Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Цена на запчасти: экзист или местные?

  1. #1

    Цена на запчасти: экзист или местные?

    Добрый день, подскажите пожалуйста какое соотношение цен на субаровские запчасти в городе по отношению к тому же экзисту?

    Просто до этого у меня был опель и там все было понятно - у наших барыг ценник был примерно в 2-2,5 раза выше чем на экзисте, поэтому в магазины я заезжал только когда что-то было надо очень очень срочно :)

    Но субара же вроде более распространенная машина у нас, чем у них, поэтому разница цен должна быть погуманнее по идее:) В общем, наверняка эта тема уже понятная для бывалого субаровода, так что прошу поделиться своими наблюдениями :)

  2. #2

    Re: Цена на запчасти: экист или местные?

    Для начала я бы посоветовал тебя заглянуть в раздел нашего сайта под названием "Партнеры клуба" и тебе будет уже все понятно)

  3. #3

    Re: Цена на запчасти: экзист или местные?

    смотрел там) но понимание пока не пришло :)
    Там же ни цен конкретный, ничего толком не написано...

  4. #4

    Re: Цена на запчасти: экзист или местные?

    я так понимаю, Андрей имел в виду то, что "местных" не так уж и много и ценники примерно в таком же соотношении как на опель по сравнению с экзистом))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #5

    Re: Цена на запчасти: экзист или местные?

    нда, печаль...
    Хотя открыл сегодня газетку шанс-авто, там вроде куча магазинов с субаровскими запцацками...
    Да и присутствие субарей на разборках нашего города не может не радовать, а то у меня были огромные проблемы с доставанием всякой мелочевки :)

  6. #6

    Re: Цена на запчасти: экзист или местные?

    Цитата Сообщение от Адназначна
    Добрый день, подскажите пожалуйста какое соотношение цен на субаровские запчасти в городе по отношению к тому же экзисту?

    Просто до этого у меня был опель и там все было понятно - у наших барыг ценник был примерно в 2-2,5 раза выше чем на экзисте, поэтому в магазины я заезжал только когда что-то было надо очень очень срочно :)

    Но субара же вроде более распространенная машина у нас, чем у них, поэтому разница цен должна быть погуманнее по идее:) В общем, наверняка эта тема уже понятная для бывалого субаровода, так что прошу поделиться своими наблюдениями :)
    А кто мешает узнать цены на экзисте и у местных и сделать вывод?
    99% того, что на экзисте будет дешевле, НО! есть одно но... - Там на заказ! а у местных - в наличии! и не всегда есть время ждать! К тому же, при заказе, через сайт самостоятельно, нужно немного быть "в теме" и если что-то не подойдет, то оставишь их себе на память. В случае брака и с возвратом товара, даже и не надейся быстро получить деньги обратно.
    Вот мой пример: Заказал на Outback сайлентблоки..., они пришли, да пришли не те (менеджер на выдаче сказал, что возможно это просто замена кроссномера) я забрал, и как выяснилось позже (когда рычаг был уже снят) это совсем не то!!! Отвез им обратно., приняли НО! деньги до сих пор не вернули., хотя прошло уже две недели!!!

  7. #7

    Re: Цена на запчасти: экзист или местные?

    Ну, я за 2 года влил в своего опеля 150-200к: поменял под капотом все, что можно (кроме, разве что, блока двигла и башки) и много еще чего за его пределами. Из них примерно 70% куплено в экзисте, 20% у людей из клуба с пересылкой до меня из Москвы, Питера, Екатеринбурга и других городов западной части страны и 9% это то, что можно было воткнуть от других авто без снижения качества :) Так что опыт покупки с экзиста есть))

    Пару раз не подходило то что заказывал, один раз это была мелочь какая-то, а второй раз вернул им, бабло вроде отдали в течении месяца. Плюсы покупки "в наличии" ясны и понятны, но при разнице цен в 2+ раза они как-то меркнут :)

  8. #8

    Re: Цена на запчасти: экзист или местные?

    Цитата Сообщение от Адназначна
    ............... Так что опыт покупки с экзиста есть))
    тогда в чем смысл данной темы?

  9. #9

    Re: Цена на запчасти: экзист или местные?

