Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: ДТП. Вопросы.

  1. #1

    ДТП. Вопросы.

    Седня утром один очень невнимательный водитель грузовика Хино Рэнджер, сдавая задом незаметил маленькую припаркованую Субару Легаси Вагон. СЦУКА! (и грязно выругался). Я все это видел с расстояния 10 метров, орал, кричал, махал руками, но **** делать если он на бронивике!?
    Из жизнено важного пострадала только правая фара. Не разбилась, но пацарапалась, ее выгнуло вниз и она теперь светит в асфальт.
    Еще капот, бампер, решетка радиатора, крыло чуть чуть. ну и скрытые дефекты конечно.
    Интересный факт кстате, гаишники, при стопроцентном выявлении вины на месте и согласии участников, теперь решение о виновности выносят прямо на месте. Не надо ехать на разбор в ГАИ.

    Дальше чо делать? Хочется посоветоватся.
    1 Получаю каску деньгами по стоимости новых запчастей. Ремонтирую то что ремонтируется, а это бампер, решетка радиатора наверное склеится, фару может можно заполировать и крепления приварить... Капот вот только врятли восстановится, хотя тоже вполне вероятно.
    Вообщем экономлю где можно экономить. Где нельзя, там не экономлю :) Как показывает практика, остаюсь в выгоде по деньгам.
    2. Загоняю ее в Афтограф и говорю: "сделайте, пожалуйста, как было". При этом денег вообще не вижу, страховая сама Афтографу башляет. Звонил в Автограф, они говорят, что так можно сделать.

    Кто что думает?

    По второму варианту вопрос. Если мне все меняют на новое, я старые запчасти забираю или они им остаются? Если запчасти остаются мне, то возникает вопрос по фарам.
    Например, они мне поломаную фару меняют на европейскую. С желтыми лампочками. Я покупаю вторую, и вставляю туда ксенон со старых фар. Так вообще можно сделать технически?
    Legacy овощевоз.

  2. #2
    Вообще то новые фары идут в полном комплекте с блоком розжига и лампой, вот это я точно знаю но есть и не полные комплекты тоесть просто корпус и всё, а втюхать могут по полной цене как за комплект
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  3. #3
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Вообще то новые фары идут в полном комплекте с блоком розжига и лампой, вот это я точно знаю но есть и не полные комплекты тоесть просто корпус и всё, а втюхать могут по полной цене как за комплект
    Европейские фары вроде как с ксеноном не бывают. Обычные жолтые.
    Я просто под эту шумиху думаю как замутить европейский свет :) Во всем плохом надо искать хорошее )
    Legacy овощевоз.

  4. #4
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    ужас, мне сегодня тоже один хороший человек въехал в заднее правое крыло. сдавал назад на стоянке. я только из машины вышел начал отходить смотрю прется, я разворачиваюсь и к нему, стучу долблю по машине а он ЕДЕТ, по итогу пока в мою машину не уперся не остановился, отъехал вперед от моей машины см. на 50, выходит - ДЕД. я ему ору тебе накуя парктроник нужен на твоем ипсуме ??? на что он отвечает - а он всегда пищит когда я назад сдаю ! я просто в шоке был. посмотрел на свою машину вроде без последствий, выругался, отъехал, а этот сел в тачку и поехал, даже спасибо не сказал что я его разводить не стал на мелкие царапинки и скрытые дефекты ...

  5. #5

    Re: ДТП. Вопросы.

    Цитата Сообщение от Янис
    Дальше чо делать? Хочется посоветоватся.
    1 Получаю каску деньгами по стоимости новых запчастей. Ремонтирую то что ремонтируется, а это бампер, решетка радиатора наверное склеится, фару может можно заполировать и крепления приварить... Капот вот только врятли восстановится, хотя тоже вполне вероятно.
    Вообщем экономлю где можно экономить. Где нельзя, там не экономлю :) Как показывает практика, остаюсь в выгоде по деньгам.
    2. Загоняю ее в Афтограф и говорю: "сделайте, пожалуйста, как было". При этом денег вообще не вижу, страховая сама Афтографу башляет. Звонил в Автограф, они говорят, что так можно сделать.

