Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Самостоятельная диагностика ECU

  1. #1

    Самостоятельная диагностика ECU

    есть у меня мечта, практически детская :) подключить к диагностич разъему компутер и сидеть смотреть состояние всей начинки на мониторе. Купил для этого старенький ноут, качнул программу, делаю адаптер.

    Хочу у знать, кто-нибудь в пределах красноярска такое делал? Нужно позадавать вопросы...

    (не, проект абс некоммерческий, соперничать с сервисами не собираюсь, чиста для себя, мне просто интересно)
    Железногорск

  2. #2

    Re: самостоятельная диагностика ECU

    Цитата Сообщение от nOEXAJIu
    есть у меня мечта, практически детская :) подключить к диагностич разъему компутер и сидеть смотреть состояние всей начинки на мониторе. Купил для этого старенький ноут, качнул программу, делаю адаптер.

    Хочу у знать, кто-нибудь в пределах красноярска такое делал? Нужно позадавать вопросы...

    (не, проект абс некоммерческий, соперничать с сервисами не собираюсь, чиста для себя, мне просто интересно)
    Что конкретно тебе интересно?
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  3. #3

    Re: самостоятельная диагностика ECU

    Цитата Сообщение от trubogriz
    Цитата Сообщение от nOEXAJIu
    .......Хочу у знать, кто-нибудь в пределах красноярска такое делал? Нужно позадавать вопросы...........
    Что конкретно тебе интересно?
    1. все-таки по какому протоколу можно соединиться с ecu форестера 2001 года, точно что там obd-2?
    2. не совсем уверен в схеме адаптера для ком порта ноута
    3. не знаю наверняка, куда подключаться адаптером на матчасти,
    под щитком что-то слишком много разъемов...

    пока вопросы такого плана, придут микросхемы, закончу паять - вопросы будут еще :)
    Железногорск

  4. #4
    Почему не стал заказывать готовый переходник?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  5. #5
    Цитата Сообщение от Havoc
    Почему не стал заказывать готовый переходник?
    две причины. 1. есть готовый K-Line адаптер для usb порта, позволяет только диагностировать. В отличие от адаптера для ком порта, который может перепрошивать настройки. И хотя на сегодня я точно ничего не собираюсь прошивать, но.. блин.. мало ли чего захочется :) Поэтому адаптер будет для ком порта
    2. Не хочу быть привязанным к стационарному компу и к 220 вольт, поэтому выбрал ноутбук, а у него уровень сигналов ком порта меньше, чем у стандартного системника и готового адаптера для такого варианта я что-то не нашел. Только схему. (в которой не очень уверен :) и для которой сегодня опять пришел отказ из инет-магазина на микросхему )
    Железногорск

  6. #6

    Re: самостоятельная диагностика ECU

    Цитата Сообщение от nOEXAJIu
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Цитата Сообщение от nOEXAJIu
    .......Хочу у знать, кто-нибудь в пределах красноярска такое делал? Нужно позадавать вопросы...........
    Что конкретно тебе интересно?
    1. все-таки по какому протоколу можно соединиться с ecu форестера 2001 года, точно что там obd-2?
    2. не совсем уверен в схеме адаптера для ком порта ноута
    3. не знаю наверняка, куда подключаться адаптером на матчасти,
    под щитком что-то слишком много разъемов...

    пока вопросы такого плана, придут микросхемы, закончу паять - вопросы будут еще :)

    OBD2 есть но протакол свой особенный, он только у субарей, глубако под щиток смысла нет лезть, там есть 16 контактные разъём. Приезжай севодня на встречу и я тебе всё покажу и раскажу
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  7. #7

    Re: самостоятельная диагностика ECU

    Цитата Сообщение от trubogriz
    OBD2 есть но протакол свой особенный, он только у субарей, глубако под щиток смысла нет лезть, там есть 16 контактные разъём. Приезжай севодня на встречу и я тебе всё покажу и раскажу
    в этот раз не получается, мож в след пятницу. Тем более что комплектация опять задерживается...
    Можешь кинуть ссылочку где почитать про подключение к субарам? 16-ти конт разъем - это к которому в сервисе цепляются своим мультисканом? К нему можно где-нибудь раздобыть ответную часть?
    Железногорск