    Смысл, видимо в том, чтобы убедится, что законы рынка действуют на запчасти Субару так же, как и запчасти опеля :)
    При любом раскладе, запчасти в наличии будут дороже, чем под заказ. Надо замораживать свои деньги, надо иметь склад и т.п. Вопрос в разнице цены. На мелочевку, которая расходится быстро ( фильтры, например) она будет небольшая, а на что то посерьезнее будет неплохой прирост стоимости. Я уже давно не покупал что либо в магазинах, заказываю на емексе

  10. #10

    Re: Цена на запчасти: экзист или местные?

    [quote=Коляныч]
    Цитата Сообщение от "Адназначна":2h3b08qn
    ............... Так что опыт покупки с экзиста есть))
    тогда в чем смысл данной темы?[/quote:2h3b08qn]
    ну, к примеру, цены на тойотовские запчасти на экзисте далеко не всегда ниже, либо ниже на 10-15% что несущественно ;)

    Цитата Сообщение от Lewd
    При любом раскладе, запчасти в наличии будут дороже, чем под заказ. Надо замораживать свои деньги, надо иметь склад и т.п.
    Ну почему-то люди в Москве-Питере почти никогда не заказывают запчасти в экзисте, а тупо покупают в магазинах, ибо цена одинаковая. Экзист тоже имеет довольно много запчастей в наличии и держит склад под них и т.д.

    Цитата Сообщение от Lewd
    На мелочевку, которая расходится быстро ( фильтры, например) она будет небольшая, а на что то посерьезнее будет неплохой прирост стоимости.
    воздушный фильтр: 150р(экзист) и 600р(здесь)
    граната: 650р (экзист) и 2000р(здесь)
    тормозные колодки: 300р (экзист) и 1000р(здесь)
    это по памяти то, что на опеля искал-покупал. Итого в 3-4 раза разница в цене на мелочевку :)

  11. #11
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Цена на запчасти: экзист или местные?




    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  12. #12
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2

    Re: Цена на запчасти: экзист или местные?

    Цитата Сообщение от Lewd
    ...заказываю на емексе
    енто кто?
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  13. #13

    Re: Цена на запчасти: экзист или местные?

    Цитата Сообщение от CONDOR
    Цитата Сообщение от Lewd
    ...заказываю на емексе
    енто кто?
    http://emex.ru/ надо полагать

    LewdСаня, и как они? И сами по себе, и в сравнении с ыкзистом
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  14. #14

    Re: Цена на запчасти: экзист или местные?

    По мне так хорошо :) у меня там скидка хорошая в автологистике, а так - тот же самый экзисту по сути. Большая часть дешевле, но есть позиции где и подороже, короче смотреть и сравнивать надо конкретные вещи.

  15. #15

    Re: Цена на запчасти: экзист или местные?

    Цитата Сообщение от Адназначна
    Добрый день, подскажите пожалуйста какое соотношение цен на субаровские запчасти в городе по отношению к тому же экзисту?

    Просто до этого у меня был опель и там все было понятно - у наших барыг ценник был примерно в 2-2,5 раза выше чем на экзисте, поэтому в магазины я заезжал только когда что-то было надо очень очень срочно :)

    Но субара же вроде более распространенная машина у нас, чем у них, поэтому разница цен должна быть погуманнее по идее:) В общем, наверняка эта тема уже понятная для бывалого субаровода, так что прошу поделиться своими наблюдениями :)
    Фильтр масленый(оригинал) покупал на малиновского дешевле чем на экзисте раза в 1,5!
    Втулки стаба дороже на рублей 25,не вижу смысла ждать время и экономить 50р, проще купить в городе(малиновского)!
    а вот датчик кислородный я в городе не нашел(искал заменитель),заказал на экзисте пришёл за 5 дней где то!и цена нормальная

    цены бывают разные,я для начала смотрю сколько запчасть стоит на экзисте,а потом узнаю сколько в городе,и мозгую есть ли смысл ждать,если можно купить в городе чу-чуть дороже,и тоже оригинал!ВОТ...
    Subaru Impreza 20S "07

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Права потребителя. Возврат б/у запчасти
    от MrGal в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 21:22
  2. Где купить запчасти?
    от nikola в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 22:43
  3. КЛУБНЫЙ СПРАВОЧНИК по ценам на запчасти и обслуживание
    от AnD ReY в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 18:08
  4. Где взять НОВЫЕ запчасти?
    от Янис в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 20:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43