечно. Почему цельный-то бампер? По-моему это накладка. Потому что между ней и бампером есть зазор, в который вставлена резиновая полоска (уплотнитель). Либо это как раз накладка, либо это цельный бампер с имитацией накладки ;))
    FORESTER CS 2.0T AT SG5 & LEGACY 1.8 MT BC2

  4. #4
    Вот родной обвес кросс-спорта:

    О каком зазоре идет речь?.. Если что-то еще снизу приклеено, то это уже не родное.

  5. #5
    Бывают на Кросс Спортах обвесы, в том числе и на перед, и сзади... Сам, когда выбирал, искал без обвесов :) Для меня, обвесы НА Форике(Кроссе) - бяка,- не смотрятся. Без них он подтянутый и по-настоящему спортивный, а с ними - понтовый какой-то. Почти такой-же несуразный, как Крузер с обвесами. А вообще, сколько людей, столько мнений. Если считает человек эстетичным такое излишество, он ведь никому этим не вредит, это только его самого касается :)

  6. #6
    Короче, вот фотка моего КРОССА
    http://www.24subaru.ru/photo-3311.html
    у него тоже все родное! Спереди - это накладка? или бампер такой цельный?
    FORESTER CS 2.0T AT SG5 & LEGACY 1.8 MT BC2

  7. #7
    Такой-же на стоянке стоит. Накладки - моё мнение. А если хочешь 200% уверенности - заедь к малярам или жестянщикам и посоветуйся. :)

  8. #8
    Это накладки - 100 puds ;) Вот нашел объявление на форуме
    http://www.24subaru.ru/forum/viewtopic. ... 9dc4112c9f
    FORESTER CS 2.0T AT SG5 & LEGACY 1.8 MT BC2

  9. #9
    есть смысл снять задний обвес там - 5-7 см занижает от родного
    перед всего 1,5 сантиметра...
    но не стоит забывать про углы съезда которые эти свесы ОЧЕНЬ сильно снижают :(
    вот по этому я и меняю своего форика... позарился на красоту - но там где раньше проезжал на SF об этом на кросспорте даже не мечтаю....

    P.S. снимешь обвесы будет не то...

  10. #10
    много не выйграешь сняв накладки :)
    Subaru Legacy WR-Limied

  11. #11

    Re: ОБВЕС НА CROSS SPORTS

    SG5 2005 рестайл. Обвесы по кругу. Спереди и сзади габа-накладка сьемная. Съедают они прилично по-сравнению с фориками без обвеса.

    Но я никуда не лажу. А на бордюр заехать клиренса хватает, если аккуратно. В городе и на дачу проехать недалеко - проблем пока не замечено.

    Мое мнение, хоть это и ограничение по проходимости (хотя кто там куда на фориках лазит?!это ж не уазик!), но смотрится гораздо приятнее. Подчеркивает и продолжает трапецевидную форму форика, делая его еще более похожим на утюг. Мне нравится.

  12. #12

    Re: ОБВЕС НА CROSS SPORTS

    Цитата Сообщение от Makcel Посмотреть сообщение
    Вот родной обвес кросс-спорта:

    О каком зазоре идет речь?.. Если что-то еще снизу приклеено, то это уже не родное.
    Ту вообще обвеса нет! Сток-бампера и сток-пороги.
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43