Показано с 1 по 10 из 10

Тема: пропала искра на ej20

  1. #1

    пропала искра на ej20

    посоветуйте на что в первую очередь стоит обратить внимание?
    Последний раз редактировалось WoofKiller; 15.07.2013 в 00:02.

  2. #2
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: пропала искра на еж20!!!!!!

    На строчку поиск расположенную с правой стороны над ссылками.
    А так в сосоедних постах уже несколько раз поднимали эту темую с подробным разбором что где смотреть и проверять.
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  3. #3

    Re: пропала искра на еж20!!!!!!

    за искру что отвечает?) 1. свеча :) вот с них и начните (осмотр, а не замену, а то можно весь мотор по частям поменять, а проблему не решить)
    я - субару,я не хочу никуда ехать,мне нравиться стучать мотором

  4. #4

    Re: пропала искра на еж20!!!!!!

    Цитата Сообщение от Genesis
    за искру что отвечает?) 1. свеча

    за искру не свеча отвечает. Искра пропала - виноваты все 4 свечи. Саша, нахера человека в заблуждения вводить? Смотреть катушку, ДПКВ. Вот что за искру отвечает. А если там все ок, смотреть ГРМ на совпадение меток.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #5

    Re: пропала искра на еж20!!!!!!

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Цитата Сообщение от Genesis
    за искру что отвечает?) 1. свеча

    за искру не свеча отвечает. Искра пропала - виноваты все 4 свечи. Саша, нахера человека в заблуждения вводить? Смотреть катушку, ДПКВ. Вот что за искру отвечает. А если там все ок, смотреть ГРМ на совпадение меток.
    давай тебе свечи выкрутим, раз они не играют роли в искрообразовании, а ты буш причину искать глубже! а я с пивком рядом похожу :)

    p.s. ну коли тут все такие умные, че я лезу со своими глупостями... лечите... я со стороны понаблюдаю! :)

    p.s. мою турбину похоронили 5 раз люди, которые достаточно не плохо разбираются в субару! первый раз похоронили, когда во взлетном режиме все сопровождаось звуком реактивного самолета. второй раз когда в кулере болото масла было :) ан нет :) я оказался прав и дело было не турбе :)

    p.s. людей, кто прямо серьезный диагност по Субару единицы в этом городе и наврятли они сидят на этом форуме, а не зарабатывают на этом деньги!
    я - субару,я не хочу никуда ехать,мне нравиться стучать мотором

  6. #6

    Re: пропала искра на еж20!!!!!!

    у нас "серьезных диагностов" и по другим маркам авто еденицы.
    а по теме, сам подумай, все 4 свечи разом. Как ты себе это представляешь? Разом их можно только залить. Свеча это конечный аппарат, который на время появления искры и вообще на появление искры не влияет. Есть напруга в стопиццот тыщ вольт на ВВ проводах, вот тебе и искра на свече, нет напруги- нет искры. А за появление напруги в ВВ проводах отвечает катушка, если катушка катушка конечно живая. А там дальше через мозговину идут ДПКВ. Схемки бы открыл, Александр, да почитал, прежде чем тут с бутылкой пива наперевес оппонентов выставлять в дурном свете.
    Автор, как понял, что искра пропала?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  7. #7

    Re: пропала искра на еж20!!!!!!

    как понял? ее просто тупо нет! грешу на датчик ДПРВ, его отломали, показывал датчик електрику он сказал рабочий, нашел б/ушный типо контрактный за 1500р. Скажите это дорого? Х.З. чо делать?) могла искра пропасть сразу во всех четырех из за ебана датчика?

  8. #8

    Re: пропала искра на еж20!!!!!!

    Цитата Сообщение от vadimka
    как понял? ее просто тупо нет! грешу на датчик ДПРВ, его отломали, показывал датчик електрику он сказал рабочий, нашел б/ушный типо контрактный за 1500р. Скажите это дорого? Х.З. чо делать?) могла искра пропасть сразу во всех четырех из за ебана датчика?
    из-за дпрв могла...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #9
    KIVS
    Гость

    Re: пропала искра на еж20!!!!!!

    Как вариант, могла глюкануть сигнализация, и если установщики ее ставили в разрыв с катушкой, то искры тоже не будет (ну если сига стоит в авто)

  10. #10

    Re: пропала искра на еж20!!!!!!

    спасибо за советы) причина была в датчике ДВрП, отдельное спасибо Витьку из Субару сервиса который продал мне его за 500р, ...

Похожие темы

  1. Пропала тяга на subaru легаси аутбек помогите!!!!!
    от maxyl9 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2011, 12:02
  2. Пропала сцепа =(
    от slade90 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43