Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Вопросы по взаимозаменяемости запчастей для Impreza

  1. #1

    Unhappy Вопросы по взаимозаменяемости запчастей для Impreza

    Имеем Impreza WRX GDA МТ 2000 года, мертвые все 4 стойки Тейн и потекшую рулевую рейку.
    Вопрос:
    1. подойдут ли стойки с других кузовов 2000-2005 годов (седан/универсал, атмо/турбо, ПП/4вд)? сток-стойки будут использоваться для зимы и пока я восстанавливаю тейны.
    2. от чего можно прикупить контрактную рейку?
    3. еще умерли лампы ксенона (ближний свет), подскажите какие там лампы нужны?
    4. мятая передняя левая дверь, подойдут ли двери от гражданских машинок (седан/универсал)?

    вопросы могут вам показаться глупыми, но разборщики меня запутали. у одних все везде подойдет, другие говорят мол у WRX стойки жестче и рейка "особенная". вот и решил посоветоваться со старожилами субару-движения красноярска, помогите чем можете :)
    Red Impreza WRX 2000 & Blue Silvia SpecR 2002

  2. #2

    Re: Вопросы по взаимозаменяемости запчастей для Impreza

    отвечу на первый вопрос, можно? :) частично отвечу)))))
    стойки от FWD подойдут только передние, а зад, увы, нет. у задних стоек переднеприводных крепление отличается. вернее, не сам способ их крепежа, а место на кулаке ступицы. поясню, визуально при снятом колесе у переднеприводной субары стойка стоит перпендикулярно кузову, у полноприводной наклонена нижней частью вперед. плюс длинна стоек разная: у полного привода стойка короче.
    по жесткости ничего не отвечу... чего не знаю, говорить не буду :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  3. #3

    Re: Вопросы по взаимозаменяемости запчастей для Impreza

    Цитата Сообщение от Ser
    WRX стойки жестче и рейка "особенная"
    У STI по сравнению с простым WRX действительно рейка короче. Может это в силе и для простой импрезы :) Главное чтоб по крепежам подошло, а то что руль острее будет это ведь тока +
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  4. #4

    Re: Вопросы по взаимозаменяемости запчастей для Impreza

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    ...стойки от FWD подойдут только передние, а зад, увы, нет...
    спасибо за инфу :)

    Цитата Сообщение от DivDivex
    Цитата Сообщение от Ser
    WRX стойки жестче и рейка "особенная"
    У STI по сравнению с простым WRX действительно рейка короче. Может это в силе и для простой импрезы :) Главное чтоб по крепежам подошло, а то что руль острее будет это ведь тока +
    предлагают рейку от 1.5 4wd, если я ее поставлю, то руль станет острее? а не наоборот?
    Red Impreza WRX 2000 & Blue Silvia SpecR 2002

  5. #5

    Re: Вопросы по взаимозаменяемости запчастей для Impreza

    рейку если менять от СТИ лучше поискать, она короче - будет руль острее, а от атмы будет или хуже или также ... стойки подойдут от любой импрезы 4ВД в GD кузове, передние одинаковые, задние у вагона вроде как отличаются немного характеристиками, но ничего глобального, по месту подойдут, мне на вагон от седана встали нормально ... ну стойки соответственно лучше от турбы, они жесче будут, в "продам" поищи, там Макс продавал комплект стоек ... мож и рейка у него найдется
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  6. #6

    Re: Вопросы по взаимозаменяемости запчастей для Impreza

    Цитата Сообщение от bell
    в "продам" поищи, там Макс продавал комплект стоек ... мож и рейка у него найдется
    а какой ник у этого Макса? :)
    Red Impreza WRX 2000 & Blue Silvia SpecR 2002

  7. #7

    Re: Вопросы по взаимозаменяемости запчастей для Impreza

    Цитата Сообщение от Ser
    Цитата Сообщение от bell
    в "продам" поищи, там Макс продавал комплект стоек ... мож и рейка у него найдется
    а какой ник у этого Макса? :)
    МаКс

    вот например:
    http://www.24subaru.ru/forum3/viewto...A%D0%B8#p56910
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  8. #8

