Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Покупка легаси 2001 года турбо с большим пробегом, больше 200000 км

  1. #1

    Покупка легаси 2001 года турбо с большим пробегом, больше 200000 км

    Добрый вечер такой вопрос к вам знатокам!!)))вот хочу приобрести легаси 2001 года Турбо. на ней пробегу 210000т уже. двиг говорят не делался!вот сьездили сегодня в Субару сервис посмотрели давление турбин смерили 0.7!двиг сказали работает нормально не где не стучит!ну они мне сказали что не бери такую машину типа может загнуться в любой момент двиг. И вот весь в раздумьях не знаю что делать может вы что подскажите!!страшно правда что такой большой пробег уже!!!была у меня просто атмосферик хочется теперь турбо!спасибо.

  2. #2

    Re: Легаси покупка!!!

    Правильно сказали!

    Не бери, гемора хапнешь 101%
    С уважением Сергей.

  3. #3

    Re: Легаси покупка!!!

    ИМХО загнуться двиг мог и горазо раньше, машины такого года надо по состоянию смотреть, если проверили и все работает то вопрос в цене и желании ... у многих пробеги смотаные этот хоть на реальный похож, ну купит автор другую легаси с пробегом 60 тыщ, а там реально может быть еще больше чем у этой - денег заплатит больше а те же грабли только в профиль
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  4. #4

    Re: Легаси покупка!!!

    сколько км. ресурс этого двигателя???и в чем конкретно могу хапнуть геммороя, в капиталке??? или в чем то другом???т.е. по вашему мнению страшно брать такую машину??

  5. #5

    Re: Легаси покупка!!!

    Цитата Сообщение от Legasy
    ...на ней пробегу 210000 уже
    этим все сказано... а 0,7кг буста это- имхо мало...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  6. #6

    Re: Легаси покупка!!!

    Цитата Сообщение от Legasy
    сколько км. ресурс этого двигателя???и в чем конкретно могу хапнуть геммороя, в капиталке??? или в чем то другом???т.е. по вашему мнению страшно брать такую машину??
    1. турбы на подходе, 0.7 буста это новая примари стока давит, а твин должен давить минимум 1,1
    2. пробег сам понимаешь, всё на честном слове скорее всего
    3. ресурс турбомотора Субару, смотря как ездить, можно и на 30 тыс попасть на капиталку, а можно и в 80, максимум 100 тыс., но опять же смотря как ездить
    4. 4 цилиндр наверняка имеет элипсность, и стучит, проверить легко, заводишь на холодную и всё ясно
    5. такую машину брать очень страшно, я не стебусь

    в твоём случае капиталка это:

    1. расточка блока
    2. покупка нового колена, всех вкладышей, поршневые кольца это минимум, а как максимум и поршни и скорее всего, шатуны нужно смотреть и промерять, плюсом маслосъемные колпачки + прокладки ГБЦ, так же нужно смотреть состояние ГБЦ, + все сальники под замену 5шт минимум
    4. замена водяной помпы и маслонасоса
    5. под замену скорее всего пойдут турбы, или если не заменишь сразу то чуть позже всёравно их будешь менять
    6. замена ГРМ

    и так далее и тому подобное, хотя если сделать на продажу то можно обойтись малой кровью, но тогда зачем покупать этот авто?
    С уважением Сергей.

  7. #7

    Re: Легаси покупка!!!

    Спасибо за советы!!просто понимаете мне очень сильно нравится эта машина и хочу себе такую!)))по вашим словам короче не купиш если честно уже такую и таких годов нормальную,все они уже подумотанные!!!!капец как жаль очень жаль что я не могу себе купить то что хочу

  8. #8

    Re: Легаси покупка!!!

    Legasy, ты так говоришь, как-будто их осталось десяток таких на всем свете... Найдешь и лучше! Кто ищет, тот всегда найдет)))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #9

    Re: Легаси покупка!!!

    ))))))) да ищу)))просто как теперь определить живая она или нет и сколько правда на ней проездили ну пробегу!!)))просто эта по цене нормально выходит)))))вот правда очень хочу такую)))

  10. #10

    Re: Легаси покупка!!!

    Legasy импорт БУ авто фактически прекратился с января 2009 года в связи с введением заградительных пошлин, т.е. уже 1,5 года ничего с японии не ввозят, ввозят распилы и под полную пошлину популярные авто, растаможив которые по новым ставкам они точно продадуться, изыскиваемый тобой авто под популярный ни как не подходит

    сейчас наверное правильнее найти за недорого убитый авто т.е. авто не находу и сделать его под себя или купить ПРИОРУ
    С уважением Сергей.

  11. #11

    Re: Легаси покупка!!!

    ну че вы закошмарили человека, чем дальше тем меньше таких машин ... да вполне возможно что она сдыхает, но не факт раз пока все работает, у большинства наших с вами машин пробег за сотню, каждый день может ченить случиться тем не менее ездим, не на приору же пересаживаться
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  12. #12

    Re: Легаси покупка!!!

    Цитата Сообщение от bell
    ...не на приору же пересаживаться
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  13. #13

    Re: Легаси покупка!!!

    Спасибо за советы!!)))НЕ ВЗЯЛ Я ЕЕ послушав всех))и уже продали ее))ну приора это жесть

Похожие темы

  1. [EJ-206] Проблема с турбо мотором на субарь легаси 96 год твин турбо, вялый разгон. большой расход
    от Ruslan671 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 09:07
  2. Взять турбо форя с пробегом или нет? Кто как думает
    от windovoz в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 10:24
  3. Ошибка 53 на легаси твин турбо 98г.в. Bd-5
    от Jones58 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 10:29
  4. Расход около 30 литров на турбо легаси!!
    от Chess в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 00:22
  5. Покупка Б4
    от _and_ в разделе Offtopic
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43