Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 93

Тема: ЗАХЛЕБНУЛСЯ! :( Заехал в большую, сЦуко, в лужу....

  1. #1

    Post ЗАХЛЕБНУЛСЯ! :( Заехал в большую, сЦуко, в лужу....

    Всем Клубням привет!
    Случилась большая беда...

    Машина: Subaru Impreza WRX
    Кузов: GDA
    Год: 2002
    Мотор: EJ205 Турбо конечно!
    Транс.: Механика
    Привод: Полный разумеется!

    История: Дождливым вечером этого лета заехал Я сходу в большую лужу... Воды в которой было где-то по 17"-ые колеса, ну чуть пониже...
    Через 2-3 секунды глохнет мотор... Попробовал завести - крутит, крутит, крутит, еле схватывает, но так и не может завестись...
    Перестал крутить (крутил секунды 3-4 в сумме 2-х раз), понял что дело гиблое...
    Вода подступает, просачивается сквозь пол... В итоге через 5-7 минут лежа в воде Меня вытаскивает УАЗ ПАТРИОТ (спасибо ему за это огромное)!
    По итогу вылажу из воды, точнее вытягивают... Вода вытекает из щелей...
    Выскреб воду из салона... подождал немного... посмотрел воздушный фильтр... довольно мокрый... :(
    Подумал-подумал... Решил попробовать крутануть мотор немного... Повернул ключ... Немного крутанулся с необычным металлическим звуком...
    В итоге, Я понял, что лучше не стоит крутить больше его и Меня потащили на тросу домой.... Разобрал салон, сушу...
    Фоток нет, некогда было и не до того! :( Жаль конечно...

    По итогу: Есть надежды, что ничего сильно не загнуло в двигле... или не загнуло вообще...
    Собираюсь выкрутить свечи, покрутить РУКАМИ ключом за вал и посмотреть на сколько легко крутится, нет ли нигде ступора в провороте...
    Если ступора не будет, хочу без свечей уже покрутить стартером чтобы двиг выплюнул всю воду... просушить немного его и попробовать завести уже со свечами...

    Прошу помощи.... Кто чем может... :(
    Baby Impreza: WRX a[333]ye

  2. #2

    Re: ЗАХЛЕБНУЛСЯ! :( Заехал в большую, сЦуко, в лужу....

    сними воздушный фильтр...
    если он мокрый то поздравляю! У вас возможно уже гидроудар!
    и посмотри мозги под пассажиром передним...
    если они мокрые то пролей их спиртом и просуши...

  3. #3

    Re: ЗАХЛЕБНУЛСЯ! :( Заехал в большую, сЦуко, в лужу....

    Фильтр мокрый... Влажный и мокроватый даже... :( Надеюсь может избегу гидрача... :(
    Голова че-то не сообразила в тот момент что не надо было вообще даже пробовать завести после того как заглох! :( Пи***!!!! :(
    А на счет мозгов... А где там под пассажирским сидением мозги? Под обшивой под сиденьем!
    Если прям под сидением, то там сухо... более-менее так сухо! Тачка потому что маленько под наклон встала, в сторону Водителя наклонилась... И вода со стороны пассажира практически не намочила... влажно немного и все...

    Спасибо за ответ, Denya!

    Пожалуйста, пишите Кто знает куда можно отдать мой апарат на ремонт и т.д., где подешевле могут посмотреть двигло и поставить диагноз ему да назначить лечение! :(
    Baby Impreza: WRX a[333]ye

  4. #4

    Re: ЗАХЛЕБНУЛСЯ! :( Заехал в большую, сЦуко, в лужу....

    мозги я думаю там же где и у фориков...
    в ногах переднего пассажира за ковриком под люминиевой площадкой




    у тебя скорее всего видимо был разбит "апендикс" воздухозаборника
    тот что пластиковый справа под крылом ... им ты и черпанул водицы и походу попал на клапана как минимум

  5. #5

    Re: ЗАХЛЕБНУЛСЯ! :( Заехал в большую, сЦуко, в лужу....

    8 913 596 78 60
    Сайков Евгений
    Ремонт автомобилей.89135967860 Маерчака65 стр1 пом13
    у него есть опыт ремонта загнутых клапанов у Субару )))

  6. #6

    Re: ЗАХЛЕБНУЛСЯ! :( Заехал в большую, сЦуко, в лужу....

    Спасибо большое! :)

    Да, Ты прав... Разбит этот аппендикс! :((( Видать там и заглотило! :(
    Комп сто процентов не намок... там совсем воды не было и не мокро... :(

    Не знаешь, че там и как по ремонту примерно стоит, если просто пару клапанов согнуло? эх
    Baby Impreza: WRX a[333]ye

  7. #7

    Re: ЗАХЛЕБНУЛСЯ! :( Заехал в большую, сЦуко, в лужу....

    позвони договорись и вези ему авто
    вскрытие покажет стоимость ремонта
    по интернету тебе никто ремонтировать не станет жеж...
    и апендикс надо запаять, такая подстава получилась

  8. #8

    Re: ЗАХЛЕБНУЛСЯ! :( Заехал в большую, сЦуко, в лужу....

