Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: отличие эбу 22611ad412 от 22611ad422

  1. #1

    отличие эбу 22611ad412 от 22611ad422

    Сделал свап с АКПП там стоял ЭБУ 22611AD422. Как бы ездил, а тут вспомнил, что с коробкой пришел тоже ЭБУ 22611AD412. Как бы я все провода кинул от того, что был, все работает. только обороты повышенные, не могу решить пока почему (если кто встречался с такой проблемой после свапа прошу отписаться) =((

    Скажу сразу, попробовал подрубить сегодня эти, что шли в комплекте, все то же работает, обороты то же повышены.

    Если кто то в курсе, в чем отличие 22611AD412 от 22611AD422, и что лучше оставить. Прошу отозваться.

    Вот ссылка на картинку ---> https://docs.google.com/file/d/0B55K...it?usp=sharing
    Последний раз редактировалось WoofKiller; 15.07.2013 в 00:11.

  2. #2

    Re: Отличие ЭБУ

    ошибки не вываливаются? год авто, и почему решили перекинуть мозговину, раз и так ездило нормально? и почему поменяли мозг пихла?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #3

    Re: Отличие ЭБУ

    ошибки не вываливаются. Год авто 97 и у донора мкпп был 97. А решил проверить просто из за любопытства =)) просто как я понял тот мозг был от АКПП, а этот сразу шел как мкпп. Хотя если подумать, переключение видь с АКПП на мкпп делается всего одним проводом. может в них и нет разницы?

  4. #4
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Отличие ЭБУ

    ТСМ удалили? Нейтраль подключена верно? Мозги в МТ перевели?
    Может вообще проблема в дросселе и кхх.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

  5. #5

    Re: Отличие ЭБУ

    Цитата Сообщение от Megamix
    ТСМ удалили? Нейтраль подключена верно? Мозги в МТ перевели?
    Может вообще проблема в дросселе и кхх.

    я б еще считалку воздуха посмотрел на совместимость с этим мозгом
    Цитата Сообщение от alexandrlobos
    просто как я понял тот мозг был от АКПП, а этот сразу шел как мкпп.
    неправильно понял))))) большинство мозговин идет универсальные (под АКПП/МКПП), просто нужно правильно проводули соеденить)))) ибо отдельно мозг на пихло, отдельный мозг на АКПП. Но есть и исключения в виде EJ15,16,18... там как правило в одном юните объеденены два "прибора", но это тоже невсегда на 1,6 европе мозги отдельные)))))
    вот так вот... век живи, век учись называется. я раньше тоже заблуждался)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  6. #6

    Re: Отличие ЭБУ

    Цитата Сообщение от Megamix
    ТСМ удалили? Нейтраль подключена верно? Мозги в МТ перевели?
    Может вообще проблема в дросселе и кхх.
    Да. Да. Да.

    Я тоже дамаю, что с дроселем касяк и с расходомером. Просто уже не могу понять куда смотреть насчет оборотов =((

    Так что посоветуете, оставить старое ЭБУ или то что шло с МКПП, я как понял оно по году выпуска еще старее, так как там кузов с 016 начинается а мой с 029?

  7. #7

    Re: Отличие ЭБУ

    Можно ламерский вопрос? Дроссельную заслонку отстроили по вольтажу на ХХ?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  8. #8

    Re: Отличие ЭБУ

    Цитата Сообщение от Havoc
    Можно ламерский вопрос? Дроссельную заслонку отстроили по вольтажу на ХХ?
    нет =) машина была взята для души =)) стоит в гараже =)) потихоньку собирается =)) сегодня попробую все помыть, потом уже полезу более глубже, если кто то поделиться личным опытом настройки буду признателен =))

    И все же по теме =)) Решил оставить тот что был =))

  9. #9

    Re: Отличие ЭБУ

    Да не надо мыть пока что :) Возьми цешку и посмотри сколько на ХХ на сигнальном проводе ДПДЗ, если больше 0,5в то в нем дело.
    А по блоку управления я бы 412-й оставил :)
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  10. #10

    Re: Отличие ЭБУ

    Цитата Сообщение от Havoc
    Да не надо мыть пока что :) Возьми цешку и посмотри сколько на ХХ на сигнальном проводе ДПДЗ, если больше 0,5в то в нем дело.
    А по блоку управления я бы 412-й оставил :)
    попробую замереть =))
    А почему оставил бы 412, а не тот что стоял 422? =))

  11. #11

    Re: Отличие ЭБУ

    Цитата Сообщение от alexandrlobos
    А почему оставил бы 412, а не тот что стоял 422? =))
    412-й бьется только как MT, 422-й только AT. ИМХО возможно есть отличия по картам наддува и т.п.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  12. #12

    Re: Отличие ЭБУ

    короче не нашел прибор =(( разобрал дросель а там между двух трубок вода Оо что это за Х? ее там сто процентов не должно быть =)) щас фото выложу

    https://docs.google.com/file/d/0B55K...it?usp=sharing

    все раскурил что это =)) это антифриз =))

  13. #13

    Re: Отличие ЭБУ

    как раз там антифриз и должен быть...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  14. #14

    Re: Отличие ЭБУ

    Цитата Сообщение от Havoc
    Да не надо мыть пока что :) Возьми цешку и посмотри сколько на ХХ на сигнальном проводе ДПДЗ, если больше 0,5в то в нем дело.
    А по блоку управления я бы 412-й оставил :)
    Нашел прибор все же =)) померил там было 0,86 Оо ставлю сейчас 0,48. буду пробывать =)) комп только скину =))

    зы Попробывал обороты стали 900 =)) ништяк, было 1800. Все жду пока комп обнулится, буду регулировать клапан и все =))

  15. #15

    Re: Отличие ЭБУ

    Цитата Сообщение от alexandrlobos
    буду регулировать клапан и все =))
    это как????
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43