Результаты опроса: Вариант названия

Голосовавшие
17. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Картограф

    3 17.65%
  • Кругосвет

    0 0%
  • Батискаф

    1 5.88%
  • ОстровОК

    1 5.88%
  • Бонифаций

    0 0%
  • Полосатый слон

    6 35.29%
  • Семь футов

    1 5.88%
  • Астролябия

    0 0%
  • Магнит

    0 0%
  • Паганель

    5 29.41%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Господа, помогите придумать название.

  1. #1

    Господа, помогите придумать название.

    Очень нужно придумать название турфирмы, оригинальное, запоминающееся, новое, отличное от других, чтоб не было всех этих "-тур, -трэвел, -вояж" Специализация общие -пляжные и экстрим туры, категория обширная - все, от 20 до 50 лет, ближе к среднему уровню достатка. Название должно привлечь как молодого, так и человека в возрасте, или хотя бы не отпугнуть. Возможно из названия вырастет два брэнда, два направления по видам услуг (пример Дюла-тур и Дюла-Сибирь).
    Было больше сотни вариантов, вот выборка после опросов, и тестов в небольших фокус-группах:
    - Картограф
    - Кругосвет
    - Батискаф
    - ОстровОК
    - Эмигрант
    - Бонифаций
    - Полосатый слон
    - Семь футов
    - Астролябия
    - 20 000 Лье
    - Магнит
    - Паганель
    - Филлеас
    Напишите, кому чего понравилось, былоб неплохо еслиб написали какие вызывает ассоциации и еще варианты, буду очень благодарен.

    Прошу прощения за неавтомобильную тематику, но кто как не друзья Субароводы помогут :):)
    Forester Cross Sports 2.0T

  2. #2

  3. #3

  4. #4
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от VTEC INSIDE
    Полосатый рейс
    +1 Прикольно... и про полосатого слона тож ничо :)

  5. #5
    Колумб :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  6. #6
    - Картограф - что то напоминает мне студенческие годы, где надо было рисовать топокарты
    - Кругосвет - немного банально и скучно
    - Батискаф - больше подойдет для магазина торгующим оборудованием для дайвинга.
    - ОстровОК - несерьезно как то, в такую фирму бы не пошел
    - Эмигрант - в мозг вкрадывается картина: еврей, бегущий на родину в Израиль
    - Бонифаций - то же, что и с Островком
    - Полосатый слон - тут мой мозг вообще отказался что то понимать, прикольно, но не то
    - Семь футов - пиратское что то, если ориентироватся именно на на морские курорты с круизами, то хорошо.
    - Астролябия - интересный вариант
    - 20 000 Лье - опять же дайвинг
    - Магнит - с туризмом мало асоциируется
    - Паганель асоциаций нет
    - Филлеас асоциаций нет


    А вот "Колумб" и звучит серьезно, и асоциации у многих будут связаны с путешествиями, приключениями и открытиями, открытиями для себя.

  7. #7
    Если представить ситуацию, что данный список это выборка среди хорошо зарекомендовавших себя турфирм и мне надо лишь определиться куда нести деньги, я бы понес в "Паганель" :) Просто красиво и солидно звучит... Единственный косяк, это то, что в обиходе будет говориться скорей всего: ездил с "паганелью", вместо с "паганелем", ведь мало кто помнит/знает, что это имя собственное персонажа одной из книжек Жюля Верна :) Хотя это легко исправить введя в логотип или эмблему контур или изображение этого самого энтомолога...
    в душе субарувод

  8. #8
    ОстровОК и Полосатый слон понравились, располагают к веселью и приключениям, Паганель тоже приятное название, но думаю у тех кто не читал Жуль-Верна (такое к сожалению бывает) асоциации будут другие