    Re: Вопросы по взаимозаменяемости запчастей для Impreza

    bell, спасибо за ссылку конечно, но я новые не думал брать. думаю б/у было бы достаточно. увы, сейчас с этими недостатками авто не потяну такую сумму только за стойки :)
    Red Impreza WRX 2000 & Blue Silvia SpecR 2002

  9. #9

    Re: Вопросы по взаимозаменяемости запчастей для Impreza

    добавил еще ламерских вопросов
    Red Impreza WRX 2000 & Blue Silvia SpecR 2002

  10. #10
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Вопросы по взаимозаменяемости запчастей для Impreza

    Дверь имхо врядли подойдет.... крылья на атмо и Турбо точно другие. А вот насчет двери не уверен до конца.... но когда себе искал заднюю левую дверь - подходили только от WRX или STI с 2000 года по 2003 ий.

    А по лампам... там ж вроде толи на фаре, толи на цоколе написано

  11. #11

    Re: Вопросы по взаимозаменяемости запчастей для Impreza

    передние двери абсолютно одинаковые, лампы х.з., каталог надо смотреть или вытащить одну и в магазинах поискать, как определил что умерли именно лампы? там еще блоки розжига есть, провода ...
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  12. #12

    Re: Вопросы по взаимозаменяемости запчастей для Impreza

    Цитата Сообщение от Figaro
    Дверь имхо врядли подойдет.... крылья на атмо и Турбо точно другие. А вот насчет двери не уверен до конца.... но когда себе искал заднюю левую дверь - подходили только от WRX или STI с 2000 года по 2003 ий.

    А по лампам... там ж вроде толи на фаре, толи на цоколе написано
    задние двери сразу видно отличаются, а вот перед на первый взгляд одинаковые

    Цитата Сообщение от bell
    передние двери абсолютно одинаковые, лампы х.з., каталог надо смотреть или вытащить одну и в магазинах поискать, как определил что умерли именно лампы? там еще блоки розжига есть, провода ...
    блин, об это я не подумал.. может и не лампы.. вообще приобрел авто и одна фара уже не светила, вторая начала неделю назад тухнуть иногда сама по себе либо от встряски. туда-сюда ближний потыкаешь - опять заработает. вот такие симптомы.
    Red Impreza WRX 2000 & Blue Silvia SpecR 2002

  13. #13

    Re: Вопросы по взаимозаменяемости запчастей для Impreza

    Цитата Сообщение от Ser
    задние двери сразу видно отличаются, а вот перед на первый взгляд одинаковые

    Цитата Сообщение от bell
    передние двери абсолютно одинаковые, лампы х.з., каталог надо смотреть или вытащить одну и в магазинах поискать, как определил что умерли именно лампы? там еще блоки розжига есть, провода ...
    блин, об это я не подумал.. может и не лампы.. вообще приобрел авто и одна фара уже не светила, вторая начала неделю назад тухнуть иногда сама по себе либо от встряски. туда-сюда ближний потыкаешь - опять заработает. вот такие симптомы.
    ... кстати и задние двери седана и вагона отличаются только внешней обшивкой - у седана на двери расширение начинается, которое потом на крыло переходит ... а так двери однинаковые )))

    если ксенон то горит то негорит или при включении моргнет и погаснет - смотри блок розжига, лампа, я так понимаю, если перестанет гореть, то перестанет совсем
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  14. #14

    Re: Вопросы по взаимозаменяемости запчастей для Impreza

    еще вопрос. короб воздушного фильтра на атмо и Турбо одинаковые?
    Red Impreza WRX 2000 & Blue Silvia SpecR 2002

  15. #15

    Re: Вопросы по взаимозаменяемости запчастей для Impreza

    Цитата Сообщение от Ser
    еще вопрос. короб воздушного фильтра на атмо и Турбо одинаковые?
    да
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по EJ20G.
    от digital в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 12:59
  2. Кто крепче?! ДТП: Вопросы
    от Chaser в разделе Offtopic
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 20:52
  3. Электронный каталог запчастей subaru impreza
    от skkansk в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 15:48
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 23:35
  5. ДТП. Вопросы.
    от Янис в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43