Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Шум при отпускании педали газа

  1. #1
    Почти освоился
    Аватар для aR_Con
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Russia, Krasnoyarsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    233
    Объявления
    1

    Шум при отпускании педали газа

    Может кто подскажет, тема такая: едешь себе едешь например 60 км в час и как только отпускаешь педаль газа сразу начинается периодический шум/гул из под днища (бу бу бу, сначала думал что мотор бубубукает)), но на нейтралке, или когда топишь ничего подобного нет. Причем от оборотов не зависит, а зависит от скорости (чем выше тем чаще) вращения колес, точнее этот звук синхронен прокрутке колес. Останавливаешься почти полностью (пару км в час) и период звука также замедляется, раз в 2-3 секунды. Если педаль газа даже еле еле держишь звук/гул пропадает. Не могу точно понять задние колеса или передние. Что это может быть, АКПП? или ходовая часть (какие нибудь там гранаты не гранаты не знаю), может тупо масло поменять надо везде уже я хз). Impreza 1.5 2005 AКПП GD3

  2. #2
    Почти освоился
    Аватар для aR_Con
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Russia, Krasnoyarsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    233
    Объявления
    1

    Re: Шум при отпускании педали газа

    ПРОБЛЕМА РЕШЕНА: Не мог не написать сие сочинение: Примерно 2 недели назад когда переобувался в фит сервис, сказали надо менять 2 шпильки на правом заднем и одну шпильку на переднем левом колесе. Ок, сказано сделано. поехал в Сакуру моторс на октябрьском мосту которая, тем более одну шпильку я год назад уже менял там, все нормально сделали. Приезжаю значит туда говорю что да как. (Отступление - машину заводил с брелка, а у меня иногда глючит что то и поворотники то с одной стороны или все 6 горят и не мигают, тупо горят. Так у них даже вопросов не возникло почему у меня горят все 6 ламп и не мигают даже, это уже показывает что им глубоко плевать на клиентов, ходят все с пафосным видом....). Все поменяли короче, 3 шпильки и 3 гайки купил заранее, и сказали что еще 1 гайку тоже надо заменить на заднем правом, купил тут же и сам закрутил.Сразу появился шум/скрежет описанный в начале темы. Смотрел под капот, пыльники в приводах были порваны, думал уже что туда камень попал и хана там все и вся, уже собрался все покупать привода в сборе бу за 3 к за штуку или аналоги за 5 к за штуку, думаю ну пипец попал на ремонт, а там еще что нибудь по любому всплывет кроме этого. Подумал я и записался сначала на диагностику ходовой потому что тупо самому было интересно что за звуки такие были. Записался ТОЖЕ В САКУРУ НО НА ВАВИЛОВА. Приехал, и чтобы вы думали? мне сказали что гайки надо ЗАКРУЧИВАТЬ НОРМАЛЬНО! На левом переднем колесе. Я стою в шоке полном, говорю так мне в вашей же сакуре только на октябрьской закручивали эти колеса я туда даже не лазил! Короче поеду туда и выскажу все что думаю и управляющему или директору кто там у них главный. Пусть возвращают деньги хотя бы за диагностику (800 р. с копейками). Это реально не серьезно такой конторе, и так делать. Претензий к самим работам нет, но то что не "возвращают все на место как было" это уже полный фейл. Пусть там этого работника уволят. Написал сюда потому что мало ли кому интересно будет или столкнется с этим!

  3. #3

    Re: Шум при отпускании педали газа

    Так и че, просто колесо не прикрутили?
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  4. #4
    Почти освоился
    Аватар для aR_Con
    Регистрация
    04.05.2012
    Адрес
    Russia, Krasnoyarsk
    Возраст
    37
    Сообщений
    233
    Объявления
    1

    Re: Шум при отпускании педали газа

    Да. Тупо на одном колесе не закрутили одну или несколько гаек. Хотя я к ним и без двух приехал н заднем правом и ничего. Как то по тупому закрутули, толи колесо не до конца вставили а потом закрутили я хз. Сказали что когда я поехал то оно потом только "встало" на свое место и было не закручено от туда и разбалансировка и биение было. Я говорю надо мной менеджер потом мягко говоря улыбнулся и посмотрели как на дурака если не больше - Просто челик приехал и за 850 рублей закрутил гайки нормально, подумали они
    Последний раз редактировалось aR_Con; 12.11.2017 в 21:23.

Похожие темы

  1. [EJ-15] Клюет носом при отпускании педали газа
    от KIWI в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.03.2016, 23:23
  2. [EJ-20] провал в педали газа
    от mixa83 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.01.2015, 15:26
  3. Subaru дергается, едет рывками, при отпускании педали хлопки
    от stepaomn в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 00:03
  4. [EJ-15] Шипение при нажатии педали газа
    от Alexandr в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 21:17
  5. Задержка газа при нажатии отпускании дросселя
    от DenRos в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.02.2009, 20:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43