Результаты опроса: Мыть или не мыть ДВС?!

Голосовавшие
128. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мыть

    1 0.78%
  • Протирать

    52 40.63%
  • Перед продажей

    12 9.38%
  • Не мыть совсем

    3 2.34%
  • 49 38.28%
  • 11 8.59%
Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 112

Тема: Мыть или не мыть ДВС?!?

  1. #1

    Мыть или не мыть ДВС?!?

    Кстати, стаж автолюбителя уже немалый, но до сих пор не могу ни от кого услышать внятного ответа или совета по поводу того, мыть или нет двигатель. Какие соображения, господа?

  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Офигенно конечно технический вопрос... перенес в другую тему

    Если и мыть, то однозначно летом... потом сушить на солнышке с поднытям капотом. Мое Имхо

  3. #3
    мыть можно, но с просушкой и продувкой всех электро элементов...а во время мытья лучше аккум отключить...

  4. #4
    Главное не злоупотреблять мойкой.
    Знакомый домылся до цветения :)
    Думаю смысл есть помыть перед продажей и поставить в гараж.
    ИМХО

  5. #5
    Протри влажной тряпкой там, где достанет рука, а воду лить думаю не стоит. Сильно грязный что ли?

  6. #6
    От мойки двигатель лучше работать не будет и коней не добавит. А геморрой можно словить. Смысла не вижу, если только на нем уже мыши в грязи норы рыть не начали.
    Ну или для понта, типа смотрите кокой у меня моторчег чистенький и блестящий! :)

  7. #7
    ИМХО при покупке и перед продажей
    С уважением Сергей.

  8. #8
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    По зиме отогревал ипрезу на мойке, так там перегонам мыли свежепригнанные машины, прям отбойником под капот херачили, я был в таком а%уе...

  9. #9
    Всегда мою двиг в начале лета перед жарой, для улучшения теплоотдачи, да и не воняет в салоне всякой фигней от моторного отсека при включении обдува...

  10. #10
    Цитата Сообщение от doob
    Всегда мою двиг в начале лета перед жарой, для улучшения теплоотдачи, да и не воняет в салоне всякой фигней от моторного отсека при включении обдува...
    +100 !!!
    Мыть надо, иначе возможен перегрев, да и вонь тоже жуткая вещь, да и самому приятно, когда под капотом всё чисто, хотя бы тот же воздушный и топливный фильтр поменять и не быть по уши в "дерьме"
    VOLVO XC90 2.5T 4WD 2007
    Impreza GG3 2004 EJ202 4WD AT

  11. #11
    Я тоже раньше боялся мыть... Потом решился, помыли на мойке с отбойника + пеной нафигачили, потёрли что могли, и опять смыли с отбойника, потом продули, подцепили аккум - заводи говорит :) Завёл, как ни в чём не бывало и поехал...Теперь я только ЗА мойку двигла, хотя б раз в пол года.

  12. #12
    Пригонял Демио на продажу!На мойке с отбойника помыли движку потом посушили все что можно и один хрен машина начала дергаться и не едет ни фига!Дня два такое продолжалось потом пропало! :) Теперь боюсь на своей мыть вдруг что! :)

  13. #13

    Re: Мыть или не мыть?!?

    Цитата Сообщение от basil
    Кстати, стаж автолюбителя уже немалый, но до сих пор не могу ни от кого услышать внятного ответа или совета по поводу того, мыть или нет двигатель. Какие соображения, господа?
    Зачем его мыть? возьми тряпку в руки и протри если сильно хочется, радиаторы сжатым воздухом продуй и всё.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  14. #14
    Добавил голосовалку.
    Мое мнение - мыть. Но на проверенных мойках и под контролем. И естественно не зимой, когда машина после мойки будет стоять на улице
    Непосредственно перед продажей тоже не особо хорошо. Если двиг чуть припылен, то самое оно, покупатель не будет думать, что машине губы накрасили и в народ

  15. #15
    Народ, есть в продаже химия для мытья двигунов, её разводишь водой и просто распрыскиваешь и потом просто облить водой, движка чистая, проверял летом на своей машине, химию мне дал Слава(Сухарь) и после всё в поряде
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мыть ли бензобак
    от DRAGON в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 16:21
  2. Мыть ли двигатель?
    от DRAGON в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 13:24
  3. Как правильно мыть двигатель на Субару ?
    от EvgeniyZV в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 10:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43