Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Сколько лямбд на машине ? И еще пара вопросов...

  1. #1

    Сколько лямбд на машине ? И еще пара вопросов...

    подскажите я новичок Субару уменя б4 2000 года двиг ej20 атмо
    сколько лямбд у машины и где они находяться расскажите одну я вроде как нашел на катализаторе снизу говорят еще есть какая то передняя или путаю подскажите подробней где искать их !! и ее такой вопрос проясните какой там провод за что отвечатет на этих лямбдах просто та вроде как лябда на катализаторе 4 провода один оторван не понятно откуда и что ! еще сложно ли менять кардан? и скажите как на заднем редукторе заливать и и сливать масло так как необходимо поменять сальник редуктора!! и еще подскажите где датчик расхода вздуха находиться а то на диагностику заезжал сказал датчики менять эти а где они я незнаю )))) помогите

  2. #2

    Re: подскажите по датчикам

    Цитата Сообщение от trofimdj
    подскажите я новичок Субару уменя б4 2000 года двиг ej20 атмо
    сколько лямбд у машины и где они находяться расскажите одну я вроде как нашел на катализаторе снизу говорят еще есть какая то передняя или путаю подскажите подробней где искать их !! и ее такой вопрос проясните какой там провод за что отвечатет на этих лямбдах просто та вроде как лябда на катализаторе 4 провода один оторван не понятно откуда и что ! еще сложно ли менять кардан? и скажите как на заднем редукторе заливать и и сливать масло так как необходимо поменять сальник редуктора!! и еще подскажите где датчик расхода вздуха находиться а то на диагностику заезжал сказал датчики менять эти а где они я незнаю )))) помогите
    Давай не будем насиловать мозг людям практически одним огромным предложением! Написал бы так:
    1. сколько лямбд у машины и где они находяться? Дайте распиновку проводов, а то один пробод оторван.
    2. Как поменять кардан?
    3. Как слить масло с редуктора
    4. Где датчик расхода вздуха находиться а то на диагностику заезжал сказал датчики менять эти а где они я незнаю

    Тогда и ответы нормальные будут типа:
    1. Лямбды 2, одна до, вторая после катализатора. (Распиновку надо в мануале смотреть)
    2. Откручиваешь от коробки, откручиваешь от редуктора и снимаешь. Надо еще выпуск открутить предварительно. Полчаса делов в яме.
    3. Там 2 пробки под четырехгранник. Нижняя - сливная, верхняя - заливная. Как сольешь - закрути нижнюю и лей в верхнюю (обычно на канистрочке с трансмиссионкой пробка как воронка, иначе не нальешь.) Как полезет обратно масло, значит хватит. Закручиваешь верхнюю пробку. Влазит грамм 700-800
    4. ДМРВ (MAF) - сразу после коробки воздушного фильтра

  3. #3
    а за что эти лямбды отвечают ? и где скачать распиновку Лямбда зондов

  4. #4
    Цитата Сообщение от trofimdj
    а за что эти лямбды отвечают ? и где скачать распиновку Лямбда зондов
    Отправляют данные о содержании выхлопных газов, от которых мозг отталкивается и определяет какую смесь давать. Вечером книгу выложу.

  5. #5
    так,для информации:у меня форик 2000 г,ёжик 20.зонт стоит1и вместо дачика расхода воздуха,бустсенсорый над дачиком пдд.

Похожие темы

  1. [EJ-205] Переодически горит чек и машинка тупит на газ, а также еще пара вопросов
    от Fantomas в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 00:16
  2. [Forester] Forester объективно (отзыв о машине)
    от fedor79 в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 00:07
  3. Кто что находил в машине?
    от Yurka в разделе Offtopic
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 03:31
  4. Внимательно читаем (пара тем)
    от VTEC INSIDE в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.02.2008, 11:16
  5. Громкая связь в машине
    от trubogriz в разделе Автозвук и интерьер
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43