Показано с 1 по 6 из 6

Тема: НЕОБРАТИМО! Будьте осторожны за рулем... Храни вас Господь.

  1. #1
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    НЕОБРАТИМО! Будьте осторожны за рулем... Храни вас Господь.

    Рассказ одной девушки...

    Я проснулась с утра... Погода стояла необычайно теплая для ноября. Ярко светило солнышко, чуть пригревая своими осенними лучами, а легкий морозный воздух, слегка щекоча мои щеки, навеял искреннюю улыбку, с которой хотелось провести весь день.
    По дороге в институт я радовалась всему, что меня окружало: каждому дыханию ветра, каждому опавшему листочку. Взгляд утопал в прозрачной небесной голубизне. Ничто не предвещало ничего необычного... Пока не..... Обратила внимания, как на приближающемся перекрестке, навстречу друг другу, лоб в лоб, летят два автомобиля. Причем, ни одна из них не собиралась давить на тормоза, даже видя запрещающий знак светофора.
    С каждой секундой мой шаг замедлялся,а глаза становились все шире. Сердце бешено заколотилось, а в голове пронесся шквал мыслей и будто током пронзило все тело.
    Удар по тормозам... Визг колес... Дорога, покрытая инеем... И... Удар... Удар с такой силой, что показалось, жизнь на мгновение остановилась.
    Страх... Шок... Замедленная реакция на все происходящее... Крик... Несколько прохожих бросились к месту происшествия, я попыталась прибавить шаг. Руки дрожали... Жуткое зрелище... Обломки металла, разбитые стекла, лужи крови... Тишина... Лишь только женский стон пронзал эту тишину:"Спасите ребенка". Я выронила сумочку и бросилась к десятке, которая была похожа на гармошку. На переднем сиденьи сидела молодая женщина с ребенком на руках, который заливался плачем.
    Какие-то люди пытали освободить, зажатых внутри пассажиров. Но это не возможно было сделать без посторонней помощи. Мужчина судорожно схватил телефон и стал набирать службу спасения.
    Несколько минут я с трудом что-то соображала, пока не очнулась от еще более громкого плача малыша. Сквозь выбитое лобовое стекло я попыталась освободить из рук женщины ребенка. Не знаю, сколько времени это продолжалось, но казалось, что целую вечность.
    Наконец-то... Наконец-то, обрадовалась я, взяв на руки полугодовалую малышку. И вот тут...меня словно парализовало... По щеке скатилась слеза... Затем вторая... Мои руки были в крови, ребенок перестал плакать... Я поняла, что он не дышит. Слезы катились по щекам все с большей и большей силой. Прижав девчушку к себе, пыталась убедить себя в том, что мне это только кажется... Но... Но... Происходящее было на столько реальным, что становилось тяжелее и тяжелее дышать. В моих руках лежал мертвый ребенок. Боль... Тело сковало непонятными чувствами...
    Очнулась я лишь тогда, когда ко мне подошел человек в белом халате и забрал ребека.
    Еще долгое время я сидела на холодном асфальте и не могла ничего сообразить... Не могла прийти в себя... Ко мне подсел доктор и спросил, чем может мне помочь. Но я только тупо смотрела на него...
    Из всех пятерых пассажиров выжил лишь один человек... Лишь один... Мама той девочки. К тому моменту она была уже без сознания.
    Страшно даже представить ее реакцию, когда придет в себя и узнает, что муж и ребенок... Мертвы...
    Почему судьба так жестока? Забирает у человека самое дорогое, что у него есть-семью...

    Хочется сказать всем людям, которые садятся за руль своего автомобиля:"БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ! Не гонитесь за этими секундами, которые могут стоить Вам жизни. ПОДУМАЙТЕ!"

    11 ноября 2005г.
    Спустя месяц у меня хватило сил, чтобы описать эту историю...



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  2. #2

  3. #3
    Девка даже не попыталась спасти ребенка из за своего страха!!!

  4. #4
    Храни себя САМ
    Subaru Outback 2.0D

  5. #5
    Цитата Сообщение от Данил
    Девка даже не попыталась спасти ребенка из за своего страха!!!
    это не страх, а шок! что она могла сделать? каждый ли броситася к искореженый машинам!!!!!!????? да и действительно: лучше в два часа дома, чем пол второго в морге!!!!!!!!!!!!!!!!! задумайтесь, и покупайте днтские кресла....
    В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.

  6. #6
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Данил
    Девка даже не попыталась спасти ребенка из за своего страха!!!
    Как бы она спасла ребенка??? Чем она могла бы помочь? Она сделала что смогла, она достала девчушку из машины.


    Не каждый из нас даже остановится при виде ДТП, не говоря о том, чтоб начать доставать людей из искореженных машин.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

Похожие темы

  1. Пьяный за рулем на subaru
    от cuba в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 00:49
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.03.2009, 16:02
  3. Subaru B4 TT RSK c... левым рулем
    от Legacy Boy в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.11.2007, 14:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43