При всех твоих изменениях ты не шился? Надо будет 100%.Цитата:
Сообщение от BAD B 333
На 208 головы дуал авцс, вроде как получше чем 207-е. По турбе из стока VF30 либо VF48, хорошие улитки.
Вид для печати
Megamix, Друг, можешь дать Скайп свой, хочу спросить пару вещей! :) Если есть конечно...
"При всех твоих изменениях ты не шился? Надо будет 100%" - Каких именно? Установки 208-ого? Или про мой малый тюнинг?
Если про 208-ой, то Я еще его и не поставил... Вот с понедельника начнем сбор, надо просто улитку купить сразу... Вот ищу VF30 либо как Ты сказал VF48 (про нее не читал еще)! :)
Кстати, 208-ой говоришь по головам получше 207-ого? Так 207-ой это же STI-ховый... Я думал, Он самый мощ(д)ный... Нет? :)
Т.е. 208-ые головы лучше 207-ых, но блок у 208-ого как у 205-ого, что наверно хуже чем у 207-ого? На сколько он другой хуже/лучше?
Есть варианты 207 и с dual AVCS.Цитата:
Сообщение от Megamix
P.S. У Таляна очередь на месяц вперед, он в рекомендациях не нуждается. В суждениях он бывает прямолинеен, имеет право. :)
Есть, но у автора уже имеется 208-й, зачем ему искать 207-е? 208-е дешевле и не хуже.Цитата:
Сообщение от kosyag
По Таляну- понятно что очередь, работаем в одного фактически, ведь надо еще пофлудерастить, подняв свое эго, да очередную овцу удивить и в очередь записать. Проехали его.
BAD B 333, в личку отписал. Подробнее все же скажут тут, на форуме.
Спасибо! Отпишусь! :)
Так все-таки: 208-ой по головам получше 207-ого? Так 207-ой это же STI-ховый... Я думал, Он самый мощ(д)ный... Нет?
Т.е. 208-ые головы лучше 207-ых, но блок у 208-ого как у 205-ого, что наверно хуже чем у 207-ого? На сколько он другой хуже/лучше?
Не обязательно гильзы), можно колено от 2.5 поставить, буэт 2174куб. , поршня косфорд, ну всё усиленное ставить, а на "закуску" TD06 Greddy. у нас правда импрезка сти такая в городе, но 600куб. мотоциклы не успевают за ней...)
Сегодня встретил Гочу, пообщался с Ним...
EJ208 если поставить вместо Моего EJ205, то придется перешивать комп (а еще не факт что мой комп шьется, как сказал Гоча)...
Либо ставить комп от EJ208, не дешево... как и перепрошивка - от 10 до 20 тыс. руб! :(
Так же он сказал, что если ставить турбину VF30 или VF48 (больше, чем стоковая WRX), то одним топливным контроллером не отделаешься...
Нужно будет так же чиповать комп (шиться)... Опять же это скорее всего менять топливный насос, форсы...
"Топливо дольешь или обеднишь - много не получишь... Вот изменения зажигания (фаз, углов вроде) вот это да, будет приросто хороший)" - сказал Гоча...
В общем, теперь Я в замешательстве... Что лучше сделать...
То ли ставить 208-ой блок+головы и турбу VF30 (VF48) и шиться уже целиком и полностью (если можно еще конечно на моих мозгах) за 20р,
то ли покупать контрактное двигло и забить на весь этот тюнинх и дуть в стоковый мотор на сток турбе 1кг и все...
Если WRX моложе 2001 года, до на 90% он шьется... Проблема в том, что на моторах разные датчики и мозг их не поймет... вероятнее всего в этом случае Прошивка не поможет. Если ты заменишь только блок и оставишь свои родные бошки со всеми датчиками, то с мозгом будет все ок.
Про турбину гоча верно сказал... лучше шиться, но машина и без этого на бустапе и обедненой смеси поедет лучше. Учти также что хоть перепрошивка, хоть топливный контролер потребуют для настройки широкополосную лямбду и датчик ЕГТ... иначе это все пальцем в поп... то есть небо!
Фигаро, видишь в чем траблз....
