Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Обязательно ли поднимать мотор для снятия масляного поддона на Субару, и еще немного по электрике

  1. #1

    Обязательно ли поднимать мотор для снятия масляного поддона на Субару, и еще немного по электрике

    Всем привет. Парни (девушки) у меня 2 маленьких вопроса:
    1. Обязательно ли поднимать мотор для снятия маслянного поддона???
    2. Не работает прикуриватель. Снял часть панели, проверил проводку в районе прикуривателя, питание есть. Предохранители в норме. Ни одно другое устройство, вставленное в гнездо, не работает. В чем дело???
    Всем спасибо заранее, но ответ на первый вопрос всетаки важнее.

  2. #2
    1. - задавался таким вопросом, к сожалению да, иначе там задние болты что над балкой недоступны
    2. - х.з. бросай курить)))
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  3. #3
    2. меняй сам прикуриватель, там есть пластинка, которая со временем перегорает....

  4. #4
    у меня тоже не работал прикуриватель.на днях снял его, а там проволочка перегорела. я ее заменил и все. зачем новый прикуриватель не понимаю.....

  5. #5
    потому что эта проволочка вроде как предохранитель в самом прикуривателе, а то,что ты припаял какую силу тока выдерживает? я лучше куплю копеечную деталь, чем сопли городить....ты предохранители в машине на новые меняешь или тоже проволочкой ножки заматываешь?
    ИМХО, я за новую деталь...конечно, каждый решает сам...

  6. #6
    предохранитель то и служит предосторожностью!!он на прикуриватель и стоит.а зачем два их делать я не понимаю. если дальше будет гореть то только предохранитель и не надо разберать прикуриватель. в других конструкциях прикуривателя такого нет..

  7. #7
    Могу подарить полностью в сборе и новый прикуривать от мерина S600, если надо сегодня встрече отдам :) только он совсем другой и в штатное место не встанет
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kosss
    предохранитель то и служит предосторожностью!!он на прикуриватель и стоит.а зачем два их делать я не понимаю. если дальше будет гореть то только предохранитель и не надо разберать прикуриватель. в других конструкциях прикуривателя такого нет..
    на мазде точно есть! :)

  9. #9
    Цитата Сообщение от bell
    1. - задавался таким вопросом, к сожалению да, иначе там задние болты что над балкой недоступны
    2. - х.з. бросай курить)))
    ;) да я и не курю ... задница в морозы мерзнет, а подогрев только от прикуривателя и трубу не зарядить в машине, грустно ...
    а с мотором я в принципе уже смирился, еще вопрос: в умной книжке прочитал, что мотор нужно поднимать на 5 см, не маловато ли?

  10. #10
    ну подлезть к болтам наверное 5 см хватит, только смысл? раз двиг всеравно будет откручен проще его вытащить и все сделать не раскорячиваясь под машиной
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  11. #11
    на 5 см двиг можно поднять не откручивая от коробки и не отсоединяя шланги/проводку... но вот снимится ли поддон хз. если сильно помучится то может и снимится, только для чего его снимать?
    атмо Форик + турбо Скай

  12. #12
    Цитата Сообщение от Связист
    на 5 см двиг можно поднять не откручивая от коробки и не отсоединяя шланги/проводку... но вот снимится ли поддон хз. если сильно помучится то может и снимится, только для чего его снимать?
    Снимать для того, чтобы заделать пробоину ... (((
    Прежний "автовладелец" чиркнул поддоном где-то и замазал пробой герметиком, пока масло было летнее, погуще, не сочилось, залил пожиже - засопливило (((

  13. #13
    Ладно, с поддоном разобрались. Буду пробовать. Прикуриватель сделал, перегорел проводок-предохранитель, заменил. Всем пасибки за советы. Тему можно закрыть.

Похожие темы

  1. Обсуждаем масло в мотор Субару
    от trubogriz в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 1579
    Последнее сообщение: 04.09.2019, 18:35
  2. Защита поддона картера на форестер от девятки или десятки
    от zmej85 в разделе Внедорожный тюнинг, утилитарные штуки для Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 23:28
  3. Поставили мотор от В4, 155 сил, купили комп, вроде все сделали, а мотор не регирует
    от alex_b в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 12:20
  4. Подскажите номер масляного фильтра
    от jakie в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 01:49
  5. Обсуждаем вопросы по электронике, электрике
    от Dimasss в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 11:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43