Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Диагностика

  1. #1

    Диагностика

    Где можно сделать диагностику на нормальном сканере, чтобы в распечатке мне выдали все основные параметры двигателя, и АКПП, посмотрели если и были ли накоплены какие либо ошибки ну и т.д...
    Можно ли сделать диагносту в динамике, т.е. проехаться и посмотреть по прибору правильно ли ведут себя датчики, Лямбда и т.д. По service manual это вроде как возможно, а умеют ли это делать у нас?!

    Кроме как в автографе это можно сделать?! Хочу перед продажей такую распечатку поиметь, чтоб быть уверенным, да и новому хозяину если что предъявить - "мол зырь, все ОК!"

    p.s. после покупки делал в автографе, дали распечатку с SSM, основных параметров, я говорю мол а что, ошибки есть какие или нету, сказали ХЗ... мы обнулили и все...

  2. #2
    Кроме как в Автографе тебе не сделают не где
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  3. #3
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Кроме как в Автографе тебе не сделают не где
    Мне такое вродебы На Мате залки делали.
    Toyota-управляй мечтой, Subaru-управляй машиной.

  4. #4
    Radical
    На Мате Залке читают только ошибки ECU, АКПП нет.
    Распечатки не делают.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  5. #5
    Цитата Сообщение от Radical
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Кроме как в Автографе тебе не сделают не где
    Мне такое вродебы На Мате залки делали.
    СС на МЗ не рассматривается даже...

    Ладно, попробую все же еще раз попросить ребят с Автографа, подойти к моей просьбе ответственее.

  6. #6
    Да народ забейте...
    Давайте лучше по теме... Вообще кто нибудь делал диагностику "для себя"? Мне к примеру просто любопытно.
    Насчет обозначеной мною цели. Я вообще трепетно отношусь к состоянию своемго авто, это во первых, а во вторых мне совсем не хочется чтобы новый хозяин, кто бы он ни был, материл меня потом, обнаружив что то неработающее...

  7. #7
    Вчера поиргался с самодиагностикой, для обшего развития так сказать...
    Соединяю черные разъемы, включаю зажигание - равномерное мигание Check Engine с частотой примерно 3Гц. Я так понимаю, ожибок в памяти незафиксировано.
    Соединяю зеленые разъемы, лампа не горит, но стоит тронутся как начинае мигать равномерно... это я так понял режим очистки памяти.
    Скучно. Смотрю под капотом в самом видном и доступном месте разъемы лямбды и датчика температуры выхлопных газов. %-)
    Отключаю при вкл, зажигании лямда датчик передний. Загоратся чек. Выкл. зажигание. Соединаяю обратно. Чек гаснет. Повторяю это же с соседним разъемом.
    Потом соединяю опять черный разъем - и получаю 2 ошибки
    Превая 23 длинных импульса и 8 коротких.
    Вторая 12 длинных и 8 коротких.
    Вроде как 238 и 128 получается...
    Хм... не знал что OBD-II так же считыватьможно.. или это что?! В OBD-I двухзначные только.
    Короче, смотрю сервис мануал... и не нахожу в табли такие коды :(
    Озадачен немного.
    Забил, обнуляю ECU... провожу обучение двига.
    Все просто. Только подобраться к этим разъемом не так просто :-

  8. #8
    Я делал диагностику в "Автографе". Приехал к ним с ЧЕКО-ом, МАФ навернулся, приехал за 40 мин. до закрытия, меня по знакомству туда ,быстренько, засунули, мне только нужно было определить в чем причина. На следующий день в Шушенское собирался, нужно было срочно наладиться.
    Мне сделали диагностику, сказали что: "это МАФ, у нас нет", я "Субару Сервис на МЗ" позвонил, у них договорился поменять, собственно и успешно поменял. Но вот в "Автографе" мне распечатку не дали, я склонен думать, что это из-за того, что я торопился, либо что меня туда по знакомству, вне очереди засунули, и мне просто нужно было знать причину. Заплатил, кстати, по прайсу.
    Forester Cross Sports 2.0T

  9. #9
    А может купим сканер в клуб?
    Я знаю где б/у есть портативный думаю им можно на ходу диагностику делать. Лично моё афто именно этим и проверяли. Щас лежит просто без дела. Показал в графике на неисправный МАФ (очень важно знать как должны работать датчики). Заменил и... о чудо машину как подменили :) ну дак что?
    Outback 2.5i `06

  10. #10

  11. #11
    В Luxe на Новой сделают любую диагностику, есть там Михаил, сканером умеет пользоваться, 500р цена вопроса

  12. #12
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от 26master
    В Luxe на Новой сделают любую диагностику, есть там Михаил, сканером умеет пользоваться, 500р цена вопроса
    Если речь идет про Михаила про которого я знаю, то по моему он без сканера вам любую диагностику забабахает! Только к нему еще попасть надо
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  13. #13
    Мишку с люкса знаю, у него карман скан, незнаю как он берёт субов, себе делал лаунчем всё пошло, а недавно обновили программу, сейчас машин в меню помойка, я таких даже не знаю, иранские, китайские и т.д. :) можете звонить, подъезжать, напечатать тоже всё можно. т.792-393

Похожие темы

  1. Диагностика АКПП
    от Rusik в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.09.2008, 13:30
  2. Диагностика субару с КПК
    от DivDivex в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2008, 16:46
  3. Диагностика и сервис
    от Rusik в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 15:16
  4. Диагностика и Самодиагностика Subaru
    от Legacy Boy в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.12.2007, 00:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43