Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 40

Тема: Красноярск. Засады ГАИ. Ямы. Опасные участки.

  1. #16
    И еще меня как то поймали. Когда съзжаешь с копыловского моста на Профсоюзов, на светофоре как поворачивать направо на Республики, машин много было на поворот, повернула с левого ряда( там движение только прямо), сразу же после заправки КНП гайцы стояли. Но не штрафанули, отделалась только волнением, что поймали на нарушении.
    Есть такой зверёк - Турбо-Форь называется!!!

  2. #17
    1. На выезде с копыловского моста на робеспьера. Стоят напротив АЗС "Магнат". Стерегут скорость.
    2. Напротив КГТУ (политеха) утром и в выходные. Стерегут скорость, пианых, ремни, неправильную парковку.
    3. Напротив кафе "Холостяки" на Свободном как на Удачный катить. Напротив школы глухонемых там знак 40. Скорость и сторегут.
    4. На спуске с КГУ в сторону ГорДК. Стерегут сплошную. Но сейчас там сделали ремонт асфальта. Нет сплошной и гаек :).
    5. На спуске напротив БСМП в обе стороны. Секут скорость под знак 40.
    6. На подъеме к БСМП со стороны плодово-ягодной. Секут "Обгон запрещен" !!!
    7. Перед КГТУ (политех). Секут скорость под знаком 40. Работают в обе стороны.
    8. На семафорке секут скорость: 1) 40 - перед перекрестком с затонской, напротив АЗС "Фортуна"; 2) 40 - под проездом под мостом; 3) 60 - сразу после проезда под мостом. Частенько стоят там утром с 6 до 8, стоят на АЗС. 4) 60 - на прямой перед своротом на шинный мост.
    .... да много ещё где. Проще купить радар-детектор
    Subaru Outback 2.0D

  3. #18
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Спуск с медакадемии на "Стрелку". Знак 40. Стоят постоянно внизу на остановке или на разделительной с радаром.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  4. #19
    левый поворот с комсомольского на ястынскую. прячутся за углом и ловят тех, кто едет на красный. попал там на 700р. через 500м на ястынской в сторону гайдошовки стоит неприметный уазик с родаром...

  5. #20
    Цитата Сообщение от vva70
    Спуск с медакадемии на "Стрелку". Знак 40. Стоят постоянно внизу на остановке или на разделительной с радаром.
    Супер! меньше 90 там не ездил. Буду знать. Спасибо :)

  6. #21
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DenRos
    Цитата Сообщение от vva70
    Спуск с медакадемии на "Стрелку". Знак 40. Стоят постоянно внизу на остановке или на разделительной с радаром.
    Супер! меньше 90 там не ездил. Буду знать. Спасибо :)
    Мню там 107 тормознули.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  7. #22
    Трасса Салонцы в сторону поста на повороте на СТК СИДИТ!! в кустах с камерой... :) Проезжал, машин 10 стояло у них в очереди...

  8. #23
    На перекрестке пр.им.г.Красноярский Рабочий и ул.Корнетова (район остановки «нефтебаза») периодически стоит наряд ДПС. Я ехал по ул.Корнетова (со стороны ул.Вавилова), въехал на перекресток, совершил поворот на лево на ул.Крас.Раб. (в сторону кинотеатра «Родина») и метров через 150 был остановлен инспектором ГАИ, якобы за нарушение ПДД.

    Гаиц мне поведал, что перед перекрестком установлен знак, запрещающий поворот на лево (знак 3.18.2 из 1-ого приложения ПДД). Знак действительно там весит, но отнюдь не запрещает мне такой маневр.

    Поясняю:

    Текст ПДД, приложение 1, запрещающие знаки: «действие знаков 3.18.1, 3.18.2 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак»

    Текст ПДД, общие положения, раздел 1.2: «… Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии. …»

    Текст ПДД, общие положения, раздел 1.2: ««Разделительная полоса» - элемент дороги, выделенный конструктивно и (или) с помощью разметки 1.2.1, разделяющий смежные проезжие части и не предназначенный для движения и остановки транспортных средств.»

    Проще говоря, пр.им.г. Красноярский Рабочий это - дорога с двумя проезжими частями и разделительной полосой, которая обозначена бордюром и имеет трамвайные пути.

    Так вот этот знак говорит о том, что водителю запрещен поворот на лево на проезжую часть встречного направления, но никак не на тот маневр, за который мне был выписан штраф, не смотря на то, что инспектор так и не смог мне внятно объяснить, в чем же моё нарушение!!!