1. у Меня 2002 год! Мозги могут и не прошиться! :( И даже говоришь Прошивка может не помочь....
2. Бошки свои поставить на блок 208-ого... у Меня же в бошках там уже хер пойми че и в каком состоянии... Гидроудар же был!
Т.е. это дофига дел по-идее и ДЕНЕГ, чтобы разобрать два двигла и собрать в одно! Интересно сколько.....?
А еще главное, чтобы ХОРОШО СОБРАЛИ, что за ДЕШЕВО бывает ОЧЕНЬ РЕДКО! :(
3. Раз Турбина VF30 и VF48 потянут за собой такие жесткие изменения, как перепрошивка + широкая Лямбда + топливный контроллер + датчик ЕГТ - придется видать пока отменить и купить просто TD04L или TD04HL турбину и все.... :(
И так:
1. МОЗГ не шьется...
2. Поставить целиком 208-ой двиг не получится....
3. Придется ставить блок от 208-ого и чинить клапана в голове 205 и ставить в одно целое... тогда проблем с перепрошивкой и прочей х***й не будет!
, но при таких раскладах, проще продать этот 208-ой двиг и добавив денег купить 205-ый контрактный или 207-ой со всем навесным!
Если ставить 207-ой - который придет со всем навесным и мозгом, то все ПОДОЙДЕТ в родную косу болт-ин! Никаких переделок вообще не надо! :)
Проще конечно 205-ый, он подешевле... :)
Итог: Скорее всего поставлю контактный EJ205 с Японии (с малым пробегом) двиг с навесным сразу, а свое (неплохое кстати!) все распродам на запчасти!
Что скажете!?
Почему ты решил что мозг не шьется ?
Пля, ну а ты как хотел.... конфетку съесть чтоле и на ку... и еще одну конфетку чтоле ? Вообще я не уверен, что гидроудар - это проблемы с бошками... бошки - это ж жулюзяка с клапанами/распредвалами и шестеренками. Мотор тебе по любому снимать... а бошки с мотора скинуть полчаса делов...
А 207ой потребует гораздо больше переделок, чем 208ой...
2 х Конфетка съесть - а Кто так не хочет??? :))))))) :D
В смысле, Ты имеешь в виду, что дело не в бошках чтоли? :) Думаешь блок просто треснул где-то раз компрессия от 2 до 4? :)
Пля, ну короче, сниму нах все, да соберу в один на 205-ых головах с блоком от 208 и навесным от 205-ого! :)
Сколько, интересно, такая процедура выйдет!? :)
P.S. Про мозг и его не штопанье... Человек сказал: "Он фазный у Тебя на 2002 году, не прошить его скорее всего никак!"
Я мало че понимаю в шитье мозгов машин, к сожалению, только в телефонных и т.д. мозгах понимаю более-менее, поэтому ничего сказать не могу про прошитье моего EJ205-ого мозга 2002 года!
При чем тут фазность ? СТИ 2001 года, например, шьется, уж не говоря про все остальные более новые модели... нужно просто взять и попробовать. У меня шнурик для прошивки есть...Цитата:
Сообщение от BAD B 333
А компрессии может не быть, например из-за лопнувших колец/поршней... ты че думаешь, у тя клапана повело или чо ?
Думал да, клапана позагибало... Но есть вариант может что и блок вообще треснул же? :)
У Тебя шнурик есть... это хорошо! :))) Шиться умеешь? Там к шнурику еще и проги нужны НЕбесплатные, на сколько Я знаю.... есть/нету? :)
Я инфу читаю, чую не так там все и сложно, если просто сток (или не сток, но собранные уже) прошивки менять, не ковыряя их... :)
Конечно вот если расковырять прошу и там менять значения, потом собрать ее, то это тяжелее... но при описании параметров, думаю то же не сильно тяжко! :)
Да и прошивок помоему целый воз уже в и-нете... :) 2002 год WRX шьется вроде на 95%...
Я просто уже думаю головы переставить просто с 205 на 208 блок и все, никаких проблем быть не должно больше! :)
Стоит или нет? Или проще не разбирать уже мотор, да поставить 208-ой целиком (по датчикам и т.д. интересно все срастется?)