    Кто что думает?

    По второму варианту вопрос. Если мне все меняют на новое, я старые запчасти забираю или они им остаются? Если запчасти остаются мне, то возникает вопрос по фарам.
    Например, они мне поломаную фару меняют на европейскую. С желтыми лампочками. Я покупаю вторую, и вставляю туда ксенон со старых фар. Так вообще можно сделать технически?
    Да, сочувствую, не приятно.
    А у тебя КАСКО без учета износа? (Насколько знаю так обычно страхуют только новые машины). Если нет, то никто за новые запчасти тебе не заплатит это точно возмут средние расценки на новые минус процент износа - вот истиная сумма которую выдадут.
    Новая фара не ксенон на ксенон переделывается не просто, на ней должно быть место крепления блока розжига но без шпилек с резьбой и без готовог отверстия, но это можно сделать. На рассеивателе посадочное гнездо лампы на ксеноне сделано именно для ксеноновой лампы, на обычной под галоген. Это тоже нужно переделывать.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  6. #6
    Если фара понадобится японская косорукая ксенон - обращайся привезу тебе фару.
    У меня уже едут ксеновые на BE/BH кузов, но они дорестайленговые. У тебя как я понял после рестайленговые.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  7. #7
    Каско без учета износа.
    На самом деле при страховании спрашивают, как страховать. Разница там небольшая. тысячи 2 примерно на 300 000 рублей.

    Вообщем седня был на оценке. На самом деле все не так гламурно как кажется.
    Больше всего поразило, то что фару, которая поцарапана и у которой обломаны два крепления сказали что надо ремонтировать. Я то думал тут вообще вопросов не будет. Поменяют и все. бред. Бампер погнут в самом сложном месте. 100% не уверен, что его можно отремонтировать как было без толстого слоя шпаклевки.
    Под замену только решетку у которой недостает несколько кусочков. Вообщем если комуто придется когданть ехать на оценку, рекомендую все отколотые кусочки не показывать или даже специально отломать, чтобы деталь была не целой. Мне вот надо было крепления фар, которые висят на болтах отломать просто и тогда врятли ее можно было бы восстановать.
    Еще блин 10 дней будут идти в страховую результаты оценки!! жесть! это какой обьем работы надо проворачивать за 10 дней?! :) сроки затягивают просто.
    Walker я пока не знаю что буду заказывать, что просто ремонтировать. Подожду результаты оценки. Все будет зависеть от суммы. Может свои добавлю, да поменяю капот или фары или... Короче пока не определился.
    Legacy овощевоз.

  8. #8
    Сочуствую Янис :(
    .... ты наверна оценивалса там куда послала страховая? нада было на независимую оценку поехать на брянскую и потом им результаты и чек отдать ... как мне оценщик (независимый) объяснял - что если пластиковые детали треснули, должны считать их замену
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  9. #9
    Цитата Сообщение от bell
    Сочуствую Янис :(
    .... ты наверна оценивалса там куда послала страховая? нада было на независимую оценку поехать на брянскую и потом им результаты и чек отдать ... как мне оценщик (независимый) объяснял - что если пластиковые детали треснули, должны считать их замену
    Мне обьяснили, что если Каско, то надо ехать только туда где со страховой есть договор.
    Legacy овощевоз.

  10. #10
    Вывод один, ***** страховать в этих ябучих компаниях, кругом одни пидоры, что то докозать просто нереально. ВЕСЬ МИР БАРДАК
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  11. #11
    Цитата Сообщение от Янис
    Цитата Сообщение от bell
    Сочуствую Янис :(
    .... ты наверна оценивалса там куда послала страховая? нада было на независимую оценку поехать на брянскую и потом им результаты и чек отдать ... как мне оценщик (независимый) объяснял - что если пластиковые детали треснули, должны считать их замену
    Мне обьяснили, что если Каско, то надо ехать только туда где со страховой есть договор.
    ну это как минимум подозрительно, сказали наверна представители твоей страховой? ... получается что одни независимые эксперты "независимее" других, они должны принимать документы у экспертов имеющих право на подобную деятельность, просто страховые обычно работают с конкретной фирмой, дают тебе направление туда, говорят что все бесплатно, посмотри договор, это должно быть прописано ... но скорее всего нет, тебе просто так сказали, а счет за услуги экспертов должна в любом случае оплатить страховая компания
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  12. #12
    Короче не буду плодить темы....

