Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 96

Тема: Холодный запуск Forester sf5 s/tb

  1. #46
    Молчаливый парень
    Аватар для jakie
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    40
    Сообщений
    103

    Re: Холодный запуск

    Цитата Сообщение от непутевой
    ИЗ ИНСТРУКЦИИ -МАНУАЛА
    ....При останове двигателя топливный насос также прекращает функционировать, при этом под воздействием пружины срабатывает запорный клапан, перекрывая выходной порт насоса, в результате чего тракт системы питания остается под давлением.
    походу там чё-то с этими клапанами несростается ,и если всё это неразборное,наверно -да менять насосик.
    регулятор давления ещё должен быть ,но он вроде как после фильтра стоит ,при проверке соответственно он исключился.
    Неразборный 100%, хотя разобрать что угодно можно, приложив усилия :) ... Вот, видимо, запорный клапан вместе с пружиной и пое@!&ают мне мозги каждое утро.

  2. #47
    Молчаливый парень
    Аватар для jakie
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    40
    Сообщений
    103

    Re: Холодный запуск

    Поменял топливный насос... Эффекта никакого >:o , народ, подсказывайте что - нибудь, а то я скоро всю машину переберу...

  3. #48

    Re: Холодный запуск

    Ради интереса стоит посмотреть какая температура приходит в ЭБУ на холодную.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  4. #49
    Молчаливый парень
    Аватар для jakie
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    40
    Сообщений
    103

    Re: Холодный запуск

    Цитата Сообщение от Havoc
    Ради интереса стоит посмотреть какая температура приходит в ЭБУ на холодную.
    Зимой то нормально заводилась...

  5. #50

    Re: Холодный запуск

    Цитата Сообщение от jakie
    Зимой то нормально заводилась...
    Смысл гадать, надо брать, точно смотреть и убирать возможные причины. Тем более денежных вложений это не требует.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  6. #51
    Молчаливый парень
    Аватар для jakie
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    40
    Сообщений
    103

    Re: Холодный запуск

    Цитата Сообщение от Havoc
    Смысл гадать, надо брать, точно смотреть и убирать возможные причины. Тем более денежных вложений это не требует.
    Нужно просто повыше почитать маленько, сколько уже убрано возможных причин, повторюсь: топливный фильтр, свечи, чистка форсунок, ДЗ, КХХ, бензонасос. Очень хорошо бы было, если бы все проведенные мероприятия по устранению возможных причин не потребовали денежных вложений...

  7. #52

    Re: Холодный запуск

    Товарищ jakie!
    неужели Серега что-то непонятное написал:
    Ради интереса стоит посмотреть какая температура приходит в ЭБУ на холодную.
    Смысл гадать, надо брать, точно смотреть и убирать возможные причины. Тем более денежных вложений это не требует.
    ???????
    а Вы его отправляете прочитать то, чего уже поменяли, НО не смотрели какая температура приходит в ЭБУ на холодную
    не пойму, чего все такие упертые! как заклинит у людей, а там хоть трава не расти.... Не в обиду!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  8. #53
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Холодный запуск

    Ничего не поможет.... только резистор или перепрошивка :) Хоть заубирайтесь причины :)

    http://www.24subaru.ru/forum3/viewtopic.php?f=17&t=4720

  9. #54

    Re: Холодный запуск

    Цитата Сообщение от jakie
    ...топливный фильтр, свечи, чистка форсунок, ДЗ, КХХ, бензонасос.
    Про датчик температуры ОЖ ни слова нет.
    Нужно просто повыше почитать маленько
    ???
    Цитата Сообщение от Figaro
    Ничего не поможет.... только резистор или перепрошивка :) Хоть заубирайтесь причины :)
    http://www.24subaru.ru/forum3/viewtopic.php?f=17&t=4720
    Прежде чем городить сложную систему "веревочек и ниточек" надо смотреть чего не хватает. + случаи различаются, проблема с запуском при околонулевой температуре, при отрицательной - Ок.
    Почитал аналогичную ветку на drom.ru. Резисторы ставят многие у кого проблемы, и даже на трех литровые двигатели. Хотя на них забеднения смеси не должно быть... странно. Из этого ИМХО ставят резистор:
    - когда все перепробовал;
    - просто лень и не желание разбираться с первоисточником проблемы...
    В общем выбор за топикастером... спорить ни с кем не собираюсь, фийолетово.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  10. #55

