Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Безлимитно...-ЛИМИТНЫЙ интернет от ОРИОН

  1. #1

    Безлимитно...-ЛИМИТНЫЙ интернет от ОРИОН

    Давно хотел данную тему поднять на нашем форуме.

    В один чудный зимний день (15-16 января) прихожу домой, инета нет - "неверный логин или пароль". Пару дней подождали, некогда было, да и может поломки какие на линиях. Звоним.
    "Вы должны приехать к нам, наш генеральный хочет с Вами поговорить.
    Он бывает только в определенные дни и время.
    Вы работаете... Хмм... это Ваши проблемы... Хотите инета приезжайте"

    Срываюсь с работы в 17, лечу к ним. Пришел. Разговор.
    Вы понимаете времена сейчас сложные.
    А Вы купленный у нас инет канал утилизируете почти полностью.
    Вот если бы скачивали в месяц 60-70Гб, то все было бы Ок.
    А вы уже 100 скачали. Не дела.
    Как так, Вы нам заплатили за безлимит?... хм... в общем нам не выгодно вести бизнес с Вами :)
    Либо 60Гб в месяц или мы разрываем с Вами договор на основании пункта 5 (подпункт не помню). В общество защиты прав потребителя не обращайтесь иначе мы затронем свои связи в ФСБ ( с намеком на нарушение авторских прав)

    Пришел домой посчитал сколько я могу реально скачать (канал 1024кбит/с) и сколько мне разрешили. Вышло могу 395,51 Гб, разрешили 60 Гб... хех на 15,78% можно утилизировать канал, все что больше нельзя.

    Вот такой Орион Телеком. Заранее хочу всех активных пользователей интернета предупредить, кто сидит на этом провайдере.
    Почти с того момента переподключился к БиЛайну и пока доволен как слон.

    Ниже написал еще немного его же косяков, и немного "воды".
    В середине прошлого года решил все-таки приобщиться у цивилизации и подключить интернет. Выбор пал на... точнее выбора не было... на Орион-Телеком. Пришли в офис, заключили договор, через день пришли все подключили. Цивилизация!!!! :)
    Начали приобщаться. IP-радио, IP-телевидение, файлообменники, бит-торрент трекеры и т.д. и т.п.
    Через пару месяц перестал работать клиент торента :( Дозвониться до техподдержки невозможно (с сотового + Орионовский автоответчик... жуть, ждать по 10-15 мин). Приехал к ним сам. Потолкли воду с техподдержкой, в итоге как всегда клиент дурак, они умные :) Решил дома ради интереса проверить открытые порты (Firewall настраивать умею ;) ). В итоге открыто два порта :) За 500 р в месяц я мог только серфить в инете и общаться по аське, которая коннектилась раза так с 4-5.
    Решение одно, подключать "белый" IP, пофиг что за него просят 50р. Подал заявку в середине месяца... 2-3 дня ничего... в общем тянули котейку за одно место до следующего месяца. Биллинговая система у них видимо такая, а девушкам в лом делать перерасчет.
    Ладно живем!!! Все работает. Орион даже тарифы снижает... правда сам нет, только вслед за Билайном/ГолденТелекомом. Народ на форуме писает кипятком... "Орион и я ФОРЕВА" и т.п. высказывания.
    Далее начинается вышеидущая история.
    PS: увы, диктофон с собой не брал, из доказательств только моя тема на нашем форуме... и еще много тем на форумах Красноярска от других бывших пользователей Ориона.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  2. #2
    "бизнес по-красноярски" ;)
    про связи в ФСБ поржал
    レガシィ B4.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya
    "бизнес по-красноярски" ;)
    про связи в ФСБ поржал
    +1. у них то на фтп по любому лицензионные фильмы с правом раздачи
    Тоже на Орионе сижу, белый IP пришлось подключить, но заработал вроде на следующий день.

