Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Сильно большое отверстие для салонного фильтра, а также вопрос про заслонку отопителя

  1. #1
    Почти освоился
    Аватар для ВВ666
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    48
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    2

    Сильно большое отверстие для салонного фильтра, а также вопрос про заслонку отопителя

    Привет,Комрады! Значит так,пока мой дрынчик в таком виде
    20130910_150428.jpg20130910_150404.jpg

    Решил я разобраться с неработающей заслонкой отопителя (дует только на лобовуху и в ноги) По-моему Alex2005 этой темой занимался и выкладывал отчёт,но у него левый руль и год гораздо свежее.Так вот,снимаем бардачёк, для снятия ничего особого не потребовалось,крестовая отвёртка и всё.. Теперь вопрос по ходу дела,сняв крышку салонного фильтра увидел это

    2013-09-10 16.57.55.jpg

    отсюда вопрос к знахарям-у всех такое большое отверстие для фильтра?!!!И почему он (фильтр ) болтается там как кое-что в рукомойнике?!!!Или у меня стоит совершенно левый фильтр и оригинальный должен занимать всю нишу?!!!

    ПыСы картинки кликабельны..
    Последний раз редактировалось Figaro; 10.09.2013 в 23:08.
    Lancaster 2.5 99г

  2. #2
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Про заслонку отопителя

    у тебя прямо так и есть как на фото? или ты уже снял заглушку оттуда?
    у меня там заглушка с корпусом для фильтра. Фильтр вкладываешь в этот корпус и вставляешь в это большое отверстие :) при этом данное отверстие закрывается полностью.

  3. #3
    Почти освоился
    Аватар для ВВ666
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    48
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    2

    Re: Про заслонку отопителя

    Цитата Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
    у тебя прямо так и есть как на фото? или ты уже снял заглушку оттуда?
    у меня там заглушка с корпусом для фильтра. Фильтр вкладываешь в этот корпус и вставляешь в это большое отверстие :) при этом данное отверстие закрывается полностью.
    Как на фото,просто сверху крышка ставится и отверстие полностью закрывается...
    Lancaster 2.5 99г

  4. #4
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Про заслонку отопителя

    тогда у меня так же:)

  5. #5
    Почти освоился
    Аватар для ВВ666
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    48
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    2

    Re: Про заслонку отопителя

    Цитата Сообщение от Yuriy Посмотреть сообщение
    тогда у меня так же:)
    Получается,что не так... У меня никаких заглушки в которую фильтр вставляется нету,всё как на фото,фильтр болтается в этой дыре,а сверху просто крышка на защёлках,и всё....
    Lancaster 2.5 99г

  6. #6
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Сильно большое отверстие для салонного фильтра, а также вопрос про заслонку отопителя

    Кто то ранее про... Потерял рамку под фильтр. У меня на ВН5 была рамка, в нее вставлялся фильтр, потом рамка жестко крепилась в пазах и закрывалась заглушкой.
    Outback 2.5 Золото!

  7. #7

    Re: Сильно большое отверстие для салонного фильтра, а также вопрос про заслонку отопителя

    Fast и экзист (или аналог) тебе в помощь :)
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  8. #8

    Re: Сильно большое отверстие для салонного фильтра, а также вопрос про заслонку отопителя

    Цитата Сообщение от ВВ666 Посмотреть сообщение
    Привет,Комрады! Значит так,пока мой дрынчик в таком виде
    20130910_150428.jpg20130910_150404.jpg

    Решил я разобраться с неработающей заслонкой отопителя (дует только на лобовуху и в ноги) По-моему Alex2005 этой темой занимался и выкладывал отчёт,но у него левый руль и год гораздо свежее.Так вот,снимаем бардачёк, для снятия ничего особого не потребовалось,крестовая отвёртка и всё.. Теперь вопрос по ходу дела,сняв крышку салонного фильтра увидел это

    2013-09-10 16.57.55.jpg

    отсюда вопрос к знахарям-у всех такое большое отверстие для фильтра?!!!И почему он (фильтр ) болтается там как кое-что в рукомойнике?!!!Или у меня стоит совершенно левый фильтр и оригинальный должен занимать всю нишу?!!!

    ПыСы картинки кликабельны..

    Рамка для фильтра у тебя не родная, у меня тоже болтался, пока я рамку родную не нашел, с ней он встает крепко и не дергается там. Плюс ко всему еще и крышкой фиксируется.

