Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Поздравьте меня с новой ремней резей!

  1. #1

    Поздравьте меня с новой ремней резей!

    Наконец-то свершилось! Купил и переобул. Сейчас буду шипы прикатывать, основательно, по-дедовски
    Взял Конти Викинг2. К сожалению не у Яниса. У него все выбрано оказалось. Но очень удачно и недороже
    Subaru Outback 2.0D

  2. #2
    Поздравляю!
    Надеюсь с дисками проблем не было!? :)

  3. #3
    Цитата Сообщение от ExTRemaL
    Поздравляю!
    Надеюсь с дисками проблем не было!? :)
    Не было. 1 диск немного с внутренней стороны подмят. На 10 грамм :). Остальные по нулям!
    Subaru Outback 2.0D

  4. #4
    Смотрю, что в этом году будем много владельцев ContiViking2. Также в пятницу в них переобулся. Шумят умеренно. На шиномонтажке их тоже похвалили - отбалансировались хорошо, но сильно ругались на Хаку5. Говорят, что нестабильность огромная идет. Бывает до 70 (!) грамм дисбаланс на колесо... Но самое смешное случилось после этого разговора. Подъезжает за мной мужик на рено меган, достается 4 хаки5, начинает их просматривать и на первом же колесе шип забит в свое гнездышко боком (!) - просто жесть...

    В конце сезона можно создать тему результаты по зимним резинкам, типа сколько шипов повылетоло, каков износ и т.п. :)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Makcel
    На шиномонтажке их тоже похвалили
    конечно похвалили. первое место в тесте ЗР зимней рези ))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Makcel
    Смотрю, что в этом году будем много владельцев ContiViking2. Также в пятницу в них переобулся. Шумят умеренно. На шиномонтажке их тоже похвалили - отбалансировались хорошо, но сильно ругались на Хаку5. Говорят, что нестабильность огромная идет. Бывает до 70 (!) грамм дисбаланс на колесо... Но самое смешное случилось после этого разговора. Подъезжает за мной мужик на рено меган, достается 4 хаки5, начинает их просматривать и на первом же колесе шип забит в свое гнездышко боком (!) - просто жесть...

    В конце сезона можно создать тему результаты по зимним резинкам, типа сколько шипов повылетоло, каков износ и т.п. :)
    Всё верно, просто у нас народ такой, дешевле значит хорошо, но рези хаки есть два вида, финская и совдеп, совдеп намного дешевле, вот он её и хапнул на свою голову, у моего кореша тоже была хака4 совдеп, к концу зимы 40% шипов только осталось
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  7. #7
    Реклама делает свое дело. У меня 2-е друзей взяли хакку 4 и 5. На вопрос почему махали пачками "Авто-Ревю" и" За рулем", аж страшно стало :) .

    По поводу брака. Я с ним вчера столкнулся, из-за этого целый день, а не полдня убил :(. Взял 215/60/16 Конти в К&К на Щорса. Ценник 5094 за колесо. Монтажка у них занята была, поехал в другую. Одеваем 1 колесо - ок, 2-е оказалось с браком. Диск ровный, а резина бьет в сторону. Снял, при детальном осмотре искрывление резины увидел невооруженным глазом. Вернул. Манагер даже тестить не стал, отдал сразу деньги. Поехал на Северное шоссе и взял там комплект по 4900 за колесо. В монтажке недоезжая АЛПИ-солонцы поставил.. Все ровно, грузиков по 10-20 гр. на каждом колесе. Только на 1-м с 1 стороны 30-ку повесили. ИМХО хороший результат для БУ дисков и новой резины.
    Subaru Outback 2.0D

  8. #8
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Всё верно, просто у нас народ такой, дешевле значит хорошо, но рези хаки есть два вида, финская и совдеп, совдеп намного дешевле, вот он её и хапнул на свою голову, у моего кореша тоже была хака4 совдеп, к концу зимы 40% шипов только осталось
    Да народ тут ни причем. В основном все русской Хаккой завалено. Где можно свежую финскую найти в Красноярске? И с расширенной гарантией? Я только в К&К расширенную видел. Там новая Хакка русская. Другу пытались комплект финской 2003 года выпуска впарить . Отказались.. ]:->
    Subaru Outback 2.0D

  9. #9
    ндя, зря ты так аута обидел 16ой резиной, BH кузов еще ниче на ней смотрелся, но для BP надо минимум 17ое литье ставить, переплата была бы по полтора рубля с колеса.

    когда шипы прикатаются, колеса бы еще по-хорошему перебалансировать, может быть и другой расклад по грузам.
    вообще груза дело такое, можно и в ноль резину без них вывести, но стоить это будет недешево.
    レガシィ B4.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Yasik
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Всё верно, просто у нас народ такой, дешевле значит хорошо, но рези хаки есть два вида, финская и совдеп, совдеп намного дешевле, вот он её и хапнул на свою голову, у моего кореша тоже была хака4 совдеп, к концу зимы 40% шипов только осталось
    Да народ тут ни причем. В основном все русской Хаккой завалено. Где можно свежую финскую найти в Красноярске? И с расширенной гарантией? Я только в К&К расширенную видел. Там новая Хакка русская. Другу пытались комплект финской 2003 года выпуска впарить . Отказались.. ]:->
    Да не скажи, нужно просто знать где резю брать
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  11. #11
    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya
    ндя, зря ты так аута обидел 16ой резиной, BH кузов еще ниче на ней смотрелся, но для BP надо минимум 17ое литье ставить, переплата была бы по полтора рубля с колеса.

    когда шипы прикатаются, колеса бы еще по-хорошему перебалансировать, может быть и другой расклад по грузам.
    вообще груза дело такое, можно и в ноль резину без них вывести, но стоить это будет недешево.
    Мне на "арбузах" по зиме больше нравится. И подвеску на 215/55/17 жалко, а 215/60/17 трет передние арки внешним радиусом колеса на поворотах :(. Дело не в деньгах, я диски брал + шины. Дороже получилось чем 1 резю на 17 брать. Зато сейчас 2 комплекта колес + комфортабельней значительно стало по кочкам. Хотя сильно не гонял ещё, не дрифтовал. прикатываю шипы :)
    Subaru Outback 2.0D

  12. #12
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Да не скажи, нужно просто знать где резю брать
    Подскажи пожалуйста, где можно Хаку финскую в Красноярске взять с расширенной гарантией? У меня товарищи изыскались, телефоны все оборвали. Нашли только в K&K и то.. резя русская :(
    Subaru Outback 2.0D

  13. #13
    Действительно Nokian часто встречается российского производства, стоит как финская, а качество на порядок ниже.
    Даже в "Шиноторг" - оптово-розничный склад шин, нокиан русская. Я взял континенталь, пока доволен
    Subaru Forester XT SG5

Похожие темы

  1. Покупка новой машины
    от Doduk в разделе Offtopic
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 11:06
  2. При заводе на холодную появился скрип, какой-то из приводных ремней?
    от slavanuclear в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 23:42
  3. Поздравьте, купил Лесника!
    от morozkin в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 15:25
  4. Скрип ремней безопасности
    от SHW в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:14
  5. Подскажите пожалуйста номера подшипников, ремней, помпы для замены грм на ej201?
    от DivDivex в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 12:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43