Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Форумчане Drom.ru спасли провалившийся под лед Forester

  1. #1

    Форумчане Drom.ru спасли провалившийся под лед Forester



    В новосибирском подразделе форумов Drom.ru активно обсуждается тема спасения белоснежного Subaru Forester, который в субботу, 25 февраля, провалился под лед и утонул в котловане для лодок в Заельцовском парке Новосибирска.

    Началось все с того, что около 9 вечера в субботу в разделе «Новосибирск Жизнь» появилась тема «кто может помочь.форя тонет», в которой форумчанин, случайно увидевший терпящий крушение «Субару», попросил помощи, поскольку сами очевидцы помочь ничем не смогли. Ситуацию осложняло еще и то, что эвакуатор, вызванный хозяином машины, тоже не смог оказать нужной помощи, а городская «служба спасения» отказалась даже выезжать на место происшествия.

    Приблизительно через час-полтора местные «джиперы», по счастью находившиеся на форуме и вовремя заметившие тему, а также «группа поддержки» из сочувствующих форумчан двинулись спасать тонущего «Форестера».

    Операция по вызволению машины из водно-ледяного плена длилась несколько часов. Вот что пишет об этом на форуме непосредственный участник событий форумчанин ~NSK~ (авторская орфография и пунктуация сохранены): «как я понял со слов представителя хозяина. они остановились. зад провалился и повис на бампере, они открыли багажник и он ушел под воду. размотали на полную длину лебедь через блок, и 16 м тросов. пилили лед, пилили лес и делали рычаги метров по 5. сначала я один тянул лебедью его и форика рычагами качали и поднимали. потом меня за Инсайта заякорили и продолжили тянуть лебедью и качать рычагами. вот так и вытащили...».

    Его поддерживает и другой «спасатель» под ником Insate: «дрифтил (Subaru Forester - прим. Drom.ru), нашел майну (течение приличное, видать подмыло, да и сам по себе лед тонкий), колеса провалились, потом весь ухнул, морда зацепилась за кромку, опа на дно легла (метра полтора глубина). Мы приехали, обкололи лед, вагами приподняли морду, лебедкой вытащили на лед».

    Примечательно то, что хозяева затонувшего Subaru Forester даже не являются «дромовцами», поскольку не зарегистрированы на портале. А вот форумчане Drom.ru в очередной раз доказали, что выражение «Дром - это сила» совсем не пустой звук и здесь собираются действительно отзывчивые люди.

    Читать полностью: http://news.drom.ru/Drom-ru-Subaru-Forester-18989.html







    ВИДЕО:



    Взято с DROM.RU
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  2. #2

    Re: Форумчане Drom.ru спасли провалившийся под лед Forester

    Респект как говорится!
    внатуре :)

  3. #3

    Re: Форумчане Drom.ru спасли провалившийся под лед Forester

    Молодцы!!!

    P.S. а вот местным спасателям большой минус, жлобы...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  4. #4

    Re: Форумчане Drom.ru спасли провалившийся под лед Forester

    да пздц. я как раз читал форум появилась ветка. чел легким отделался, форь стоял задними колесами на дне, двиг вроде не залило, пробилли поддон коробки когда тащили уже по берегу. а то что мчсники и спасатели йух забили на спасение это вообще... слов нет.
    Subaru Legacy Outback 2001, 2.5, AT, Канадец для Американцев

  5. #5
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Форумчане Drom.ru спасли провалившийся под лед Forester

    Молодцы мужики.
    Думаю в клубе тоже найдутся нормальные люди, которые всегда придут на помощь. Сам убеждался на собственном примере, когда в снег, мороз мне приходили на помощь клубни.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  6. #6

    Re: Форумчане Drom.ru спасли провалившийся под лед Forester

    Цитата Сообщение от ан24
    Молодцы мужики.
    Думаю в клубе тоже найдутся нормальные люди, которые всегда придут на помощь. Сам убеждался на собственном примере, когда в снег, мороз мне приходили на помощь клубни.
    подтверждаю)) субару-клубни молодцы! - был в командировке, наваял тему на форуме о помощи - и помогли!!!, я, когда на межвахте, то есть в городе, тоже готов на помощь придти - как говорится - чем смогу - помогу))
    Subaru forester 2.0 мт европа 2001г.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43