Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Безкаркасные щетки дворников для Форика

  1. #1

    Безкаркасные щетки дворников для Форика

    Хочу купить себе безкаркасные счетки (дворники) на Форик. В Автографе они стоят 1600 рублей. Дорого это или нет? И вообще, как они, оправдывают себя?
    SUBARU FORESTER XT

  2. #2

    Re: Безкаркасные счетки для Форика

    Цитата Сообщение от Alexon
    Хочу купить себе безкаркасные счетки (дворники) на Форик. В Автографе они стоят 1600 рублей. Дорого это или нет? И вообще, как они, оправдывают себя?
    Сами щетки хорошие, но не за такую цену. Посмотри в крупных магазинах, найдешь такие же только дешевле. Это не та часть, которую стоит покупать у официалов

  3. #3
    щетки действительно матерые, я себе на импрезу такие на злобинском рынке за тыщу покупал

  4. #4
    Цитата Сообщение от HITMAN
    щетки действительно матерые, я себе на импрезу такие на злобинском рынке за тыщу покупал
    А ты как подбирал, просто по длинне?
    SUBARU FORESTER XT

  5. #5
    снял свои показал продавцу

  6. #6
    Знакомый где то на Маерчака 2а по-моему брал, говорит что дешевле чем где либо
    Subaru Legacy B4, кузов BL5

  7. #7
    Видимо речь идет об бескаркасных щетках Акробат. На Маерчака (адрес не помню) фирменный магазин Хорс, видел такие в Святославе на Взлетке, цена 1200-1400 (где-то так). вроде как крепятся легко на любые авто, размеры у них разные

  8. #8
    Цитата Сообщение от CheRom
    Видимо речь идет об бескаркасных щетках Акробат. На Маерчака (адрес не помню) фирменный магазин Хорс, видел такие в Святославе на Взлетке, цена 1200-1400 (где-то так). вроде как крепятся легко на любые авто, размеры у них разные
    Вот я про этот же магазин на Маерчака и говорил
    Subaru Legacy B4, кузов BL5

  9. #9
    Щетки безкаркасные можно у меня глянуть, можно попробывать как работают на стекле прежде чем купить. Комплект из двух на Форик/Импрезу получиться в районе 670 рублей.
    Сам такими пользуюсь уже год, заодно расскажу о особеностях эксплуатации данных девайсов.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  10. #10
    Цена на них кстати зависит от производителя SWF и Valeo самые дорогие - 1600 - 2000 за комплект передних, обычно щетки этих фирм ставят на конвеерах европейские автопроизводители. Кстати из-за своей европейской направленности они больше подходят для машин с левым рулем, так как все они со спойлером и он у нех не симметричный, и если их перевенуть (что получается при у становке на праворульку) спойлер становиться антиспойлером, и на высоких скоростях и особенно на трассе щётка будет вместо дополнительно прижима получать отрыв от стекла за счет потока встречного воздуха.
    Поэтому на японки нужно брать бескаркасники без спойлера, либо с симетричным спойлером, тогда он будет работать как нужно.
    В целом же все эти щетки сделаны по одинаковому принципу не зависимо от производителя имея лишь не значительные отличия в конструкции и конечно же цене. Кстати некоторые безкаркасники сделаны так что не предусматривают замены рабочей части (резинки) воовсе, а это как ни крути им требуется так же как и обычным классическим щеткам, поэтому нужно учитывать это, потому как если заменить резунку неполучиться щетки можно смело выкинуть на помойку. Да, резинка там тоже хитрая, обычная не подходит.
    Кто разочароваля от прочитанного в бескаркасниках могу предолжить классику - германские щетки SWF.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  11. #11
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    У тебя это где ? мне надо на легаську мою BEE? может ещё сестре на цивик
    Все сори протупил, мне же теперь доступна информация вся в профиле :)

  12. #12
    Общую тему про дворники не нашёл, пишу сюда. Взял зимние дворники, в резинку обернутые. Блин какой кайф! К ней не чего не прилипает, и на самой резинке, нету перпендикулярный ламелей (или как их назвать?) которые вечно льдом забиваються. Резинка как лезвие ножа. И к стеклу не примерзает. Посмотрим сколько проходят.

  13. #13

  14. #14
    630 рублей за комплект (2шт), на импрезу, такие же продаются на 24колесо.ру даже дешевле чуть, только доставка 100 руб. Фирму-производителя озвучивать не буду что бы не закидали помидорами :)

  15. #15
    + адын за каркасные в чехлах. Вторую зиму пользую от фирмы Avantech, комплект из трех штук прошлой осенью в 800р обошелся. Нареканий вообще нет, чистят по всей площади и не обмерзают так жестоко как бескаркасники. Единственный минус - парусят, но в зимних условиях это не актуально, так как на больших скоростях в снегопад дворники не нужны.
    в душе субарувод

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стойки на Форика от импрезы
    от Ramzess в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 02:21
  2. Свободный ход при включении дворников
    от Kosss в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2010, 16:45
  3. Колеса для Форика
    от Merkyshin в разделе Шины и диски
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 23:10
  4. Панель под магнитофон на Форика!!!
    от SuBaRu_995 в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 21:10
  5. Форика убили!!!
    от FoReG в разделе Offtopic
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 13:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43