    Во вторнег ехал по взлетной (все как обычно) в сторону Окт.. Обратил внимание едет, так медленно рядом с обочиной, товота с поворотником направо (я по крайней левой полосе). Думаю ладно.
    Поровнявшись... этот МУ...ЛО включает левый поворот и сразу начинает маневр (в жилой массив взлетная 18)... я успел уйти на полосу левее (на встречку), он меня всеравно догоняет...
    В итоге имеем (правая сторона): обе двери, обвес/порог, пер/заднее крыло, зад. бампер... все это поцарапано, погнуто, немного конечно но жестянку делать придется :(

    Все доки подписаны, заверены в ГИБДД, сданы в страховую компанию виновника (ВСК никто не знаком с такой????).

    Собственно сейчас стою перед выбором где делать экспертизу. По совету ВСК или самому искать? Или сделать у них, несогласиться/согласиться, делать независимую и нести им квитанцию с резюме?

    Кто что посоветует???

    PS: тот товотовод сразу сказал, я тип занятой... на эспертизу меня не ждите.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  13. #13
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    А чего ВСК предлагает? сомневаюсь что у них вообще есть своя экспертиза (редко у кого из страховщиков встречается подобное), как правило направляют в одну из независимых (росгосстрах например почему то дает на выбор только три из них). В принципе должно быть на усмотрение клиента, независимая она и в Африке независимая! Узнавай в ВСК условия, есть ли у них своя экспертиза
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  14. #14
    Они предложили на выбор три фирмы автоэкспертизы... в определенное время они приезжают в офис ВСК.

    На сколько я знаю ограничить меня этими фирмами они не имеют права.

    - Просто если идти в независимую/левую/ту что нет у них в списке они думаю могут затянуть дело с выплатой...
    - Или же идти сначала в рекомендованную ими эксп., смотреть сколько насчитали... делать вывод... бодаться или нет.

    Я пока склоняюсь ко второму вар-ту, менее кровавому :)

    PS: я сам застрахован в росстрахе... больше не собираюсь, позвонил авар. коммисару при ДТП, ответили что мы с Росстрахом не работаем...
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  15. #15
    у росгосстраха есть своя экспертиза и сидит она в том же здании вместе с центром урегулирования убытков.

    для начала лучше обратиться к оценщикам, с которыми работает СК.
    оценка зачастую стоит денег, в среднем каждый элемент по 1 тыс. руб., платит на месте пострадавший, потом СК возмещает эти деньги вместе с платежами по ущербу.
    будешь обращаться к независимым оценщикам, могут возникнуть проблемы с возмещением денег за саму оценку, скорее всего это будут твои расходы.
    насчитают везде более менее одинаково, от тупизны конкретного оценщика зависит, а не самой компании, которая занимается оценкой.
    лучше проконтролировать, какие элементы оценщик отметит в ремонт, какие в замену, сколько денег поставит на работы, от этого сумма конечная оч зависит.
    я бы посоветовал ехать к оценщикам СК и договариваться на месте.
    озвучь названия оценщиков, которых тебе предложили.

    аварийные комиссары нафиг не нужны, их все СК щаз стараются в лес посылать, срубают деньги по сути за информационные услуги, оформить можно все самому, а без ментов все равно с места не уедешь
    レガシィ B4.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по БК Multitronics
    от влад1953 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 11:02
  2. Вопросы по EJ20G.
    от digital в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 12:59
  3. Вопросы по bl5 в плане ликбеза
    от DemonZ в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 21:56
  4. Кто крепче?! ДТП: Вопросы
    от Chaser в разделе Offtopic
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 20:52
  5. Вопросы по маслу Motul к представителю
    от Motul в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 306
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 21:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43