Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Оппозиты-дедушки

  1. #1

    Оппозиты-дедушки

    Ничего не напоминает? Это оппозит Alfa Romeo 1971 года выпуска. Карбюратор. Объем 1.2 литра, 73 лошади при 6000 оборотов в минуту. СЖ 8.8. Неплохо для 72-го года и карба? Особенно если учесть что инжекторный EJ15 95 лыс. :)
    Спорттачка теряет запчасти на ходу - Alfa Romeo!

  2. #2
    Сижу, читаю дальше, оказывается в 1973-м году этот движок "тюнингнули" подняв СЖ до 9, после чего он выдает уже 79лыс! Теперь приставка "ti" = "turismo internazionale". Я в шоке под столом. Ай да макаронники, похвально, черт побери! Причем это не спортивная, а серийная гражданская машина шла с этим чудом.
    Спорттачка теряет запчасти на ходу - Alfa Romeo!

  3. #3
    Медленно вылезая из под стола, читаю дальше и акуеваю еще больше, оказывается итальянцы, помешанные на автоспорте,в 1976-м году сделали и спорт версию этой машины - Alfasud Sprint. Подготовили ее "слегка" к гонкам, и теперь этот "двигатель от газонокосилки" выдает 87 лыс!. Все, в акуе пойду пить-отходить
    Спорттачка теряет запчасти на ходу - Alfa Romeo!

  4. #4
    Мне стало интересно дальнейшее развитие этого мотора, вот что нарыл в википедии:

    1977 год, V 1.3л, мощность 75лыс;
    1978 год, V 1.4л, мощность 79лыс;
    1978 год, V 1.5л, мощность 85-105лыс (1 или 2 карба) ;
    вторая жизнь:
    1986 год, V 1.7л, мощность 106-116лс(спорт версия Alfa33);
    1990 год, V 1.7л + впрыск + 16 клапанов, мощность 137лс;
    1994 год, V 1.6л, мощность 103лыс.
    Всего в производстве 26 лет, с 1971-го по 1994-й.
    Спорттачка теряет запчасти на ходу - Alfa Romeo!

  5. #5
    ФИГАСЕ! всегда был неравнодушен к Альфам, а тут такое!
    правда ТопГировцы над ними посмеиваются в плане надежности,
    но чтоб они альфапозиты делали - впервые слышу!
    жаль что отказались, его бы надуть и полный привод вкорячить :)
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  6. #6
    Почему прекратили выпуск модели? :(
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  7. #7
    Цитата Сообщение от Havoc
    Почему прекратили выпуск модели? :(
    Ответ простой и до нельзя печальный - фирма обанкротилась и продалась фиату, который похерил и старые движки (этот и твинкам, который шел с конца 50-х еще) и старые модели и началась политика унификации моделей альфы с фиатом, типа чтобы были на одной платформе. Правда V6 альфовский "Бассо" фиатовцы признали удачным и ставили еще какое-то время на свои фиаты, отказавшись от своего V6. Это все же о чем-то говорит :)
    Спорттачка теряет запчасти на ходу - Alfa Romeo!

  8. #8
    Цитата Сообщение от bell
    ТопГировцы над ними посмеиваются в плане надежности
    по моему топ гир это полная х..ня также как и к.п. ! у моего знакомого была т наверное есть по сей день какаято старенькая альфа, он говорил , что за долгие годы жестокой эксплуатации на ней ничего серьезного не ломалось!
    еще я от одного человека слышал , что альфы бали даже с роторными моторами! :)

  9. #9
    Но-но! Топ Гир красивая и интересная передача, просто отличное видео и неподражаемый английский юмор - но я про оригинальную передачу, не путать с Русской весией Топгира, такое гавно сделали - побил бы Фоменку за лажу которую они подают под этим гордым названием
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  10. #10
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    английческий Топ Гир рулит. Наш - отстой.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  11. #11
    Цитата Сообщение от bell
    ФИГАСЕ! всегда был неравнодушен к Альфам, а тут такое!
    правда ТопГировцы над ними посмеиваются в плане надежности,
    но чтоб они альфапозиты делали - впервые слышу!
    Я помню смотрел передачу где они были на трех машинах и соревновались какая из них лучше по группе параметров, Капитан Улитка был на Альфе брере, Кларксон на ауди, Хаммонд не помню на чем, всю передачу те двое чморили Мэя и альфу, типа дорогая, ломучая, по трассе едет хуже всех, а потом в финале показали Кларксона который шепотом сказал в камеру - не говорите остальным, но я всю жизнь хотел альфу, не смотря на кучу недостатков и непрактичность, в ней есть душа, в отличие от немецких повозок! Я валялся!
    Порыв в википедии, нашел что у Кларксона была 1 альфа - Alfetta GTV6.
    Там же есть абзац "Alfisti esteem Top Gear and Jeremy Clarkson for praising their cars, and making their passionate commitment to the marque better known".
    Вольный перевод - "Альфисты благодарны Топ Гир и лично Кларксону за хвалу в адрес их машин, делая таким образом марку более известной". За перевод не пинать Ж)
    Спорттачка теряет запчасти на ходу - Alfa Romeo!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43