Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Первый снег

  1. #1

    Первый снег

    вечерком прокатился по городу и вот оно удивление... На острове уже появились первые ласточки...любители покружить по снежку...
    и еще приятно удивило, что на подъеме на Копыловский мост стояла снегоуборочная машина, видимо готовятся заранее!
    Лучше Субару может быть только Субару

  2. #2
    чой-то хотелось сегодня пошлифовать всеми колесьями, и не получилось. ещё не совсем зима все-таки, в повороты входилось как летом. до бешеного фанатизма полной тапки естественно не доходил )

  3. #3
    на Октябрьском вчера вечером весело было, я с работы ехал еще на "лете"! Нахрен сразу же переобулся по приезду домой. По Суворова в р-не 21 часа уже на протяжении всей улици гололедик, деху дрифтанул да домой :) К стати в Центре вобще сухо по сравнению с Черемушками. Еще неделька и все думаю, можно будет по острову дрифтить! :)

  4. #4
    Вчера вечером ездил из Сосняка в город и обратно. Гололед аццкий. Первый мой гололед на Субаре. Видимо, надо учиться ездить заново, совсем не понял поведения авто на льду. Разворачиваясь на 180 занесло зад, как на заднем приводе. Вылетая с поворота на дорогу, понесло всем телом, как на полном приводе. Подкинув газку до пробуксовки при движении, поплыла жопа-опять задний привод. :-
    Subaru Forester SG5, EJ20, 2003 г.

  5. #5
    Так какой он все-таки? Что полный-я знаю, но почему такое поведение? Р.S. Судил чисто по ощущениям, поскольку опыта вождения заднего и переднего и полного привода предостаточно. Единственное, что понял отчетливо, пересев с переднеприводного авто, так это старт! Просто стартует, пока все буксуют!
    Subaru Forester SG5, EJ20, 2003 г.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Лохматый
    Так какой он все-таки? Что полный-я знаю, но почему такое поведение? Р.S. Судил чисто по ощущениям, поскольку опыта вождения заднего и переднего и полного привода предостаточно. Единственное, что понял отчетливо, пересев с переднеприводного авто, так это старт! Просто стартует, пока все буксуют!
    Вот поездиешь поймёшь как оно работает по зиме:). Я севодня с утра на шипах в северном поворот 90 градусов чётко проехал боком, народ на светофоре рты открыл и жена рядом чуть в омарок не упала, только мне одному было в кайф дрифтануть по первому гололёду, я ажно запищал от радости
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  7. #7
    Нужно было съездить вчера в ветлужанку, а там вечером пробка была достаточно длительная, я на лете еще был, ну конечно ездить терпимо, но тормозить не удобно, поехал на краснодарскую переобуваться, можно сказать по большей части левого берега прокатил! На взлетке еще покидало, благо полный привод вывез.

    Потом переобулся... и... :) Я обычно спокойно стараюсь ездить, но давно так не злорадствовал на светофоре, близиться время Субару. :)

  8. #8
    trubоgriz. Вот я и говорю, что надо учиться ездить заново. Еще до покупки авто, долго штудировал всяку прессу и о симметричном полном приводе, и о устойчивости, и о прочем. И даже с неким нетерпением ждал гололеда, как же это все на льду? Но вчера, честно слово, был как-то ошарашен, вообще ничего не понял. :-
    Subaru Forester SG5, EJ20, 2003 г.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лохматый
    trubоgriz. Вот я и говорю, что надо учиться ездить заново. Еще до покупки авто, долго штудировал всяку прессу и о симметричном полном приводе, и о устойчивости, и о прочем. И даже с неким нетерпением ждал гололеда, как же это все на льду? Но вчера, честно слово, был как-то ошарашен, вообще ничего не понял. :-
    Ещё раз попробуешь по льду и махом привыкнишь к субаровому полному приводу и я уверен что тебе понравится управляемость :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  10. #10
    Цитата Сообщение от Лохматый
    Так какой он все-таки? Что полный-я знаю, но почему такое поведение? Р.S. Судил чисто по ощущениям, поскольку опыта вождения заднего и переднего и полного привода предостаточно. Единственное, что понял отчетливо, пересев с переднеприводного авто, так это старт! Просто стартует, пока все буксуют!
    Самого ещё не заносило, гдето читал что на полноприводных моделях надо держать ровные обороты. Примерно при 3к понесло - так и держим пока не выровним.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  11. #11
    Цитата Сообщение от DivDivex
    Цитата Сообщение от Лохматый
    Так какой он все-таки? Что полный-я знаю, но почему такое поведение? Р.S. Судил чисто по ощущениям, поскольку опыта вождения заднего и переднего и полного привода предостаточно. Единственное, что понял отчетливо, пересев с переднеприводного авто, так это старт! Просто стартует, пока все буксуют!
    Самого ещё не заносило, гдето читал что на полноприводных моделях надо держать ровные обороты. Примерно при 3к понесло - так и держим пока не выровним.
    Очень сильно разнятся в поведении автомат и мех, а также с LSD в мосту и без.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Lewd
    Очень сильно разнятся в поведении автомат и мех, а также с LSD в мосту и без.
    ну и как рулить то на AWD с LSD в заднем дифе?)))
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  13. #13
    DivDivех. А так и будем рулить, изучать поведение на дороге. От того что расскажут, опыта не прибавится. Lеwd. У меня меха и Вискомуфта в заднем дифе. Только вот одного не знаю, перераспределение момента по осям есть или нет? Или он жестко блокирует межосевой 50/50?
    Subaru Forester SG5, EJ20, 2003 г.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лохматый
    DivDivех. А так и будем рулить, изучать поведение на дороге. От того что расскажут, опыта не прибавится. Lеwd. У меня меха и Вискомуфта в заднем дифе. Только вот одного не знаю, перераспределение момента по осям есть или нет? Или он жестко блокирует межосевой 50/50?
    Распределение идет 50/50 через межосевой диф, который блокируется вискомуфтой

Похожие темы

  1. Выпол первый снег и первые глюки с передними колесами....
    от crakker в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.09.2012, 22:59
  2. [Анонс] Первый летний женский Time Attack на Красном Кольце!
    от Stylzz в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.05.2011, 11:37
  3. [Анонс] Первый зимний этап Time Attack 2011! 16 января!
    от Stylzz в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.01.2011, 01:05
  4. [Анонс] Первый Зимний TimeAttack На Красном Кольце! 7 февраля(воскр)
    от Figaro в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 17:26
  5. Вот и выпал первый снег! :(
    от Chess в разделе Offtopic
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 18:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43