Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Ситуация, млин...

  1. #1

    Ситуация, млин...

    Примерно в феврале отец решил на форике поменять свои катки на 17 с накаперлитой 5 на 16-ые катки, желательо с хорошей резиной. У меня объявился товарисч с аутом на 16-х дисках и липучкой. Решили замутить обмен: я забираю 17 с накперлитой 5, товарисч забирает мои 17-ые катки с шипованной йокогамой (новой), отец забирает 16-ые с липучкой. Доплаты никто и никакой не требовал. поменялись как говорится неглядя (лоханулись). Через неделю выяснилось (отец непосмотрел) - дата выпуска липучки - 2005 год, резина - говно, дорогу недержит ни на торможении н в повороте, товарисч (который, как отказалось вовсе не товарисч) отказывается обратно менятся и ваще кажется сменил телефон. Из-за того что я это все устроил (приобоюдном желании обоих) все шишки (от отца) падают прямиком мне в голову... Как разрешить данную ситуацию?
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  2. #2
    да надо было сразу смотреть. Тут уже никак не решишь. Я бы тоже обратно менятся не стал на его месте. А резина если меньше 5 лет, то это нормально.
    Legacy овощевоз.

  3. #3
    Янис проблема не в том чтобы все поменять назад. Ему предлагались варианты. Например что бы дал нормальную летнююю резину или полету мы забираем йокогаму свою, а он забирает своего бриджика. короче пытались нормально разговаривать.
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  4. #4
    виноваты оба... смотреть лучше надо было...

  5. #5
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Договор дороже денег.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  6. #6
    Никто никого не неволил, поменялись так поменялись. Покупай на свои деньги отцу нормальную резину и в следующий раз таких странных обменов (17е катки с новой шиповкой на 16е с б/у липучкой) не совершай.
    в душе субарувод

  7. #7

    Re: Ситуация, млин...

    Цитата Сообщение от mays
    Примерно в феврале отец решил на форике поменять свои катки на 17 с накаперлитой 5 на 16-ые катки, желательо с хорошей резиной. У меня объявился товарисч с аутом на 16-х дисках и липучкой. Решили замутить обмен: я забираю 17 с накперлитой 5, товарисч забирает мои 17-ые катки с шипованной йокогамой (новой), отец забирает 16-ые с липучкой. Доплаты никто и никакой не требовал. поменялись как говорится неглядя (лоханулись). Через неделю выяснилось (отец непосмотрел) - дата выпуска липучки - 2005 год, резина - говно, дорогу недержит ни на торможении н в повороте, товарисч (который, как отказалось вовсе не товарисч) отказывается обратно менятся и ваще кажется сменил телефон. Из-за того что я это все устроил (приобоюдном желании обоих) все шишки (от отца) падают прямиком мне в голову... Как разрешить данную ситуацию?
    После шипов (тем более новых) липа ЛЮБАЯ гавно кажется пока не привыкнешь. Это нормально! После шипов на липу никто не переходит. Сам ездил на липе долго, а теперь на шипах. Обратно не хочу. Пусть даже на супер-пупер липу с машины джеймса бонда :)
    Subaru Outback 2.0D

  8. #8

    Re: Ситуация, млин...

    Цитата Сообщение от Yasik
    Это нормально! После шипов на липу никто не переходит.
    Значит я ненормальный ? Я перешел и не жалуюсь.

  9. #9

    Re: Ситуация, млин...

    Цитата Сообщение от Teuton
    Цитата Сообщение от Yasik
    Это нормально! После шипов на липу никто не переходит.
    Значит я ненормальный ? Я перешел и не жалуюсь.
    А у тебя случайно не КАМА 503 стояла???

  10. #10
    Стояла Бридж Айс Круизер 5000 шипы на предыдущем автомобиле.
    На Ипрезу купил Йокогаму Айс Гвард 30. Очень ей доволен. Больше не переживаю что могут вывалиться шипы

  11. #11
    Цитата Сообщение от Teuton
    Стояла Бридж Айс Круизер 5000 шипы на предыдущем автомобиле.
    На Ипрезу купил Йокогаму Айс Гвард 30. Очень ей доволен. Больше не переживаю что могут вывалиться шипы
    Не знаю как у вас в московии дороги, но по нашим без шипов лучше зимой не выруливать из гаража, а в переходные сезоны, когда гололед, и подавно. Меня сейчас ни за что не заставишь на липе ездить. В морозы ездил на отцовской Висте на липе. Даже в -25 сцепление с дорогой хуже, чем у меня на Конти 2 шип на гололеде. Торможение - ужоссс . ИМХО если очень хорошо чистят асфальт и с посыпкой, то можно на липе... Ну или если у тебя была КАМА шипованая или Нока безумногудящая, то твои чувства можно понять :)
    Subaru Outback 2.0D

  12. #12
    Я зиму откатал на липе Мишлен Драйс вообще ей доволен! Дорогу держит отлично и торможение хорошее! Плюсом ко всему приехал на ней с Владивостока, за все 5500 км ниодной грыжи не вылезло, причем низкий профиль да по таким дорогам!вобщем хорошая резя! :)

  13. #13
    Тема вроде не называется "липа vs шип" ?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Lewd
    Тема вроде не называется "липа vs шип" ?
    Тема в этом и раскрывается. То что написал топиккастер полностью показывает преимущества шипа над липой :).

    mays Продай липу на 16 и купи отцу другую резю, лучше шипы и все довольны будут. Обмен у вас какой-то неравный сразу получился
    Subaru Outback 2.0D

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43