Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 79

Тема: Опыт прменения нанокерамики Форсан?

  1. #16

    Re: Форсан

    Присадка - шлак.

    Можно курить и дальше сигареты.. но есть обратная сторона медали... но легкие не будут чище НИХРЕНА
    Subaru Outback 2.0D

  2. #17

    Re: Форсан

    Масло Несте тоже шлак, однако тебе это не мешало его советовать лить в мотор. ;)

  3. #18

    Re: Форсан

    ну какбы не факт что оно сделает что-то плохое, заманчиво и я не слышал чтоб от форсана ломались движки, но насколько описаный эфект - правда незнаю, заливать я б не рискнул, лучше уж масло хорошее и менять почаще

    ... была бы вторая машина - проверил бы)))
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  4. #19

    Re: Форсан

    Моё ИМХО - это все из одной оперы с

  5. #20

    Re: Форсан

    Цитата Сообщение от P_N
    Масло Несте тоже шлак, однако тебе это не мешало его советовать лить в мотор. ;)

    Паша, создай отдельную тему и про Несте и шлак, пожалуйста, подробней изложи. Не удивлюсь, что Neste у ттебя лишь ассоциации с чаем вызывает :). А между прочим продукцию Neste успешно льют не только в моторы. В АКПП заливают после ремонтов, причем с гарантией на работу. В диффы..

    Любые присадки в масло - шлак У меня в гараже стуканутый D4 лежит с отцовской висты. Как выясилось на ДР ему подарили присадку в мотор с чудодейственными характеристиками типа Форсажа и т п. Причем она ещё дорогущая была... Вот заливал по инструкции Через месяц недоезжая 70 км до Дивногорска мотор отжил свое . Зато с каким КПД шел
    Subaru Outback 2.0D

  6. #21

    Re: Форсан

    Во! http://www.24au.ru/Auction.aspx?Category=568

    Убей мотор своего СГМа
    Subaru Outback 2.0D

  7. #22

    Re: Форсан

    Цитата Сообщение от Yasik


    Паша, создай отдельную тему и про Несте и шлак, пожалуйста, подробней изложи. Не удивлюсь, что Neste у ттебя лишь ассоциации с чаем вызывает :). А между прочим продукцию Neste успешно льют не только в моторы. В АКПП заливают после ремонтов, причем с гарантией на работу. В диффы..
    Хм. С чаем... Да... несомненно.
    Знаешь, было дело, я одно время в Питере жил. Там есть одноименные АЗС. АЗС хорошие, сначала наливаешь бензина сколько надо, потом платишь. Там масло продавали одноименное. У меня было достаточно много знакомых автомобилистов И никто этот шлак в мотор не лил и даже не заикался. С таким же успехом можно Лукола какого нить нафигачить, нормальное масло, у меня папа его раньше в жигуль лил.

    К чему это я?
    К тому что после твоих советов мотор стучать стал. Ребята с МЗ аж акуели от стука.

    З.Ы.: Зачем тему создавать, тут к слову пришлось просто вот и сказал.

  8. #23

    Re: Форсан

    Цитата Сообщение от P_N
    Цитата Сообщение от Yasik

    К чему это я?
    К тому что после твоих советов мотор стучать стал. Ребята с МЗ аж акуели от стука.

    З.Ы.: Зачем тему создавать, тут к слову пришлось просто вот и сказал.
    Паша. Про лук не надо, пжлста.
    Сравни допуски масла Neste и Лукойл. ИМХО такие сравнения неправомерны. Допуски для масел разные!

    ??? Можешь подробности в личку написать. Где покупал и на какой пробег лил? Лил ли до этото Мотуль с МЗ?

    У меня после 2х замен на мотуле который покупался на МЗ двиг постукивать на холодную сильнее начал. 2я канистра от этого супермасла до сих пор в гараже валается. Пробег на масле 7 т км. Далее на Несте уже 35+ т км - полет в одной поре. Прошло 5 замен.
    Subaru Outback 2.0D

  9. #24

    Re: Форсан

    Форсан это не присадка к маслу! В процессе применения форсана на поверхностях пар трения формируется защитный керамический слой, обладающий наноструктурой. Форсан совместим со всеми типами масел, не меняет их вязкости и других физико-химических свойств, при этом масло выступает в роли транспортной среды, обеспечивающей доставку активного материала на металлические поверхности пар трения.
    Сколько людей столько и мнений. Для себя уже решил, проведу ТО, поменяю масло, фильтра, заменю свечи, замерю компрессию в целиндрах и обработаю двигатель форсаном, хуже точно не будет.

  10. #25

    Re: Форсан

    Цитата Сообщение от Serega
    Форсан это не присадка к маслу!
    Сколько людей столько и мнений. Для себя уже решил, проведу ТО, поменяю масло, фильтра, заменю свечи, замерю компрессию в целиндрах и обработаю двигатель форсаном, хуже точно не будет.
    Сделай доброе дело-отпишись потом! И еще. Помимо замера компресиии сделай пожалуйста замер давления масла на разных режимах до обработки и после. Очень хороший показатель будет.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  11. #26

    Re: Форсан

    Цитата Сообщение от Serega
    В процессе применения форсана на поверхностях пар трения формируется защитный керамический слой, обладающий наноструктурой.

    Сколько людей столько и мнений. Для себя уже решил, проведу ТО, поменяю масло, фильтра, заменю свечи, замерю компрессию в целиндрах и обработаю двигатель форсаном, хуже точно не будет.
    Ахтунг! Изменим зазоры в произвольном порядке?

    хуже точно не будет
    откуда такая уверенность?
    Subaru Outback 2.0D

  12. #27

    Re: Форсан

    Уверенность от туда, что машина двигатель которой обработан форсаном проехала 900 км без масла, Этот рекорд официально зарегистрирован.http://www.tula.rodgor.ru/gazeta/702/zarulem/4424/
    И редакция красноярского журнала шанс-авто обрабатывала свой автомобиль и отписалась о результатах, скоро приложу скан статьи, т.к. электронной версии журнала у них нет.

  13. #28
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Форсан

    Цитата Сообщение от Serega
    Уверенность от туда, что машина двигатель которой обработан форсаном проехала 900 км без масла, Этот рекорд официально зарегистрирован.http://www.tula.rodgor.ru/gazeta/702/zarulem/4424/
    И редакция красноярского журнала шанс-авто обрабатывала свой автомобиль и отписалась о результатах...
    И все это называется обычным Русским словом - ЛОХОТРОН



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  14. #29

    Re: Форсан

    Вот и проверю, лохотрон или нет. Если что у меня ещё 2 машины в гаражах стоят, ездить есть на чем

  15. #30
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Форсан

    А никакой гадости в движок не заливать Русская исследовательсая душа не позволяет?



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опыт эксплуатации Субару, ремонтопригодность и ресурс в рамках ликбеза
    от Nikee в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43