Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 73

Тема: Оружие самообороны.

  1. #46
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Цитата Сообщение от zmej85
    а сколько 6 зрядная стоит? у самого 4 зарядная! водимо те, кто говорил про слово, как лучшее оружие живут в хороших районах? выстрелю не задумываясь! только в голову постараюсь не попасть!а поломаные кости отморозкам только на пользу! в след раз подумают дважды!
    немного офф... живу в гостинке. основной контингент жильцов алкаши, гопота и прочее быдло. мне даже порой лень бывает вставать с кровати ночью када пережравшие туловища ставят науши весь дом, долбясь в каждую дверь. думаю, вы, открыв дверь, всадили бы в них весь боекомплект даже незадумываясь. а нах#%я?? ну постучались и ушли... а когда им через дверь чтото пытаешься сказать, да ещё и дверь если открыл- спровоцируешь ещё большый долбое#%зм и агрессию. терпимей нужно быть. а открыв дверь и стрельнув, самообороной тяжело будет потом назвать. имхо! а вы говорите, район благополучный. и таких районах можно спокойно жить без валыны...
    не путайте раздражение с угрозой!
    В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.

  2. #47
    Цитата Сообщение от Лена Медвед
    К культуре можно приучить, а вот как раз оружием, как ты сам сказал не приучишь. Гражданская война 1917г. так начиналась. тупо у всех оружие появилось.

    Не буду засорять ветку, здесь не об этом речь
    она не по этому началась:)
    а вобще, это бред, жалеть тех, кто пытается причинить тебе вред!
    В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.

  3. #48
    Цитата Сообщение от zmej85
    она не по этому началась:)
    Как? Разве? :)

    А по теме...
    Как-то раз на одном автофоруме поднималась ветка "Кто что в машине возит". Выяснилось, что народ таскает с собой то, без чего ему пришлось как минимум раз очень и очень плохо.

    Так же и с оружем самообороны, попади хоть раз в ситуйню, из которой тебя бы легко вытащил баллончик (баллонник :) ), и начинаешь задумываться о своей безопасности. А мы же меры не знаем, у нас если потяжелее, так сразу миномет (с).
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  4. #49
    Ну флудить так флудить...

    Был ряд причин начала Гражданской войны, одной из них являлся отказ от сотрудничества с советской властью меньшевиков, эсеров и анархистов, которых снабжали оружием иностранные интервенты.

    Это отдельная тема.
    Пафос (главная идея) моего первого поста в данном форуме о том, что на слово надо отвечать словом, а оружием безоружных людей не вразумляют. Если возникает ситуация физического воздействия, только тогда можно говорить о самообороне с применением оружия.

    Ситуации разные бывают, конкретно мои слова,что пререкания со шпаной не носит надобности в применении оружия. Выше был пост, что человек выстрелит в такой ситуации. Вы потом просто сотруднику милиции не докажете, что оборонялись, их как свидетелей будет больше и физ. повреждений они вам не наносили.

    ВЕТКА ВСЁ-ТАКИ НЕ О ТОМ. ФЛУД НЕ УМЕСТЕН.

  5. #50
    Лена, а что мешает заслуженному ветерану МВД и спецназа, прошедшего кучу горячих точек, в ситуации дворового (подъездого) конфликта вкатить трем подвыпившим подросткам нефиговых люлей?

    И при чем тут ствол? Стреляет не оружие... (с)
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  6. #51
    Я б наоборот спросила, не что мешает, а что заставляет.

  7. #52
    так мы и говорим только о ответе на физическое воздействие! при чем тут прирекания? не обобщайте господа! не хотелось об этом говорить, ну да ладно... для пацифистов пишу. вас когда нибудь грабили с ножом? нет? а у меня был печальный опыт.. так вот "попи..етть" не помогло естественно. еще поспорим?вот в таком случае, буду целить в голову, уж извиняйте! и мне начхать, останится ли он калекой! оружия у меня уже пол года, и я даже просто по бутылкам не стрелял за это время. так я яркий пример брутального мужика, которому лишь бы ствол побольше? думаю нет.
    В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.

  8. #53
    тем, кто может в таких "спорах" обойтись голыми руками, мое глубочайшее уважение. но я не супермен, и по этому воспользуюсь оружием. подчеркиваю: САМООБОРОНЫ!!!!!
    В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.

  9. #54
    Вопрос был, ДА, были случаи. Иначе бы тут не писала ничего. И оружие тоже имеется. Именно поэтому и говорю, что это большая ответственность.
    Еще раз, ситуации разные, не всегда доходит до крайних мер. Главное самим не провоцировать.

  10. #55
    так я и сказал, что пока не было такой ситуации, чтоб доставать оружие! большенство моих друзей, даже не знают о его наличии! согласен, голова должна быть на плечах!
    В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.

  11. #56
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    А я поддерживаю vva70... быдло надо учить... и если кто косо из этих сидящих на лавочке-пьющих-пиво-мудозвонов... или отморозей шляющихся по вечерам... вякнет че-нить в сторону моей жены или родных... порву... был бы ствол - выстрелил бы в пах для садизма, а потом в башку... И нехер их жалеть и разговаривать с ними... как там Ленуся у тебя... "Шпана-красноярская"... шпане в зоопарке место, а не в цивилизованном обществе.

    Мне вот моя лень пока не позволила оформить разрешительные документы... Но придет и этот черед... если бы я брал ствол, то это была бы именно оса... на вид плевать, никого пугать и показывать ручку я бы не стал... до времени X о нем лучше не знать... понадобится - достать и выстрелить.

    Однако резинострел не панацея... Обрисую ситуация...

    вечер, почти ночь... кабинет, где работают три мужика... входят двое, у одного двустволка, другой держит женщину с ножом у горла... выстрел в стену... и приказ всем мордой в пол...

    Помог бы тут травматик ?

    PS И удержитесь пожалуйста от флуда... тема про обсуждения оружия для самообороны, дозволенное государством...

  12. #57
    Пипец! Ты бы еще Беслан с Норд-Остом вспомнил!

    А вот случаев удачного применения резинострела хватает с избытком (как и неудачного).
    Еще отлично помогает гладко-длинноствол. В Москве есть дядя, типа нашего Толобуя, который ведет курсы по самообороне с оружием. Весьма и весьма у него это эффективно получается.
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  13. #58
    Во:
    http://rigaxx.narod.ru/t40.html
    И в тему, и поржал изрядно :)
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  14. #59
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Figaro

    Однако резинострел не панацея... Обрисую ситуация...

    вечер, почти ночь... кабинет, где работают три мужика... входят двое, у одного двустволка, другой держит женщину с ножом у горла... выстрел в стену... и приказ всем мордой в пол...

    Помог бы тут травматик ?

    ... врядли. Это сцена совсем из другой оперы, тут травматиком не обойдешься, раз у гаврика огнестрел. Хотя, ситуации бывают разные. Можно было бы как нибудь, под любым предлогом, сократить дистанцию и валить уже наверняка или в ухо или в глаз травматиком (если это вопрос жизни и смерти). Валить обоих. Но, только не допускать развития ситуации в худшую сторону. Или Пан или пропал.

    К стати, тут Закон не на стороне бандюков.
    Любой гражданин имеет право защищать жизнь и здоровье другого гражданина вне зависимости, хочет он того или нет. Главное чтоб угроза (или действие) были бы восприняты реально.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  15. #60
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от Figaro
    Мне вот моя лень пока не позволила оформить разрешительные документы... Но придет и этот черед...
    ...и восстанут машины из пепла и наступит судный день...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Оружие
    от DRAGON в разделе Offtopic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2011, 01:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43