Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Белый... дым

  1. #1

    Белый... дым

    Парни, белый дым идет с глушака при температуре окруж. воздуха от -5 и выше!
    Антифриз не испаряется... вообще.

    Неправильное смесеобразвание?
    Лямбда?
    ЗабитЬ на белый дым?

    p.s.
    Всех с прошедшим!
    Последний раз редактировалось dimm; 02.01.2015 в 17:11. Причина: описЪка
    Если у Вас нет паранойи, то из этого не следует то, что за Вами не наблюдают. (с)

    Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Белый... дым

    Забить, обрати внимание, он у всех при такой погоде идет.

  3. #3

    Re: Белый... дым

    Какой запах дыма?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  4. #4

    Re: Белый... дым

    Запах вылопа, если так вообще можно выразиться!
    Если у Вас нет паранойи, то из этого не следует то, что за Вами не наблюдают. (с)

    Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

  5. #5

    Re: Белый... дым

    Можно. Без пробега машины с остатком японского бензина в баке - запах похож на черёмуховое варенье.

  6. #6

    Re: Белый... дым

    Конденсат, не?

  7. #7

    Re: Белый... дым

    К тому, что если сладкий запах дыма, то это ОЖ. Иначе все остальное.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  8. #8

    Re: Белый... дым

    пАрит сия ситуация меня по той причине, что парИт в среднем больше, чем у других!

    - - - Добавлено - - -

    Сергей, а что все остальное?
    Смесеобразование?
    Если у Вас нет паранойи, то из этого не следует то, что за Вами не наблюдают. (с)

    Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

  9. #9

    Re: Белый... дым

    у меня и при плюсовых температурах парИт, но меня это не пАрит)))) темпер у выхлопа высокий, поэтому и пар валит из глушителя. Кстати, Сергей, очень редки случаи когда ОЖ попадает в камеру сгорания, прям очень редки. Чаще в масло уйдет... Поэтому ты людей не пугай)))) и опережая твой ответ, скажу, что знаю о прогоревшей когда-то кем-то криво поставленой ПАРАНИТОВОЙ прокладке на 206ой мотор вместо металлической. У тебя единственного из всех моих знакомых субаруводов такая аказия приключилась. Так что прекращай людей тут распугивать ОЖшкой)))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  10. #10

    Re: Белый... дым

    Цитата Сообщение от WoofKiller Посмотреть сообщение
    у меня и при плюсовых температурах парИт, но меня это не пАрит)))) темпер у выхлопа высокий, поэтому и пар валит из глушителя. Кстати, Сергей, очень редки случаи когда ОЖ попадает в камеру сгорания, прям очень редки. Чаще в масло уйдет... Поэтому ты людей не пугай)))) и опережая твой ответ, скажу, что знаю о прогоревшей когда-то кем-то криво поставленой ПАРАНИТОВОЙ прокладке на 206ой мотор вместо металлической. У тебя единственного из всех моих знакомых субаруводов такая аказия приключилась. Так что прекращай людей тут распугивать ОЖшкой)))))
    Не пугаю, спросили отвечаю.
    Белый-сладкий дым - ОЖ.
    Черный - переобогащенная ТВС.
    Сизый - угар масла (лучше по бумажке определять).
    Прокладка не криво стояла. Рукожопый я еще был, все это было последствием заклинившего термостата на закрытую И не я один с такой проблемой мучился
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  11. #11

    Re: Белый... дым

    У всех субарей парит, у меня парит аки тепловоз и я не парюсь )
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  12. #12

    Re: Белый... дым

    ок!
    пусть тогда меня эта ситауция не пАрит!
    Если у Вас нет паранойи, то из этого не следует то, что за Вами не наблюдают. (с)

    Лучше установить FreeBSD, чем потратить 30 лет на Linux'ы и выяснить какой из них хуже.

  13. #13

    Re: Белый... дым

    У меня после того как заглушишь еще пару минут пар идет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43