  9. #9
    Почти освоился
    Аватар для ВВ666
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    48
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сильно большое отверстие для салонного фильтра, а также вопрос про заслонку отопителя

    Цитата Сообщение от Alex2005 Посмотреть сообщение
    Кто то ранее про... Потерял рамку под фильтр. У меня на ВН5 была рамка, в нее вставлялся фильтр, потом рамка жестко крепилась в пазах и закрывалась заглушкой.
    Саш,я как взял ланка,уже так было,первый раз разобрал,пока машина в таком виде... Значит,если я правильно понял,должна быть какая-то рамка,в неё втыкаем фильтр,а уж потом всю эту приблуду в это БОЛЬШОЕ отверстие,и сверху крышку,так?!!!Даже если так,то не могу понять,для чего отверстие такое широкое?!!!Фильтр занимает только треть всей ширины,мож там ещё чего должно стоять?!!!Ионизатор какой.. Не?!!
    Lancaster 2.5 99г

  10. #10
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сильно большое отверстие для салонного фильтра, а также вопрос про заслонку отопителя

    поставь туда ещё один фильтр, один фиг этот не справляется никогда с поставленными задачами

  11. #11

    Re: Сильно большое отверстие для салонного фильтра, а также вопрос про заслонку отопителя

    Цитата Сообщение от вв666 Посмотреть сообщение
    .. не могу понять,для чего отверстие такое широкое?!!!фильтр занимает только треть всей ширины,мож там ещё чего должно стоять?!!...
    нее...ничего больше там не стоит. все правильно сказали. не хватает рамки фильтра. зазор между фильтром и корпусом у всех есть. для чего он...х..их знает этих японских анжынеров. найдешь рамку-перед тем как ставить ее туда с фильтром почисти внутри все. я это делал путем включения вентилятора на полную мощность (крышкой при этом не закрывай). все г...правда в салон полетит. ну и рукой залезь почисти еще. можно старой щеткой зубной пройтись :-d.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  12. #12
    Почти освоился
    Аватар для ВВ666
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    48
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сильно большое отверстие для салонного фильтра, а также вопрос про заслонку отопителя

    ''перед тем как ставить ее туда с фильтром почисти внутри все'' так и сделал,в августе в лес своих возил,пока они там лазили я решил почистить,как ты и посоветовал,печку на всю и..... это пипец был,вся морда и глаза в грязи ))))))) ну и весь салон естесно,такое ощущение,что его с рождения не продували )))

    Лан,пасиб за советы,ребят... Вот только ща перед выбором стою,скинуть дрынчик как он есть сейчас,добавить и взять такой же,на ходу только,или уже этот делать
    Lancaster 2.5 99г

  13. #13

    Re: Сильно большое отверстие для салонного фильтра, а также вопрос про заслонку отопителя

    Если скидывать в таком виде,потеряешь очень много. Битые машины для себя не берут, а перекупам надо заработать на ней.

  14. #14
    Почти освоился
    Аватар для ВВ666
    Регистрация
    16.06.2013
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    48
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сильно большое отверстие для салонного фильтра, а также вопрос про заслонку отопителя

    Цитата Сообщение от lewd Посмотреть сообщение
    если скидывать в таком виде,потеряешь очень много. битые машины для себя не берут, а перекупам надо заработать на ней.
    сань,просто у моей работник есть,у него друг сам ремонтом занимается и потом тачки продаёт,вот этот работник узнает возьмёт его друг мой дрын или нет.. цену я сказал 190 тыр,и ремонт будет около 60-65 как ванькой kivs сказал,так что если всё срастётся я останусь при своих,брал его за 250..
    Lancaster 2.5 99г

  15. #15

    Re: Сильно большое отверстие для салонного фильтра, а также вопрос про заслонку отопителя

    пару недель назад тоже полез менять этот фильтр, ибо стёкла потели оч сильно, вскрыл, смотрю, там вообще никакого фильтра нет,(старый хозяин оставил только купленный фильтр, сам не удосужился поставить) продул всё, пыли грязи листев куча, ни каких приспособлений для фильтра не было, поставил фильтр побольше, закрыл крышкой, вроде не болтается. Всё равно патеют, но гооораздо меньше.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-205] Переодически горит чек и машинка тупит на газ, а также еще пара вопросов
    от Fantomas в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 00:16
  2. Можно ли чистить электронную дроссельную заслонку и есть ли там КХХ?
    от lev82 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 22:43
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.03.2010, 08:12
  4. Вариатор, вопрос
    от StepAn в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 21:14
  5. Есть вопрос по FAST
    от DivDivex в разделе Offtopic
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.12.2008, 11:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43