Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Спортивные достижения

  1. #1

    Спортивные достижения

    22-24 января в Словении на озере Блэд проходил чемпионат мира по Аквайс спорту (холодовое плаванье). В составе сборной Росиии была представительница Красноярского края . Усачева Наталия. В соревнованиях такого масштаба участие принимала впервые. Успешно прошла там квалификацию. Вышла в финал. И заняла почетное третье место в своей возврастной категории ( четвертая в абсолюте) на дистанции 450 метров. Проведя в ледяной воде (температура воды +2С. воздуха-9С) более 12 минут. На дистанциях 25 и 50 метров была четвертой и пятой соответственно. Общее количество участников около 700 человек со всего мира. Вот насколько суровы жены настоящих субароводов .
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Спортивные достижения

    http://www.prima-tv.ru/news/?id=23682

    Раньше в соревнованиях такого масштаба наши криофилы не участвовали. К слову, в ближайшее время они планируют провести состязания мирового уровня у нас. Татьяну Анверову убедили моржи, что аквайс - это вид спорта, который скоро станет популярным в Красноярске.

    Плескаться в Енисее в тридцатиградусный мороз для Натальи Усачевой привычное дело. Но полкилометра в ледяной воде на чемпионате мира в Словении, как признается девушка, ей дались не легко.

    Наталья Усачева, бронзовый призер чемпионата мира по зимнему плаванию:
    «В самом начале, во-первых, мне немного плохо было, даже головокружение. Ну, думаю, доплыву до первых буйков и сойду. Потом думаю – не, до следующих буйков доплыву. Потом смотрю, берег уже. Но нет, теперь не сойду. Доплыла».

    В результате Наталья первая в истории Красноярска бронзовая призерка чемпионата мира по зимнему плаванию. В клубе "Криофил", где она состоит, таким удачным дебютом гордятся и готовятся к новым завоеваниям. Здесь уверены: моржевание завоюет популярность в Красноярске.

    Михаил Сашко, председатель клуба "Криофил":
    «Во всем мире его называют аквайс-спорт и позиционируют как спорт, который должен попасть в олимпийские виды спорта. Мало того, сейчас создается ассоциация холодового плавания».

    Мы тоже пытаемся попасть в эту ассоциацию. Первые шаги к популяризации уже сделаны: через год ежегодный заплыв от краевого центра до Дивногорска, уже получивший статус общероссийского, планируют сделать соревнованием мирового уровня. И все больше красноярцев желают заниматься моржеванием. "Криофил", в котором почти триста человек, новеньких уже принимать не может. Поэтому в ближайшее время в городе собираются открыть еще три клуба.

    Моржи из клуба "Криофил" даже планируют сделать на берегах Енисея так называемые зимние пляжи. Чтобы любителям заплывов в холодной воде, которые в клубе не состоят, было, где с комфортом раздеться, потом окунуться в воду и, соответственно, согреться.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  3. #3
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Спортивные достижения

    Санька, поздравляю вас.
    я как раз все забывал спросить как она выступила :)

  4. #4

    Re: Спортивные достижения

    Alehandro, поздравляю!

    Наташа твоя - МОЛОДЕЦ! @}->--

    От души РЕСПЕКТУЮ!
    С Уважением, Игорь

  5. #5

    Re: Спортивные достижения

    Фигасе! Поздравляю!!!
    ... а я холодного душа боюзь
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  6. #6
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Спортивные достижения

    Если будут "зимние пляжи", то я перед работой заезжал бы купнуться.
    Бодрячок!



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  7. #7

    Re: Спортивные достижения

    Виталь. Какие зимние пляжи ?! Чего Ждать. Ведь все уже давно существует. Береш с собой в пакет тот же набор "инструментов". Подъезжаешь. Купаешься. Переодеваешься в сухое в машине и едешь на работу . А после работы так вообше от стрессов с усталостью и следов никаких не останется! Кстати Кос357 так и делает. Не один раз уже его видел на берегу. Ну а там глядишь и членом еще одного клуба станешь :) .
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  8. #8
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Спортивные достижения

    Саша, я конечно с радостью, но куда комфортнее после ледяной купели зайти в теплое помещение переодеться, чем корячиться в машине.
    Не на войне же.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  9. #9

    Re: Спортивные достижения

    МОЛОДЕЦ ! поздравляю
    Алексей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43