Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Блоки розжига

  1. #1
    че то блоки для нынешнего времени просто огромные, да пусковой ток в 10А... видимо поэтому и цена

  2. #2
    Да мне кажется, что все корейские блоки (одного поколения) имеют примерно одинаковый размер.
    А чем грозит 10А в момент пуска (это оочень маленький промежуток)?
    Если мне не изменяет память (допускаю такой момент), то пусковой ток галогенки несколько десятков ампер (тоже короткий промежуток, пока лампа холодная)...а пусковой ток ксенона от хеллы даже сейчас от 10 до 15 ампер (а ведь именно хелла ставится на многие конвейеры)
    Почти женский автомобиль

  3. #3
    Цитата Сообщение от Legacy Boy
    че то блоки для нынешнего времени просто огромные, да пусковой ток в 10А... видимо поэтому и цена
    Так можно же заказать с блоками 5-ого поколения. Там баласт тоньше за счет того, что часть отвечающая за высокое напряжение, вынеса в отдельный блок.

  4. #4
    Цитата Сообщение от ramazek
    Да мне кажется, что все корейские блоки (одного поколения) имеют примерно одинаковый размер.
    А чем грозит 10А в момент пуска (это оочень маленький промежуток)?
    Если мне не изменяет память (допускаю такой момент), то пусковой ток галогенки несколько десятков ампер (тоже короткий промежуток, пока лампа холодная)...а пусковой ток ксенона от хеллы даже сейчас от 10 до 15 ампер (а ведь именно хелла ставится на многие конвейеры)
    1) Далеко не все ;) к примеру тут можно посмотреть разницу в китайско/корейско/тайваньских ксенонах http://www.xenoncenter.ru/catalog/xenon/index.php#1390
    2) Грозит повышеной нагрузкой на эл/тех часть авто. Как минимум придется менять штатные 10А предохранители, потому как гореть будут через раз..
    3) Тебе изменяет не только память но и знание закона Ома из школьного курса физики. Сопротивление спирали ламы накаливания остается практически неизменным и соответственно ни о каком пусковом токе речи вообще идти не может. А вот Дуга в разрядных лампах это совсем другое ;)
    4) Hella ни когда не делала сама блоков розжига, это Philips с этикеткой Hella это раз, два старые архаичные блоки 3го поколения, действительно имели пусковой ток I>15А, именно поэтом у в любом мануале идет два номинала предохранителей 10А для галогена и 20-30А для HID.

    Из Китаско/ Корейских наборов я так понял еденицы делают нормальный ксенон сравнимый с Philips... это ALPHA и PROXEN, у них обоих колбы Philips идут... правда за них и просят от 9-10 тыщ.
    Но те кто ставил говорят в один голос что оно того стоит.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Legacy Boy
    Цитата Сообщение от ramazek
    Да мне кажется, что все корейские блоки (одного поколения) имеют примерно одинаковый размер.
    А чем грозит 10А в момент пуска (это оочень маленький промежуток)?
    Если мне не изменяет память (допускаю такой момент), то пусковой ток галогенки несколько десятков ампер (тоже короткий промежуток, пока лампа холодная)...а пусковой ток ксенона от хеллы даже сейчас от 10 до 15 ампер (а ведь именно хелла ставится на многие конвейеры)
    3) Тебе изменяет не только память но и знание закона Ома из школьного курса физики. Сопротивление спирали ламы накаливания остается практически неизменным и соответственно ни о каком пусковом токе речи вообще идти не может.
    Если так уж хорошо помнишь школьный курс физики, то вспомни и зависимость сопротивления от температуры. А закон Ома в этом случае работает так же как и всегда;)
    Только вот у холодной спирали сопротивление в разы меньше чем у той, которая уже нагрелась, и ток в момент розжига намного больше чем в последующее время. Это опять же по закону Ома

  6. #6
    Цитата Сообщение от Lewd
    Если так уж хорошо помнишь школьный курс физики, то вспомни и зависимость сопротивления от температуры. А закон Ома в этом случае работает так же как и всегда;)
    Только вот у холодной спирали сопротивление в разы меньше чем у той, которая уже нагрелась, и ток в момент розжига намного больше чем в последующее время. Это опять же по закону Ома
    Ну.. не могу не согласится. Ток в лампе накаливания после нагрева (~5 мин) уменьшается в 2-3 раза.
    Но не об этом разговор идет... Импульсного многоамперного скачка нет как в газоразрядных лампах... я это хотел сказать.

    P.S. беру свои слова назад! Не учел особенности инменно галогеновых ламп

    Мощная светоотдача галогенных ламп - следствие высокой температуры нити накала, гораздо большей, чем у обычных ламп. При этом пусковые токи через холодную нить накала у этих ламп в 14-16 раз превышают рабочие. Кроме того, на лампы губительно действуют даже небольшие превышения напряжения в питающей электросети. Все это и приводит к тому, что ресурс галогенных ламп в наших условиях оказывается совершенно недостаточным.

  7. #7
    У меня стоит отдельно ксеннон на ближний и дальни свет, так вот когда их включаешь вместе у меня через раз горят предохронители(((, когда сночало ближний, а через 5 сек дальний всё ок.....

  8. #8
    Цитата Сообщение от Alexsei
    У меня стоит отдельно ксеннон на ближний и дальни свет, так вот когда их включаешь вместе у меня через раз горят предохронители(((, когда сночало ближний, а через 5 сек дальний всё ок.....
    Читай выше, поменяй предохранители на более мощные но не переборщи с амперами :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  9. #9
    Цитата Сообщение от Lewd
    Цитата Сообщение от Legacy Boy
    Цитата Сообщение от ramazek
    Да мне кажется, что все корейские блоки (одного поколения) имеют примерно одинаковый размер.
    А чем грозит 10А в момент пуска
    3) Тебе изменяет не только память но и знание закона Ома из школьного курса физики.
    Если так уж хорошо помнишь школьный курс физики, то вспомни и зависимость сопротивления от температуры. Ома
    Парни, не забывайте про переходные процессы, т.е. в момент скачкообразного изменения сопративления ток с напряжением видут себя не одинаково. Обратили, наверное внимание, что и предохранители, и обычные лампы накаливания сгорают в основном в момент включения, вот это следствие.

  10. #10
    Мой знакомый не так давно приехал из манжурии (китай), притащил с собой 10 комплектов ксенона bosh, я был сильно удевлён когда увидел блоки розжига, их размер состовлял не более пачки сигарет slims, тоесть к примеру vogue и пашут по сей день без глюков :)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43