    Это Ты прав... По и-нету никак... Ладно, сегодня наберу его, повезу болид... :(
    Кстати, знаешь может, EJ205 и EJ208 по своим внутренним деталям сильно отличаются или нет?
    Т.е. можно если че кишки от 208 достать и поставить в 205? У Меня просто есть 208-ой двиг еще у Кента на разбор...

    А на счет апендикса... Думаю вообще поставить впуск на патрубках с фильтром APEXi PowerIntake уже тогда, раз уж такое дело...
    Вот если б он был сейчас, то Я бы не наглотался! :( Не попало бы воды туда... Правда на счет забора холодного воздуха с воздушного патрубка пластикого, который спереди - наверно температура подрастет, если использовать нулевик от APEXi просто без экранов и т.д....
    Baby Impreza: WRX a[333]ye

  9. #9

    Re: ЗАХЛЕБНУЛСЯ! :( Заехал в большую, сЦуко, в лужу....

    только что с сервиса... заезжал своего форика навестить...
    ну, чтож... у твоей импрезы 4горшка все того...
    из них по два очка в цилиндрах а самое большое это четыре ))
    Хорошо если только клапана...
    будем надеяться
    нать выдергивать матор...

  10. #10

    Re: ЗАХЛЕБНУЛСЯ! :( Заехал в большую, сЦуко, в лужу....

    Denya, ты прав.... Пи*** рулю! :(
    Спасибо за помощь... :)

    Есть 4 варианта развязки Моих событий:
    1. Поставить тот же самый EJ205 - контрактный... но поставить VF30 турбину от STI!
    2. Поставить STI двигатель EJ207 (придется менять комп. и еще чего-то наверно менять... хз!)
    3. Капиталить свой двигатель... (просто откапиталить... с хорошими комплектующими...)
    4. Капиталить свой двигатель и делать из него 2.2л строкерррр! (Вот это вообще было бы класс!)

    Кто бы знающий хоть примерно расписал че по чем в $ и руб. и в Ч, Дн, Мес... :(
    Прошу очень помочь.....

    И еще... Интересно на сколько сильно у Меня мой двигатель нае****...
    Может просто клапана надо поменять, а может и хуже дела там...
    Без разбора двигателя никак не узнать об этом, а разбор стоит очень дорого! :(
    Вот с кем-нибудь бы заняться этим делом... эх, было бы дело класс... :(
    Baby Impreza: WRX a[333]ye

  11. #11

    Re: ЗАХЛЕБНУЛСЯ! :( Заехал в большую, сЦуко, в лужу....

    да не так то и дорого...
    завтра выдернут и снимут головы...
    там все сразу станет видно.. если поршня целые то меняй клапана, прокладки (на малиновсого были) и собирай обратно...

  12. #12

    Re: ЗАХЛЕБНУЛСЯ! :( Заехал в большую, сЦуко, в лужу....

    Клапана у Меня есть от EJ208 и все остальное есть от него в сборе! :)
    Может сниму с него че надо! :)

    Кто примерно скажет сколько стоит сделать строкер 2.2л с EJ205-ого!? :)

    P.S. Так они снимать будут Мой двиг и разбирать все-таки!?
    Baby Impreza: WRX a[333]ye

  13. #13

    Re: ЗАХЛЕБНУЛСЯ! :( Заехал в большую, сЦуко, в лужу....

    Привет. Сочувствую :( тонул я тоже в луже ( грязной!!! В такой, по каким Denya катается ) но воды не нахлебался. Но все равно ж..па полная. Сдох компьютер, запах сырости в машине до сих пор ( хотя вытаскивал все сидушки, половое покрытие, сушил на солнце. Уже второе лето, а все равно сыро в машине. особенно когда в нее с утра садишься ), эта грязная вода попала под крышку ГРМ, в итоге сначала зашумели ролики, а потом зубчатой шестерней коленвала срезало зубья ремня ( хорошо еще, что произошло это на холостых оборотах и клапана не загнуло ). Еще есть подозрение, что из за этого потопа сдохла Лямбда, т.к. При первом запуске двигателя из трубы вылилось литров 10 воды :) Надеюсь что все обойдется без таких сюрпризов. Удачи и не падай духом ;)

  14. #14

    Re: ЗАХЛЕБНУЛСЯ! :( Заехал в большую, сЦуко, в лужу....

    Привет, LobZiaN
    Ипать!, ну Ты ваще обрадовал! :))) Про всякие там 2 года, а все воняет... :D пистец.... про ролики ГРМа и т.д...
    Лямбда думаю не здохла.... там фигня... слаботочка... думаю все ОК с ней! :)
    Я вот не знаю что и делать....

    то ли Контрактное двигло ставить, то ли это чинить... :(
    Baby Impreza: WRX a[333]ye

  15. #15

    Re: ЗАХЛЕБНУЛСЯ! :( Заехал в большую, сЦуко, в лужу....

    Цитата Сообщение от BAD B 333
    Кто примерно скажет сколько стоит сделать строкер 2.2л с EJ205-ого!? :)
    чтоб сделать строкер, я так понимаю, мотор нужно гильзовать. Сами гильзы в городе не найдешь, только под заказ. Например тут. Это первое.
    И второе, то что у нас в городе практически нет людей, которые грамотно и качественно эти гильзы воткнет в субаровский блок....
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43