    В моем присутствии инспектор остановил ещё с десяток машин, обвинив владельцев в том же нарушении.
    Штраф небольшой, 100 руб., видимо поэтому дешевле его уплатить, чем ехать на Брянку, писать жалобу и вступать в схватку с бюрократами, которым «свои» дороже матери родной. С другой стороны с каждого по сто рублей, за день может накопиться кругленькая сумма, которая пополнит чей-то бюджет.

    Други, будьте внимательны! Держите ПДД всегда под рукой и почитывайте иногда, дабы не стать жертвой произвола!!!
    Impreza 1,5 98

  9. #24
    Цитата Сообщение от djkomarmcs
    На перекрестке пр.им.г.Красноярский Рабочий и ул.Корнетова (район остановки «нефтебаза») периодически стоит наряд ДПС. Я ехал по ул.Корнетова (со стороны ул.Вавилова), въехал на перекресток, совершил поворот на лево на ул.Крас.Раб. (в сторону кинотеатра «Родина») и метров через 150 был остановлен инспектором ГАИ, якобы за нарушение ПДД.
    еще один буквоед... вот из-за таких как ты "умников" остальные участники дорожного движения нормально перекресток проехать не могут в прямом направлении - приходится в два ряда становиться, хотя там один по нормальному и если бы все ехали прямо и направо как предписывает знак, то заторов меньше было бы. Хватает и автобусов, которым там налево разрешено.
    в душе субарувод

  10. #25
    А из-за таких, как ты "остальной участник дорожного движения"
    нас останавливают и впаривают левые штрафы. А заторы там вовсе не от того, что левая полоса стоит на поворот, а из-за того, что после перекрестка вместо двух полос одна, и всё было бы хорошо, если бы только такие как ты не лезли бы со старческим ворчанием из левого ряда под колёса правого уже непосредственно на перекрестке.
    Я вовсе не призываю "а давайте теперь все там поворачивать, раз можно!", я это всё к тому, что большинство водителей хорошо если забыли (а то кто-то и вовсе не знает) Правила Дорожного Движения. И представители власти с успехом этим пользуются.
    MrRip а ты случаем не мент? А то я может у тебя хлеб насущный отбираю? Ну так я не со зла.
    (простите за флуд. не сдержался)
    Impreza 1,5 98

  11. #26
    djkomarmcs, +1. Респект за дотошность.
    MrRip, из-за таких "умников" ГИБДД шевелиться начало.

    Соблюдайте уважение друг к другу, кстати.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  12. #27

  13. #28
    +1! Кстате, вспомните билеты на экзаменах по ПДД. там таких ситуёвин ой как много, и везде можно повернуть налево! ;) так что респект и уважуха. а нам стоит ещё раз почитать ПДД и порешать билеты.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  14. #29
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от djkomarmcs
    А из-за таких, как ты "остальной участник дорожного движения"
    нас останавливают и впаривают левые штрафы.
    +1



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  15. #30
    защитники левоповорачивающих, вы на проблему шире смотрите, сейчас действуете по правилу, что плохо запрещено, то разрешено ;) ну повесят дорожные службы там новый знак, чтобы трактовка была однозначной, потратят кучу денег налогоплательщиков, и что? успокоитесь и не будете под знак лезть? вряд-ли... мне вот ни разу в голову не пришло там налево повернуть ибо это реально мешает другим участникам дорожного движения и загружает и без того проблемный перекресток. "наплевать" на всех во имя сомнительной справедливости это как-то чересчур эгоистично, это если без оскорблений выражаться...

    Цитата Сообщение от djkomarmcs
    Штраф небольшой, 100 руб., видимо поэтому дешевле его уплатить, чем ехать на Брянку, писать жалобу и вступать в схватку с бюрократами, которым «свои» дороже матери родной.
    а вот это зря... раз уж сказал "А", то говори и "Б" - доведи дело до конца, докажи, что они не правы. А сейчас, к сожалению, твой пост призывает людей создавать беспорядок на дороге.
    в душе субарувод

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Из Новокузнецка в Красноярск и обратно
    от SDj в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 22:49
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 12:27
  3. Приезжаем в Красноярск
    от Вадила_Зубару в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.06.2010, 19:29
  4. Живой Красноярск (онлайн камеры)
    от DivDivex в разделе Offtopic
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 13:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43