Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: 64 bit Operating Systems & Soft

  1. #31
    Цитата Сообщение от DivDivex
    ..
    Юэаю XP x64 обновляюсь, Vista x64 обновляюсь. Но основная система все-таки XP х64. Просто так исторически сложилось :). Ставил ХР х64 из-за подарка.. Подарили 2 гига оперативки :). С софтом какие проблемы ты встречал? У меня ХР х86 стоит только из-за того, что нет 64битного драйвера для моего древнего сканера, а он умирать не думает :).

    http://start64.com/
    http://filez.nnm.ru/

    Тяну все оттуда, сколько душе угодно. Ещё торренты есть, там ещё богаче ;).
    Subaru Outback 2.0D

  2. #32
    Цитата Сообщение от DivDivex
    Цитата Сообщение от Walther
    эхххххх... винда винда... Linux рулит... 64 ,,, 32 бита (-: если приложение понимает прирост производительности в среднем 10-15% и то не все понимают. многие 4 ядра вообще не понимают и тем более что с ними делать... так чисто так понт... винда как была хня...
    не умничай ЛИЛО :)
    а LILO вообще загрузчик (-: к чему это было? (-; тут же обсуждение операционных систем идёт? (-: вот и думаю почему не поучавствовать (((-: у каждого свои потребности... у меня вот на работе стоит 32х разрядная винда, а для дома мне Линуха вполне заглаза (-: тем более что с вай-фаем он справился, жизнь теперь вообще медовая

  3. #33
    Цитата Сообщение от Walther
    а LILO вообще загрузчик (-: к чему это было? (-; тут же обсуждение операционных систем идёт?
    У тя аваторка пингвин, есть такой советский мультик про пингвинёнка Лоло. Так что это всё взаимосвязано: пингвин - лило - лоло :)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  4. #34
    Цитата Сообщение от Walther
    эхххххх... винда винда... Linux рулит... 64 ,,, 32 бита (-: если приложение понимает прирост производительности в среднем 10-15% и то не все понимают. многие 4 ядра вообще не понимают и тем более что с ними делать... так чисто так понт... винда как была хня...
    Это какая такая винда не понимает 4 ядра?????
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  5. #35
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Цитата Сообщение от Walther
    эхххххх... винда винда... Linux рулит... 64 ,,, 32 бита (-: если приложение понимает прирост производительности в среднем 10-15% и то не все понимают. многие 4 ядра вообще не понимают и тем более что с ними делать... так чисто так понт... винда как была хня...
    Это какая такая винда не понимает 4 ядра?????
    AutoCAD )-: очень необходима, хотя кому как... производительность по ней что 2 ядра что 4 никакой...

    DivDivex - этого зовут Tux (Такс) — официальный талисман Linux. Созданный в 1996 Ларри Юингом, это толстый пингвин, выглядящий сытым и довольным... прямо как я... только пля не 4го января когда появлюсь на работе...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Walther
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Цитата Сообщение от Walther
    эхххххх... винда винда... Linux рулит... 64 ,,, 32 бита (-: если приложение понимает прирост производительности в среднем 10-15% и то не все понимают. многие 4 ядра вообще не понимают и тем более что с ними делать... так чисто так понт... винда как была хня...
    Это какая такая винда не понимает 4 ядра?????
    AutoCAD )-: очень необходима, хотя кому как... производительность по ней что 2 ядра что 4 никакой...

    DivDivex - этого зовут Tux (Такс) — официальный талисман Linux. Созданный в 1996 Ларри Юингом, это толстый пингвин, выглядящий сытым и довольным... прямо как я... только пля не 4го января когда появлюсь на работе...
    В винде можно всё настроить и распределить ядра под любые задачи, я тоже с Автокадом работаю и моя жена постоянно сидит на нём, под Автокад можно задействовать все ядра, а что касается разницы то тут ты не прав, если чертёж у тебя маленький то ты не заметишь разницы сколько ядер у тебя работает, у моей жены чертежи громадные и тут сразу видно разницу по скорости :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  7. #37
    Цитата Сообщение от unsocial
    сколько 32битного софта ставил на 64битную ось - проблем нет, просто ставит по умолчанию в другую папку..........
    +1
    а про отключенный файл подкачки - смотря какой софт юзать. На работе 2к3серв х64 (на железе с 8 гиг оперативки и двумя процами по 4 ядра) и когда работаешь в катие, то лучше, когда гигов 10 в файле подкачки присутствуют. А по осени приносили потестировать прогу для расчета диаграммы направленности, так пока подкачку в 150 гиг не подгрузили, расчет падал. И с такой подкачкой узлы считала 6 часов.