и шить свой комп на 208-ую прошивку (правда она же на Твинтурбо расчитана, а Мне нужно будет моно-турбо от 205, а это ГИБРИД прошивки получается какой-то)...?
Просто что там в головах 205-ого могло развалиться, интересно, и развалилось ли....?
Фигаро, а Ты же живешь недалеко (минут 5-7 ходьбы) от того места, где Свою Субу крутую ставил? :) Адрес точный уж не буду говорить, мало ли! :)
http://www.minsk555.narod.ru/evoscanusb.jpg
Не такая штука у Тебя!? :)
Xi-Flash Subaru
Нет, у меня Taxtrix Openport 2.0
ОТМЕНЯЕТСЯ УСТАНОВКА EJ208 вместо моего залитого EJ205
по причине того, что EJ208 только под полный разбор оказался и с него можно взять только нутро (сами головы и блок в плохом состоянии - всякие сколы на месте креплений и т.д. и т.п.)
Теперь буду ставить уже:
1. или EJ205 контрактный... (цена плавает от 33р до 60р, в зависимости от комплектности и состояния)
2. или EJ207 (говорят коса подходит болт-ин с EJ205, комп менять конечно) (цена в районе 80 тыс. с компом, косой и навесным под заказ с Япы!)
3. или ремонтировать свой залитый EJ205 (Если разберать буду, посмотрю - расскажу...)
Может есть желающие с тех.знаниями поразбирать EJ205 мой и посмотреть че с ним не так, да потом заменить че не так (или откапиталить, если смысл будет) и собрать? :)
Тебе придется искать старый мотор... 2000-2002 года... в противном случае потребуется переделка выхлопа. Потому что с 2003 года все идут с твинскроллами.Цитата:
Сообщение от BAD B 333
Цена маловероятна... кит под свап, в более менее хорошем состоянии (я не говорю про мотор с пробегом 130 тысяч) будет дороже 100 000 руб.
Все ясно... ну тогда как думаете, Форумчане, что лучше Ремонтировать после гидроудара или Контрактный ставить? (по деньгам и качеству)
Не надо гадать на кофейной гуще. Прежде всего. Гидроудар гидроудар. С чего ты взял что он вообще был?! И что это такое)))? (если в цилиндр попадет вода-то в момент сжатия клапана закрыты. и их ну никак не загнет.А вот поршень лопнуть может. Шатун погнуться . ) Прежде всего: померь компрессию. Если в каких то цилиндрах ее нет-скидывай ГРМ и крути валы вручную. Что бы понять что с клапанами( крутяться тяжело. Пружины как никак. Но закусывать не должно).Сам ремень глянь-что с зубьями? Результаты в студию.
Да хз че это и как "гидроудар"... :) Некоторые говорят что просто ГРМ проворачивает там от воды... некоторые говорят клапана гнет... некоторые шатуны ломает или блок лопает... :)
Компрессия от 2 до 4 в цилиндрах!
Когда в луже был - крутилось стартером без закусей... (сек 2)
Потом на суше обтекши, покрутил стартером 1 сек и услышал легкий стучок металла! и выключил сразу стартер...
Скину ГРМ, покручу - расскажу! :)
Перед тем как скинуть ремень- попроси что бы кто нибудь стартером крутанул. А сам глянь-ремень крутиться или нет? Если сам капиталить будешь (для экономии средств)-ищи бокс, мангал хороший и оптовых поставщиков пива и мяса ))). Помощники найдуться. Советами тоже многие помогут. Самостоятельно двигатель многие разбарали-собирали. И ездят люди довольные. Так что не боись.
http://www.24subaru.ru/forum3/viewtopic.php?f=14&t=4804
http://www.24subaru.ru/forum3/viewtopic.php?f=14&t=3894
Скину ГРМ, покручу - расскажу! :)
А разве при скинутом ГРМе нет вероятности, что поршень с клапаном встретится?