  4. #4
    Насчет Голдена-Билайна. Я щас к нему подключен и радости от скорости никакой. Поясню. Сначала у меня было подключение 512 кб/с, скорость скачивания с торентов где в пределах - 50-70 кб/с. далее переподключился на 1Мб/с скорость скачивания стала max - 150 кб/с, на след. месяц переподключился на 2 Мб/с - скорость скачивания стала max - 300 кб/с. Потом переподключился сразу на 512 кб/с и соответсвенно скорость скачивания стала - 50-70 кб/с. Так что качать у голдена тоже не получится нормально. Голден просто режет скорость и доказать это голдену не реально...
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  5. #5
    mays, а ты как считаешь? Скорость указанная в прайсе в "кбит/с", а ПО у тебя показывает в "кб/с" (килобайт/с). Дели на 8 и как раз получишь ту скорость, что ты и пишешь.
    Хотя несоответствие имеет место и там и там.
    В "Чокопае" только первые 3 месяца было все Ок. Далее скорость на канале в 128кб/с упала до 120кб/с, а потом и вовсе до 110кб/с.
    На БиЛайне сижу на тарифе 1792кбит/с т.е. 224кб/с. С трэкеров скорость 200-205кб/с, с файлообменников 210-215кб/с.
    Хех... все-равно получается в "Чокопае" "сильнее" любят своих клиентов.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  6. #6
    Я не в том смысле кто лучше или хуже. Так сказать для констатации факта, что все провайдеры не безгрешны...
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  7. #7
    офф, серега заплати за телефон, абонет отключен :)
    レガシィ B4.

  8. #8
    Цитата Сообщение от mays
    Я не в том смысле кто лучше или хуже. Так сказать для констатации факта, что все провайдеры не безгрешны...
    Согласен :) но если у тебя посчитать, то выходит провайдер тебе канал не зауживает, а наоборот шире делает :)
    512кбит / 8 = 64кб (ты говорил про 50-70кб);
    1024кбит / 8 = 128кб (150кб);
    2048кбит / 8 = 256кб (300кб).
    Так что у тебя все Ок!
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  9. #9
    Цитата Сообщение от Havoc
    Согласен :) но если у тебя посчитать, то выходит провайдер тебе канал не зауживает, а наоборот шире делает :)
    512кбит / 8 = 64кб (ты говорил про 50-70кб);
    1024кбит / 8 = 128кб (150кб);
    2048кбит / 8 = 256кб (300кб).
    Так что у тебя все Ок!
    С чего ты взял что надо делить на 8? Я написал кб, то извиняйте - ошибся. Вообще в любой проге для скачивания учитываются биты в секунду, а не байты. В байтах меряется уже объем скачаного.
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  10. #10
    на оффтопили то))))) тогда я тоже свою лепту внесу )))
    у мну вчера F.E.A.R.2 качался на 450кб/с.... по провайдеру 512....
    так что эта арифметика для меня загадочна....
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  11. #11
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    на оффтопили то))))) тогда я тоже свою лепту внесу )))
    у мну вчера F.E.A.R.2 качался на 450кб/с.... по провайдеру 512....
    так что эта арифметика для меня загадочна....
    Я тож не совсем понимаю как реальная скорость у них ограничивается, у меня вообще 256, соответственно скорость скачки должна быть 32кбайта/с. Тут все правильно, большую часть времени так оно и есть. Но вот иногда скорость прыгает до 180 кбайта/с, причем не на короткое время, а на всем протяжении скачки, сразу уточню, что не с городских сетей.
    Havok правильно говорит, в тарифах указана скорость в кбитах, а проги - в кбайтах.

  12. #12
    Lewd, вот теперь до конца я уяснил....
    +100 к
    Но вот иногда скорость прыгает до 180 кбайта/с, причем не на короткое время, а на всем протяжении скачки
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  13. #13
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    на оффтопили то))))) тогда я тоже свою лепту внесу )))
    у мну вчера F.E.A.R.2 качался на 450кб/с.... по провайдеру 512....
    так что эта арифметика для меня загадочна....
    это скорее всего с городских сетей.
    я вообще не вижу разницы в наших провайдерах. ценники высокие, качество обычное. одно удивляет, почему у таких крупных оптовиков как голден или сибирьтелеком тарифы такие же как у кампусов...

  14. #14
    Да нет... такие скорости бывают и когда с внешки качаю- со всем известных трекеров... а когда с файл.краснет.ру (когда сидов мого) доходит до 520!!! и это не считая моих раздач! это мистика для меня!!!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  15. #15
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Да нет... такие скорости бывают и когда с внешки качаю- со всем известных трекеров... а когда с файл.краснет.ру (когда сидов мого) доходит до 520!!! и это не считая моих раздач! это мистика для меня!!!
    Так может быть у Вас не безлимитка ?На всех безлимитных тарифных планах есть ограничение скорости скачивания и отдачи. На простых же тарифных планах нет ограничений по скорости.Ограничение обычно возникает из-за загруженности сервера , тех. состояня оборудования и пропускной способности канала связи.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 09:59
  2. Запущен интернет-магазин Красноярского Субару клуба
    от Figaro в разделе Предложения и вопросы по работе сайта
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 14:35
  3. Магзин-интернет
    от влад1953 в разделе Offtopic
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 11:03
  4. Можно ли доверять интернет-магазину "Интеркар"
    от alex44 в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 11:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43