    я за Полосатого слона
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  9. #9
    Спасибо всем за участие!
    Среди множества опросов побеждает покпа "Полосатый слон", "Картограф", "Семь футов", Паганель", именно в указанном порядке.
    Кругосвет - немного банально и скучно
    - Батискаф - больше подойдет для магазина торгующим оборудованием для дайвинга.
    - ОстровОК - несерьезно как то, в такую фирму бы не пошел
    - Эмигрант - в мозг вкрадывается картина: еврей, бегущий на родину в Израиль
    - согласен полностью.
    "Бонифаций" – на самом деле мне нравится, но оказалось, что их как грязи.
    "Астролябия" - хрен пойми, грубовато, что ли.
    "Колумб" - то же, что и с Бонифацием.
    "Паганель" - немного ботаническое название, как-то не хочется создавать такой образ.
    Лично мне больше нравится "Полосатый слон" под него можно разные фишки придумать, и ассоциативно вызывает чувство - веселья, радости, в обще ничего плохого от него я бы не ждал. Немного отдает легкомысленностью. Да и фирменный стиль можно придумать интересный.
    Forester Cross Sports 2.0T

  10. #10
    Туристическая фирма "Компас" тоже можно :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Walker
    Туристическая фирма "Компас" тоже можно :)
    Можно, но таких компаний, не в городе конечно, очень много. Вариантов было очень много. Были перебраны всевозможные мифологические названия, астрономические, географические, знаменитые личности, пробовались создаваться неологизмы, и т. д., то что я написал это выжимка.
    Нужно что-то необычное.
    Forester Cross Sports 2.0T

  12. #12
    Цитата Сообщение от skidvers
    Спасибо всем за участие!
    Среди множества опросов побеждает покпа "Полосатый слон", "Картограф", "Семь футов", Паганель", именно в указанном порядке.
    Паганель звучит как то ... отстойно в общем, слух режет... я бы в эту контору не пошел за путевкой :)
    p.s. а-ля ресторан урартру... во первых хер выговоришь, во вторых у большинства вызывает рвотный рефлекс

    Голосую за полосатого слона, хоть и не в восторге

  13. #13
    Цитата Сообщение от Legacy Boy
    Цитата Сообщение от skidvers
    Спасибо всем за участие!
    Среди множества опросов побеждает покпа "Полосатый слон", "Картограф", "Семь футов", Паганель", именно в указанном порядке.
    Паганель звучит как то ... отстойно в общем, слух режет... я бы в эту контору не пошел за путевкой :)
    p.s. а-ля ресторан урартру... во первых хер выговоришь, во вторых у большинства вызывает рвотный рефлекс

    Голосую за полосатого слона, хоть и не в восторге
    Согласен,
    не хотелось бы выбирать название за неимением лучшего, но я думаю должно быть достигнуто правильное понимание этого названия. В случае с "Полосатым слоном", название интересное, но как-то я его не вижу, не понимаю что ли. Иногда оно мне кажется гениальным, через минуту - отстой. Дело еще в позиционировании.
    Все-таки, наверное, остановлюсь на нем.
    Forester Cross Sports 2.0T

  14. #14
    +1 за "Полосатого слона/рейс"
    skidvers согласен про неимение лучшего... тяжело будет запоминаться/произноситься... хотя ХЗ.
    От себя... Филлеас честно говоря немного пошловато :)

    PS: я п еще пару 10-в вариантов поискал
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  15. #15
    Ну если честно то и Полосатый рейс название ниочем!
    Незапоминается раз, по названию не понятно чем занимается контора, то ли билеты продает, толи матрацы - два

    В названии должно быть одно слово! Звучное, Запоминающееся...

    Не торопись думай дальше

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Авто под ПТС помогите
    от Gizmo в разделе Offtopic
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 11:59
  2. Сигнал на форике SF 5 помогите))))
    от Ruslan671 в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 15:52
  3. [Общий] шрусы gd9
    от rostelekom в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 20:05
  4. Сигнализация(помогите поставить)
    от Subaruвод в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 14:12
  5. Подскажите ,помогите
    от invarians в разделе Offtopic
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.09.2010, 22:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43