Причем здесь Отечественный автопром?
Все что делается - делается абсолютно правильно. Идет политика привлечения реальных активов...и перевод части платежей за авто на з/плату НАШИМ же людям. Да, на наших заводах не самое высокое качество, но там еще остались средства производства - это пока еще реальный сектор экономики. Производителям авто дали понять, что (да они и сами это уже почуствовали) рынок сбыта их продукции в России один из самых перспективных. Ну вот теперь вперед - стройте заводы, сборочные производства и т.д....и пошлины вас не коснутся. Некоторые так и делают (примеров очень много). ЧО ВЫ РАЗОРАЛИСЬ-ТО??? Вы что негры, которы падки на бусы (металлолом с иероглифами, зеленые бумажки и т.д.).
Мы (именно МЫ) платим достаточно большую долю заработной платы работникам всех автопроизводств в мире, и спасаем их от кризиса. Самим то не противно.
Да, конечно. Можно долго и упорно говорить, что мне *** на все это (в том числе на МИЛЛИОНЫ работников НЕСКОЛЬКИХ градообразующих предприятий)...но тогда не надо упоминать о том, что какие-то там люди на ДВ останутся без работы. Причем, заметьте, те самые люди, в том самом регионе...где в свое время ПРОСРАЛИ приличный рыболовный флот и ПОХЕРИЛИ бОльшую часть перерабатывающих мощностей. Теперь там продажа вторсырья стала ГРАДООБРАЗУЮЩИМ бизнесом. Писец. Пускай народ учится работать и производить хоть какую-то продукцию. Не надо превращать страну в один большой супермаркет. В конце концов мы все поймем откуда беруться деньги...и как быстро они могут кончиться. Надо производить продукцию, а не заниматься перераспределением псевдоденег (а то краник перекроют в самый неподходящий момент). Хотите продавать Субару - милости просим, у нас на ДВ полно свободных площадей, берите свои звездно-полосатые деньги, стройте завод.
Более того - у нас несколько ГОТОТВЫХ автопроизводителей, можно модернизироваться и сравнительно задешево (чисто остнастка) производить приличные авто. Никто не мешает.
Нееет, сцуко. Нам надо все похерить окончательно. Нахуа нам новые/старые заводы. Нам надо тупо заниматься перепродажами.
Зачем нам в рискованной зоне растить помидоры (Минусинск, ептыть, этож не Краснодарский край, че тут развивать, вкладывать деньги). Вроде все логично, но ***** зато теперь мы все жрем китайское гавно, выращенное в теплицах по дороге в аэропорт (а, сорри, вам их как Ташкентские продают, молчу, молчу).
Очень долго молчал. Но вот если в Таиланд, Грецию, Украину и прочее вкладываются приличные деньги, дабы все там ушатать в гавно, то в Росии готовы тупо за "бусы" продать родину. Обидно, что таких - большинство.
Думаете я надеюсь, что хоть кто-то поддержит. Отнюдь. Но я и не переживаю. Потому что сегоднящнее поколение соплежуев (которое про армию в книжках читало) не способно ни на что. И"продажные" активисты уже не изменят ситуацию (это касается не только пошлин).
Аминь.
Я по этой теме все сказал.