Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 170
Like Tree14Нравится

Тема: Большой расход бензина, и не едет..

  1. #61

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    Цитата Сообщение от stan31337 Посмотреть сообщение
    Да, прошу прощения не написал. У меня в адресе написано. Блин, съездить к вам :) 948 км... Заодно и коробку отремонтировать :)
    До Новосибирска ближе будет .. ~ 230 км . Примерно 3 часа езды ..
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  2. #62
    Почти освоился
    Аватар для ВВ666
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    48
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    2

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    Цитата Сообщение от stan31337 Посмотреть сообщение
    Да, прошу прощения не написал. У меня в адресе написано. Блин, съездить к вам :) 948 км... Заодно и коробку отремонтировать :)
    Приезжай,мы своим всегда рады )))
    Lancaster 2.5 99г

  3. #63

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    Цитата Сообщение от stan31337 Посмотреть сообщение
    Да, прошу прощения не написал. У меня в адресе написано. Блин, съездить к вам :) 948 км... Заодно и коробку отремонтировать :)
    привет, земляк)) в Барнауле со специалистами по Субару проблема. А уж про тюнячки вообще говорить нечего!

  4. #64

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    Да уж... Ну думаю будем выкручиваться как можем... Главное, что есть желание машину довести до ума чтоб забыла всех предыдущих хозяев как страшный сон...

  5. #65

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    Цитата Сообщение от stan31337;99**8
    Да уж... Ну думаю будем выкручиваться как можем... Главное, что есть желание машину довести до ума чтоб забыла всех предыдущих хозяев как страшный сон...
    Надо вам свой клуб мутить! может тогда и спецы найдутся;)
    Figaro нравится этот пост

  6. #66

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    В общем промыл топливную систему в автосервисе химией BG. Мыли воздухозабор, ДМРВ дунули спец.жижей BG Mass Air Flow Cleaner, и форсунки. Расход 27 литров на 100 км даже после таких издевательств... :(
    Подскажите, пожалуйста, куда копать? в какую сторону?
    Диагностику системы зажигания (чтобы специалист проверил ВВ провода, катушку)
    MAF проверить как нибудь можно с помощью мультиметра?
    И еще я думаю может быть правда я лямбду неправильную подцепил? Хотя вроде читал Wiki, ставил BOSCHевскую...
    Что еще можно сделать? Я прямо совсем уже опечалился...
    Кстати отсутствие заднего привода (скоро восстановлю 4WD) может сказываться на расходе? Ну то есть коробка только крутит передние колеса, а задние накатом вращают привода и кардан и все это как нагрузка...

  7. #67

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    я вот в трассу гонял. результаты:
    если ехать до 3тыс оборотов. - это где то 120км\ч - расход около 12л
    если ехать 160-180 - расход 16л :)
    медленнее 120 ехать я не мог, не умею!!! поэтому какой расход при совсем пенсионерской езде - не знаю.
    проехал 3000км или около того. Правда в трассе мороз был местами до 47 градусов (на заправке термометр), мой прочерки показывал.
    98го бенза почти не было, поэтому заправлял 95м, несколько раз даже 92ой (заправлялся каждые пол бака).

    в городе сейчас расход около 17л (98ой).

    кстати вопрос - у меня тут дружбан на турбо сф гоняет. Говорит, что у него 100км\ч на 2000 оборотах, у меня же на таких оборотах не больше 80. Неужели в коробках такая разница? или он где то не прав? у кого какая скорость на каких оборотах?
    Forester XT, 5MT

  8. #68

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    Кстати кто-нибудь знает сколько в среднем уходит бензина на 10-тиминутный прогрев при температуре -20?

  9. #69
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    Цитата Сообщение от stan31337 Посмотреть сообщение
    Кстати кто-нибудь знает сколько в среднем уходит бензина на 10-тиминутный прогрев при температуре -20?
    Если ты узнаешь расход, это что то поменяет? И 10 минут прогрев - это не прогрев.... У меня на 20 минут, и, мне плевать на расход при прогреве. Для меня важнее чтобы сел утром в тачку, теплую, и поехал.
    Outback 2.5 Золото!

