Показано с 1 по 8 из 8

Тема: ПТФ и ксенон...

  1. #1

    ПТФ и ксенон...

    Собственно, вопрос.
    Почему ни один производитель авто не ставит в ПТФ ксенон? С чем связано? Если ксенон такой шоколадный, да и еще гораздо меньше греет стекло (а для ПТФ это важно, т.к. они находятся ниже основного света/ближе к лужам), то где собака порылась?
    Почти женский автомобиль

  2. #2
    Думаю связано с конечной ценой на авто.
    Так же, как и почему не ставить на новое авто с завода, хорошую резину? Из этой же оперы.
    С Уважением, Игорь

  3. #3

    Re: ПТФ и ксенон...

    Цитата Сообщение от ramazek
    Собственно, вопрос.
    Почему ни один производитель авто не ставит в ПТФ ксенон? С чем связано? Если ксенон такой шоколадный, да и еще гораздо меньше греет стекло (а для ПТФ это важно, т.к. они находятся ниже основного света/ближе к лужам), то где собака порылась?
    Ну почему же не ставят, у моево друга на фольце пассате стоит, он ево в Москве брал в салоне новый, смотря какая комплектация
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  4. #4

    Re: ПТФ и ксенон...

    Цитата Сообщение от trubogriz
    Ну почему же не ставят, у моево друга на фольце пассате стоит, он ево в Москве брал в салоне новый, смотря какая комплектация
    Не верю (с)! Пока не нашел ни в одной комплектации - ткни пальцем на ссылку. Дополнительно в салонах тебе даже слона в салон посадят (за ваши деньги - любой ваш каприз).
    Я пока предполагаю, что связано это с рассеиванием лучей ксенона. В нормальных странах (ВТЕК превед :) ) запрещена эксплуатация ксенона без автокорректора и ОМЫВАТЕЛЯ. Омывателя на ПТФ я еще не встречал. Другого объяснения пока не вижу.
    Думаю связано с конечной ценой на авто.
    Так же, как и почему не ставить на новое авто с завода, хорошую резину? Из этой же оперы.
    Не Игорь, не то...Топовые модели западных производителей (100-500 килоUSD) под эту гребенку не попадают. Здесь другое что-то.
    Почти женский автомобиль

  5. #5
    ксенон и обычные лапмы в комбинации дают оптимальный свет во всех диапозонах
    тупо один ксенон везде плохо себя поведет в туман
    имхо, конечно

    у знакомого пришла калда со влада, попонец влупил ксенон в туманки и ксеноно-подобную лампу в подсветку заднего номера
    ;)
    レガシィ B4.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya
    тупо один ксенон везде плохо себя поведет в туман
    имхо, конечно
    Пробовал? На одной и той же машине с галогеном и ксеноном?
    А меня повозили в утренний туманец на такой же машине как и у меня, только в ПТФ стоял ксенон. "Веер" стал шире. По "видимости вперед" разницы не заметил (не лучше, не хуже).
    Почти женский автомобиль

  7. #7
    Ну возможно и так, могут и в салоне поставить, просто он покупал и там всё стаяло
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  8. #8
    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya
    ксенон и обычные лапмы в комбинации дают оптимальный свет во всех диапозонах
    Действительно ИМХО :)

    Пробовал? На одной и той же машине с галогеном и ксеноном?
    А меня повозили в утренний туманец на такой же машине как и у меня, только в ПТФ стоял ксенон. "Веер" стал шире. По "видимости вперед" разницы не заметил (не лучше, не хуже).
    Согласен, установил недавно БИКСЕНОН, веер шире таким обр. освещение лучше, дальность прежняя.
    +1 к внешнему виду :)
    Forester S/tb STi SF5

Похожие темы

  1. Гаснет левая фара ксенон.
    от Tema2407 в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 23:04
  2. Снимаем ксенон???
    от CONDOR в разделе Offtopic
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 14:46
  3. Что ставить ксенон или галоген в gg2 импреза?
    от ruser в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 23:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43