    Так что не всё так однозначно. :)
    Железногорск

  8. #38
    может и мимо темы, не хочу создавать новую...
    скажите висту ультимэйт устанавлявают на какие-нить новые компы? даже на ноутах под 100 рублей стоят и хоумы и бизнесы, но не ультимэйты... для кого ультим расчитан? какой на ступеньку проще, который можно взять в комплекте с новым компом?

  9. #39
    Цитата Сообщение от unsocial
    может и мимо темы, не хочу создавать новую...
    скажите висту ультимэйт устанавлявают на какие-нить новые компы? даже на ноутах под 100 рублей стоят и хоумы и бизнесы, но не ультимэйты... для кого ультим расчитан? какой на ступеньку проще, который можно взять в комплекте с новым компом?
    Минимальные системные требования:
    Процессор 800 МГц;
    512 Мб оперативной памяти;
    Жесткий диск объемом 20 Гб;
    Не менее 15 Гб свободного места на жестком диске;
    Видеокарта SVGA;
    Монитор SVGA;
    Устройство для чтения DVD-дисков;
    Клавиатура;
    Мышь.

    Замечание:
    Некоторые функции продукта недоступны в минимальной поддерживаемой конфигурации.

    Рекомендуемые системные требования:
    Процессор 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) 1 ГГц;
    1 Гб оперативной памяти;
    Жесткий диск объемом 40 Гб;
    Не менее 15 Гб свободного места на жестком диске;
    Поддержка графики DirectX 9: видеокарта с памятью 128 Мб (минимум), поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0 и глубиной цвета 32 бита, драйвер WDDM;
    Звуковая карта;
    Устройство для чтения DVD-дисков;
    Клавиатура;

    Основные различия:

    * Starter: распространяется Microsoft только на некоторых развивающихся рынках в бедных странах; имеет символическую цену и множество функциональных ограничений наподобие 250 гигабайт максимально допустимого дискового пространства.
    * Home Basic: поддержка 1 процессора (с неограниченным количеством ядер) с 8 гигабайтами максимального объёма оперативной памяти для платформы amd64 (64х-битная) и 4 гигабайтами для платформы x86 (32х-битная), read-only версия MeetingSpace, 5 подключений по SMB, нет интерфейса Windows Aero, отсутствует возможность присоединения к домену, редактор групповых и локальных политик, нет поддержки EFS.
    * Home Premium: поддержка до 2-х процессоров с 16 гигабайтами максимального объёма оперативной памяти, HDTV, запись видео-DVD, 10 подключений по SMB, поддержка сенсорных экранов, автоматическое резервное копирование, интерфейс Windows Aero, отсутствует возможность присоединения к домену, редактор групповых и локальных политик, нет поддержки EFS, поддержка Microsoft Anna — функции, позволяющей компьютеру автоматически читать заданную текстовую информацию (на английском языке, аналогичной версии для чтения русских текстов пока нет).
    * Business: нет родительского контроля, поддержка до 2 процессоров, урезана мультимедийная часть и убраны развлекательные приложения, интерфейс Windows Aero. Данная версия vista поддерживает работу в домене, политики и шифрованную файловую систему EFS.
    * Enterprise: многоязычный интерфейс, сервисы Microsoft Windows для UNIX, корпоративные многопользовательские лицензии, шифровальщик дисков BitLocker, урезана мультимедийная часть.
    * Ultimate: включает все возможности Enterprise и Home Premuim, плюс дополнительные Ultimate Extras, хорошо развита мультимедийная часть, поддержка анимированных обоев рабочего стола, а поддержка мультиязычного пользовательского интерфейса позволяет менять по желанию язык пользовательского интерфейса операционной системы.
    * Ultimate Upgrade Limited Numbered Signature Edition[1]: каждый экземпляр имеет порядковый номер и подпись Билла Гейтса. Выпускается ограниченным тиражом.



    Сиди на ХР пока, в этом году windows 7 микрософт на рынок выкинет
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  10. #40
    из этого ацкого набора букав ответа не получил )) сижу на висте, даунгрейд не порадовал страшной оболочкой ))

  11. #41
    Цитата Сообщение от unsocial
    из этого ацкого набора букав ответа не получил )) сижу на висте, даунгрейд не порадовал страшной оболочкой ))
    Что тут не понятно, Ultimate это просто полная версия со всеми прибамбасами, вот и всё
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  12. #42
    Сижу уже три дня тестю Windows 7, мне нравится, литает очень шустро :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  13. #43
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Сижу уже три дня тестю Windows 7, мне нравится, литает очень шустро :)
    Шустрый какой , я тока вчера про доступную бету узнал :)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  14. #44
    На майкрасовте она давно лежит вот только с раздачей активации опоздал уже, нахрен посылают
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43