Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Мыть ли бензобак

  1. #1

    Мыть ли бензобак

    Вообщем возник вопрос: Надо ли вообще мыть бензобак? Как часто? У нас в крае такое делают?

  2. #2

    Re: Мыть ли бензобак

    Цитата Сообщение от DRAGON
    Вообщем возник вопрос: Надо ли вообще мыть бензобак? Как часто? У нас в крае такое делают?
    Делают. Сначала надо вытащить бензонасос и там уже визуально определить - надо или нет.

  3. #3
    Хуже не будет точно :)
    Технически там ничего сложного: снять, промыть, поставить. Можно и без демонтажа сделать.
    Металлические баки для починки раньше со всех машин снимали.
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  4. #4

  5. #5
    помнится пару лет назад я помогал другу на Скае снимать бензобак. сняли то мы быстро, помыли а поставить удалось только промучавшись часов 6 и то горловина немного криво встала...

    не знаю на скока это геморно на Субе но думаю не легче :)
    атмо Форик + турбо Скай

  6. #6
    У меня когда была мазда, я на ней сам снимал и промывал бак, на все про все день убил
    Subaru Legacy 2.0 touring wagon TS type R

  7. #7
    Дурная голова ногам покоя не дает, так и тут. Вот для чего мыть бак на не совсем уж старой машине, объясните мне пожалуйста??? :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  8. #8
    Я мыл потому что на разборке покупал :) и хз где он у них хранился, вот и мыл
    Subaru Legacy 2.0 touring wagon TS type R

  9. #9
    помыть хочу потому что, в апреле чистил насос топлевный,форсунки,дросель , потому что машина не ехала совсем, и щас опять началось тоже самое, вытащил насос а там сеточка опять вся грязная, почистил поездил 2 дня и опять машина ехать перестала. Думаю может в баке какое нибудь гавно налипает на эту сеточку и бенз плохо проходит. По этому и думаю его помыть. Щас опять вроде ездит нормально тьфу-тьфу-тьфу :) и еще когда в сервисе показывал эту проблему в первый раз, со мной мастер покатался посмотрел, потом другому говорит "Она воздух сосет и не едет,дергаеться" вот они мне и прочистили всю топливную насос,фарсунки,дросель. А я щас только насос почистил, может стоит еще и остальное почистить?

  10. #10

    Re: Мыть ли бензобак

    Цитата Сообщение от DRAGON
    Вообщем возник вопрос: Надо ли вообще мыть бензобак? Как часто? У нас в крае такое делают?
    Делають так! Заливают 1/4 бака бенза, открывают горловины и кидают зажженую спичку внутрь бака. Говнищще само все выгорает, вылетает и оседает на деревьях в радиусе нескольких метров :).

    Если бак стал ржаветь, в месте вмятин например, то как этот процесс остановить? Думаешь поможет лишь промывка? Сомневаюсь. Тут новый бак поможет :). У тебя на баке вмятин серьезных нет?
    Subaru Outback 2.0D

  11. #11

    Re: Мыть ли бензобак

    Цитата Сообщение от Yasik
    Делають так! Заливают 1/4 бака бенза, открывают горловины и кидают зажженую спичку внутрь бака. Говнищще само все выгорает, вылетает и оседает на деревьях в радиусе нескольких метров.
    Старый опытный камикадзе ... Говнище само все вылетает из штанов, и части тела и органы оседают на деревьях в радиусе нескольких метров
    VOLVO XC90 2.5T 4WD 2007
    Impreza GG3 2004 EJ202 4WD AT

  12. #12

    Re: Мыть ли бензобак

    Цитата Сообщение от Yasik
    Цитата Сообщение от DRAGON
    Вообщем возник вопрос: Надо ли вообще мыть бензобак? Как часто? У нас в крае такое делают?
    Делають так! Заливают 1/4 бака бенза, открывают горловины и кидают зажженую спичку внутрь бака. Говнищще само все выгорает, вылетает и оседает на деревьях в радиусе нескольких метров :).

    Если бак стал ржаветь, в месте вмятин например, то как этот процесс остановить? Думаешь поможет лишь промывка? Сомневаюсь. Тут новый бак поможет :). У тебя на баке вмятин серьезных нет?

    Блин, я чет это не смотрел. Загляну под машину посмотрю. А что если бак погнуть он с другой стороны ржаветь начнет? =)

  13. #13

    Re: Мыть ли бензобак

    Цитата Сообщение от DRAGON
    Блин, я чет это не смотрел. Загляну под машину посмотрю. А что если бак погнуть он с другой стороны ржаветь начнет? =)
    покрытие внутри бака лопается.... любую жестянку или рычаг когда гнешь краска же трескается... а там и до коррозии недалеко
    Subaru Outback 2.0D

  14. #14
    Не спец но скажу по своему визуальному впечатлению, мне мыли сеточку на насосе, когда достали насос заглянул в бак-я как понял он похходу алюминевый -чистинький изнутри, вот только на донышке как хлопья плавали -походу присадки от бензина отслаиваются и засирают как раз то ки сетку, я тоже себе думаю помыть, вот только думаю без снятия буду, снуму насос -вычерпаю остатки- и протру какой нить тряпочкой, есть мысли промыть магистраль от бензонасоса до фильтра -бензонасос от десятки есть WiNs вроде тоже осталось немножко но думаю хватит 300 грам, оцените стоит или нет!! :)

Похожие темы

  1. Мыть или не мыть ДВС?!?
    от basil в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 00:32
  2. Мыть ли двигатель?
    от DRAGON в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 13:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43