Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Лакокрасочное покрытие ?

  1. #1

    Лакокрасочное покрытие ?

    Вот на днях задел бампером и снял немного краски :)
    Хочу покрасить, но есть вопрос.
    Можно ли где то в машине найти номер или название краски ???
    Или довериться компьютерному подбору ???

  2. #2
    под капотом на табличке с номером кузова с левом нижнем углу смотри строчку COLOR CODE.
    в душе субарувод

  3. #3

  4. #4

    Re: Лакокрасочное покрытие ?

    Цитата Сообщение от Teuton
    Вот на днях задел бампером и снял немного краски :)
    Хочу покрасить, но есть вопрос.
    Можно ли где то в машине найти номер или название краски ???
    Или довериться компьютерному подбору ???
    Это если бы машина новая была, можно было бы смело заказывать по коду краски. А так со временем цвет "стареет", потому и нужен комп. подбор

  5. #5
    Только подбором. Снимаешь лючек заливной (две гайки), цепляешь туда стиккер бумажный (на котором пишешь код цвета, переписанный с таблички) и вместе со снятым бампером несешь в малярку.
    Почти женский автомобиль

  6. #6
    Цитата Сообщение от ramazek
    Только подбором. Снимаешь лючек заливной (две гайки), цепляешь туда стиккер бумажный (на котором пишешь код цвета, переписанный с таблички) и вместе со снятым бампером несешь в малярку.
    +1
    С Уважением!

  7. #7
    Сегодня покрасили уже. Получилось очень даже :)
    Осталось немного зашкурить лак и отполировать что бы не было видно перехода. Краску подбирали компом.

  8. #8
    Цитата Сообщение от ramazek
    и вместе со снятым бампером несешь в малярку.
    Бампер перекрашивался не полностью.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Teuton
    Цитата Сообщение от ramazek
    и вместе со снятым бампером несешь в малярку.
    Бампер перекрашивался не полностью.
    чуток не в тему - кто может ответить?
    Читал, что есть такая технология экспресс ремонта ЛКП путем оклейки пленками. Что-то типа бронирования. Бампер целиком заклеить в тон краски. Типа наполовину дешевле, проще, быстрее и покрытие получается более стойкое.

    Такое в городе есть?
    Железногорск

  10. #10
    Цитата Сообщение от nOEXAJIu
    Цитата Сообщение от Teuton
    Цитата Сообщение от ramazek
    и вместе со снятым бампером несешь в малярку.
    Бампер перекрашивался не полностью.
    чуток не в тему - кто может ответить?
    Читал, что есть такая технология экспресс ремонта ЛКП путем оклейки пленками. Что-то типа бронирования. Бампер целиком заклеить в тон краски. Типа наполовину дешевле, проще, быстрее и покрытие получается более стойкое.

    Такое в городе есть?
    Незнаю как у вас в городе. Мне обошлось 560 руб. краска и 1000 руб. работа. Краски причем осталось еще на деталь.
    Бампер красился чуть меньше чем наполовину.

  11. #11
    да без проблем, сделали , получилось - и славно.

    Я сталкивался с частичной покраской, как раз бампера. Чтобы окрашивание по старой краске держалась, подслой нужно заматировать, сделать шероховатым. На глянце краска не держится. Физически. При плавном переходе свежего окрашивания на основную краску невозможно сделать нормальное матирование. А значит, свежее окрашивание по краям зоны будет держаться плохо, отслаиваться. Не через полгода, так через год, после зимы. Отслоится, никуда оно не денется. Потрескается.
    Я не хочу каркать, но опыт говорит сам за себя. Частичное окрашивание - это тупик.
    Нужно или красить полностью, или уходить на другие технологии.

    Я поэтому и спросил про оклейку...
    Железногорск

  12. #12
    Цитата Сообщение от nOEXAJIu
    да без проблем, сделали , получилось - и славно.

    Я сталкивался с частичной покраской, как раз бампера. Чтобы окрашивание по старой краске держалась, подслой нужно заматировать, сделать шероховатым. На глянце краска не держится. Физически. При плавном переходе свежего окрашивания на основную краску невозможно сделать нормальное матирование. А значит, свежее окрашивание по краям зоны будет держаться плохо, отслаиваться. Не через полгода, так через год, после зимы. Отслоится, никуда оно не денется. Потрескается.
    Я не хочу каркать, но опыт говорит сам за себя. Частичное окрашивание - это тупик.
    Нужно или красить полностью, или уходить на другие технологии.

    Я поэтому и спросил про оклейку...
    +1, скупой платит дважды.
    С Уважением, Игорь

  13. #13
    Ну поживем будет видно. Сейчас выглядит очень даже.

Похожие темы

  1. Нано покрытие на стекла
    от ExTRemaL в разделе Offtopic
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 19:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43