    Re: Холодный запуск

    Вот у меня на Форике в прошлом году по осени тоже началось НА ХОЛОДНУЮ!:
    включаеш стартер секунды 4 - 5 крутиш дергается- схватывает -пыхтит -глохнет,ждёш минуту -заводиш с первого рывка.
    Думал тоже -проблемы запуска при 0 градусов,приморозило - снял клеммы АКБ,сбросить настройки - непомогло.
    Поменял заправку - сразу лучче стало,но не айс! Стал лить "ТВЕ" к концу первого флакона всё пришло в норму!
    Соответственно грешу на Сибнефть .
    Так что промыть форсунки есть смысл попробовать.Хотя ты писал что чистил,да?
    Может их снять и промыть на установке?
    Надпиcь на заднем cтекле «Я же cказал, обгоню!» »

  11. #56
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Холодный запуск

    Цитата Сообщение от Havoc
    Прежде чем городить сложную систему "веревочек и ниточек" надо смотреть чего не хватает. + случаи различаются, проблема с запуском при околонулевой температуре, при отрицательной - Ок.
    Почитал аналогичную ветку на drom.ru. Резисторы ставят многие у кого проблемы, и даже на трех литровые двигатели. Хотя на них забеднения смеси не должно быть... странно. Из этого ИМХО ставят резистор:
    - когда все перепробовал;
    - просто лень и не желание разбираться с первоисточником проблемы...
    В общем выбор за топикастером... спорить ни с кем не собираюсь, фийолетово.
    Не считай, что все дурачки - а ты робин гуд... это объективная неисправность. Все у кого она встречается... делали все что угодно (начиная от замены всех фильтров/свечей/датчиков.... заканчивая экспериментами с бензином и присадками). Проблема не связана с конкретной машиной. Такая же была у первых новых диллерских импрез... по гарантии меняли прошивку.

    На трехлитровых этой проблемы нет. Только импрезы 1.5шки, слабые легаси и форики.

  12. #57

    Re: Холодный запуск

    Цитата Сообщение от Figaro
    ...только резистор или перепрошивка :) Хоть заубирайтесь причины :)
    ОК! тогда объясните такую ситуевину. Тоже была проблема с запуском. С первого раза- ни разу... Но после того как мой 15ый ёж умер и его место занял 202ой, трабла испарилась. Напомню: все сенсоры, датчики, клапана, мозг сотались от 15ого. От нового пихла пришли только форсунки...
    Прошивка тут не при чем.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  13. #58

    Re: Холодный запуск

    а у меня 161 заводится вообще в любую погоду, после недели простоя на морозе -36-38 завелась с первого раза(секунд 7-8 крутил)....а в более теплую вообще без проблем

  14. #59

    Re: Холодный запуск

    Цитата Сообщение от Figaro
    Не считай, что все дурачки - а ты робин гуд...
    Робин-Бобин тут не при чем Я уважаю чужое мнение, спорить не очень люблю. Но у человека проблема в межсезонье только. Плюс нижесказанное:
    На трехлитровых этой проблемы нет. Только импрезы 1.5шки, слабые легаси и форики.
    Я и не говорил, что на них эта проблема есть. Но почитав аналогичную ветку дрома, увидел что люди у которых аналогичные проблемы проявляются (у одного из них 3-х литровый Субару), начали ставить этот резистор не разбираясь в корне с ней. На сколько это верно у каждого свое мнение ;)
    ИМХО может у jakie и не смеси проблема.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  15. #60
    Специалист в Субару
    Аватар для Megamix
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    44
    Сообщений
    861

    Re: Холодный запуск

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Цитата Сообщение от Figaro
    ...только резистор или перепрошивка :) Хоть заубирайтесь причины :)
    ОК! тогда объясните такую ситуевину. Тоже была проблема с запуском. С первого раза- ни разу... Но после того как мой 15ый ёж умер и его место занял 202ой, трабла испарилась. Напомню: все сенсоры, датчики, клапана, мозг сотались от 15ого. От нового пихла пришли только форсунки...
    Прошивка тут не при чем.
    Сам себе противоречишь, поменял только движок, и проблема испарилась. Мозги как раз и переливают, у тебя больше стал объем, момент(!), вот он и не греет тебе голову больше! А оставил бы форсы родные то смесь была бы бедна, но все равно бы заводилась.
    Нет недостатков, нет и достоинств.
    На драйве2 Sti-club

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-15] Холодный запуск импрезы "полторашка"
    от korych в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 11:06
  2. Тяжелый запуск, сочит где то глушак, троит двигатель
    от whiteBro в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 21:51
  3. Мужики нужна помощь, Forester 2003г., атмо. Плохой запуск
    от Skay в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2008, 14:48
  4. [EJ-204] Хреновый запуск Legacy B4 EJ204
    от Ramzes в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43