  8. #8

    Re: самостоятельная диагностика ECU

    Цитата Сообщение от nOEXAJIu
    Цитата Сообщение от trubogriz
    OBD2 есть но протакол свой особенный, он только у субарей, глубако под щиток смысла нет лезть, там есть 16 контактные разъём. Приезжай севодня на встречу и я тебе всё покажу и раскажу
    в этот раз не получается, мож в след пятницу. Тем более что комплектация опять задерживается...
    Можешь кинуть ссылочку где почитать про подключение к субарам? 16-ти конт разъем - это к которому в сервисе цепляются своим мультисканом? К нему можно где-нибудь раздобыть ответную часть?
    Зачем тебе ответная часть, контакт номер 7 K-Line, по поводу чтения про подключения я сам толком найти не могу в основном везде пишут про европейцев а это совсем другая история, у меня стоит мультитроник, после прошивки он стал видеть все датчики и считывает ошибки с компа
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  9. #9
    Вот что я нашел по данному вопросу мне кажется это то что доктор прописал!
    http://www.vwrx.com/index.php?pg=selectmonitor

    А поповоду ответной части разъема OBDII, мое мнение это обычный разъем Скард! Хотя могу и ошибаться!
    Сам занимаюсь подобным вопросом и думаю сделать что-нибудь подобное но так же хотелось бы увидить описание протокола предоваемой информации! еще слышал что скорость предачи данных в Субару имеет нестандратную скорость что то около 159000бс хотя могу и ошибаться!

  10. #10
    Цитата Сообщение от ExTRemaL
    Вот что я нашел по данному вопросу мне кажется это то что доктор прописал!
    http://www.vwrx.com/index.php?pg=selectmonitor

    А поповоду ответной части разъема OBDII, мое мнение это обычный разъем Скард! Хотя могу и ошибаться!
    Сам занимаюсь подобным вопросом и думаю сделать что-нибудь подобное но так же хотелось бы увидить описание протокола предоваемой информации! еще слышал что скорость предачи данных в Субару имеет нестандратную скорость что то около 159000бс хотя могу и ошибаться!
    ИМХО про описание суба протакола ты точно нечево не найдёшь, я это дело уже давно пробиваю и не кто нечево незнает, единственное кто ево раскусил это програмёры с Москвы те которые мне прошивку делали на мультитроник, и я доволен до усрачки и бука не надо
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  11. #11
    Цитата Сообщение от ExTRemaL
    Вот что я нашел по данному вопросу мне кажется это то что доктор прописал!
    http://www.vwrx.com/index.php?pg=selectmonitor
    интересный сайт... мне особенно понравился файлик SelectMonitor.ini с настройками. Для приближения к собственным настройкам можно будет попробовать прочитать данные с прошитого мультитроника.

    Цитата Сообщение от ExTRemaL
    А поповоду ответной части разъема OBDII, мое мнение это обычный разъем Скард! .......
    я выписал 16-ти пиновый разъем, он так и называется - разъем OBD-II, жду подтверждения доставки. Внешне похож на то, что торчит слева под щитком приборов.
    Железногорск

  12. #12
    Цитата Сообщение от nOEXAJIu
    я выписал 16-ти пиновый разъем, он так и называется - разъем OBD-II, жду подтверждения доставки. Внешне похож на то, что торчит слева под щитком приборов.
    Что он стоил и откуда заказал?

  13. #13
    Цитата Сообщение от ExTRemaL
    Что он стоил и откуда заказал?
    15 баксов, заказал тут http://www.auto-by.com/forums/index.php ... topic=3912
    Железногорск

  14. #14
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Кстати, чем дело то кончилось ? :) Любопытно...

  15. #15
    Есть у когонибудь диагностические программы для субаря на КПК(виндовс мобайл)?
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самостоятельная установка сигналки на форя
    от Ruslan671 в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 02:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43