Так со скинутым ГРМом какой дурак будет стартер крутить... руками покрутить чутку, сил не хватит - руками клапан загнуть :)Цитата:
Сообщение от LobZiaN
Конечно руками или ключом, но не с дуру, а так без нагрузки лишней, за вал! :)
"-ищи бокс, мангал хороший и оптовых поставщиков пива и мяса ))). Помощники найдуться. Советами тоже многие помогут. Самостоятельно двигатель многие разбарали-собирали. И ездят люди довольные. Так что не боись." :))))) Понравилось! ;)
Че-то притихло все! :)
Ололололо, Клубни Дорогие! :) Подскажите, а с Форика EJ205 пойдет для моей Impreza WRX 2002 года (EJ205)?
Т.е. комп, коса и прочая шляпа вся (так называемое Навесное) встанет? :)
А что притихло то? Ты ремень смотрел? Валы прокручивал? что с клапанами?
Не, не снимал двиг... Нету места где и че-то одному как-то боязно и не знающе.... :(
Решил просто контрактный поставить для начала, а потом уже свой капиталить дома спокойно! :)
Интеркуллер тут снял свой СТИховый - вода вытекла.... ипать печаль! :( А еще пока там вода внутри хоть маленько есть да, значит двиг ржавеет местами поди или там не ржавеющий металл? :(
Что-то я сомневаюсь, что 205 и 205 чем-то отличаются)))))))) на WRX прошива должна быть немного по-злее. Т.е. ставь пихло без замены мозга и буит тебе щасьтье ИМХОЦитата:
Сообщение от BAD B 333
Надеюсь Ты полностью прав, Друг Мой! :) Я тоже думаю, что 205 от 205 не отличается, что на Форе, что на Импрезе! :)Цитата:
Сообщение от WoofKiller
А вот навесное на них же отличается наверно!? :) Хотя бы куллером даже! :) Мне-то ***, у Меня СТИ куллер стоит, но все же....
Может насосом, форсами там на Форе похуже или еще чем!? :)
А еще кстати, подскажите, стоит ли ставить холодные свечи GReedy? Просто отдает Друг Мне их за дешево, думаю взять не взять! :)
Плеа! Ну накрайняк со старого перекинишь....
Эт-то понятно! :) ДЫК! Чтоб сразу перекинуть то (чтоб два раза там не копаться) что лучше и все, просто знать бы где и что лучше, а что одинаковое! :)Цитата:
Сообщение от WoofKiller
Эх, в общем пока ищу двигатель, чувствую сделаю Сам... :)))
Кстати. Кто знает.... Датчик MAF сломался от прошедшей через него воду? Или возможно и нет? :)
Скорее всего, нуждается в чистке.
Havoc, ну да он пыльный такой грязноватый.... В спирте говорят его замочить прополоскать протереть и мож и норм будет! :) Да?
А то что здох или не здох: Нет - сто пудов, просто почистить? Или Хз-Хз, может и здохнуть от попадания воды...
Пользуюсь 1,5 года вот этим http://catalogue.liquimoly.ru/index.php ... ike_name=1. Покупал у официалов ликви-моли.
Умереть он может хоть от чего :( чувствительный элемент самого расходомера небольшой, плюс пластина датчика температуры легко покрывается грязью.
и что стоит такой волшебный флакончик?)
Рублей 350-400. Я давно покупал.
Кстати, на счет чистки МАФа! :)
Мне тут в Субару магазине сказали, что его ни в коем случае нельзя чистить СПИРТОМ и всем что быстро охлаждает (аэрозоли всякие там)...
Т.к. там это устройство боится охлаждения такого и испортится... :)
МИФ или нет решать каждому... :)
P.S. По движку...
Расскажу скоро большую историю.... :)
Единственное, что сейчас могу сказать - ХРЕН знает почему не работают 2 цилиндра со стороны аккумулятора (2 и 4 цилиндры), ОБА, совсем не работают!
Проверяли впуск, всякие датчики, вроде все-все стоит и все в ОТС, двигло по механической части, крутится как часы (клапана открываются, поршни ходят ровно и т.д.)....
Свечи рабочие, катушки вроде тоже (меняли разные), форсунки льют бенз, но... увы! :(
Начитался разного и много - может быть фишки на катушках местами надо поменять и тогда все будет ОК.... Кто еще чего скажет, если знает!?