  10. #70

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    Седня заехал к одному хваленому перехваленому мастеру-супер-сервисмену который очень шарит в топливных системах, МАФах и лямбдах. Мне 5 человек на работе его нахваливали. Он заявил, что у меня на таком динозавре нету разъема OBD и это блин после того как мне уже делали диагностику в другой СТОшке до замены лямбды и датчика детонации... Я ему долго пытался объяснить, что разъем есть и я его своими глазами видел, даже предложил посмотреть ему, он сказал, что не будет даже сканер свой цеплять, говорит уже сжег сканер за 170000. Я молча развернулся и уехал, забрызгав негодяя черной копотью из своего дырявого "прямотока". Хваленые электрики трубки не берут...
    Все решено, еду к вам... 948 км x 2 x 27 литров = 51192 рубля
    Ой не... пол машины за дорогу :) Ладно, съезжу еще раз туда где был до этого... А хотя нет, сначала поменяю фрики в коробке...
    Блин!!! Субара - это такая заразная болезнь, аж страшно... Уже больше месяца как она у меня, а я не сплю, форумы курю и мануалы, а еще смотрю на Youtube Марти и Муга :) Везет им там в Австралии, поехал в магазин Subaru купил запчастей даже на динозавра (не ждешь МЛЕАТЬ месяцами из Японии). А потом поехал на какой-нибудь Dyno и погонял двиган, сменил прошиву и ездишь довольный как слон....

    Не пинайте, у меня крик души! :) На работе чуть было не уговорили продать мою звездочку, но хрен им... Подниму ее! Ездит же, а будет ездить еще лучше... Про коробку когда говорю вообще у виска пальцем крутят...
    Единственная отдушина - это этот замечательный форум! Мысленно всем форумчанам пожимаю руки! Вы все настоящие спецы!

  11. #71

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    Цитата Сообщение от stan31337 Посмотреть сообщение
    Единственная отдушина - это этот замечательный форум! Мысленно всем форумчанам пожимаю руки! Вы все настоящие спецы!
    Золотые слова!
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  12. #72
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    Цитата Сообщение от Alehandro Посмотреть сообщение
    Золотые слова!
    Я пожалуй соглашусь:)
    Outback 2.5 Золото!

  13. #73

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    stan31337 , скинь код кузова. Посмотреть что за машинка у тебя
    PS: прошлым летом как раз ездил в вашу сторону до Чемала и Акташа. Знал бы, заехал, помог
    Последний раз редактировалось Havok; 18.02.2014 в 08:33.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  14. #74

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    Цитата Сообщение от Havok Посмотреть сообщение
    stan31337 , скинь код кузова. Посмотреть что за машинка у тебя
    PS: прошлым летом как раз ездил в вашу сторону до Чемала и Акташа. Знал бы, заехал, помог
    E-BC2
    Кузов: BC2-023832, модель: BC2C43G
    ДВС: EJ22-578387 (от BF7 универсала походу)
    АКПП: TZ102Z02AA-N2

  15. #75

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    Эээ... Вот что FAST выдал...
    Модель: та же. Выпуск: 92год 03мес. Двигатель: EJ18S. Привод: 2WD. Коробка: MT.

    При замене ДВС, блок управления менялся? На EJ18S должен стоять ЭБУ с номером 22611AA851.

    Выпускной коллектор с 2-я лямбдами и 2-я термодатчиками или 1-й лямбдой и термосенсором?
    Последний раз редактировалось Havok; 18.02.2014 в 09:37.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-205] большой расход масла wrx
    от turbo17354 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 13:08
  2. Как влияет топливный насос на общий расход бензина?
    от CONDOR в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 14:28
  3. Как подтвердить километраж и расход бензина для суда?
    от Anders в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 22:30
  4. Большой расход или же все нормально?
    от NITRO в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 15:24
  5. Большой расход масла
    от NICA в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43