Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28
Like Tree1Нравится

Тема: Forеstеr-плохая машина...

  1. #1

    Forеstеr-плохая машина...

    Ездил я три года на маленькой машинке. Седан, полтора литра, автомат... В июне продал и отправился на поиски. Смотрел кроссоверы(Форики, Х-Траилы, Трибуты. Просвет, проходимость), семиместные авто(Одиссей, МРV. Можно кучку народа посадить) и все то, что просто нравилось. Три недели думал, что же я хочу, что важнее. На четвертую неделю вроде определился-Форестер. Искал исключительно на механке...

    Поскольку, раз машина имеет какие-то внедорожные качества, значит можно где-то и поелозить, а автомат для этого не сильно подходит. Смотрел в основном атмо, поскольку бумажника с котлетой денег у меня нет, но поглядывал и на авто с варежкой на капоте. Был один экземпляр, но что-то продавец, то ли еще не проспался, то ли травы курнул, вообщем не срослось. И вот, в конце июня я становлюсь...Обладателем Форестера, МКПП, атмо и подпись. Что сказать? Машина понравилась. За остатки лета дважды сгонял в Хакасию. Багажник завален, народ сидит, а он летиииит. По дороге не рыскает, не раскачивается, динамичен на обгонах. С дороги можно съехать к любому понравившемуся кустику. Дважды ездил за грибами. В глухую грязь не лез, но по лесу передвигался уверено. Вообщем, все здорово!

    В октябре я переехал жить в деревню, что в сторону Сосняка. Соответственно, со мной и переехал мой грибничок-лесничок. Вернее я на нем переехал. Он даже учавствовал в переезде. Сложил заднее сиденьее и загрузил необходимое. Постепенно(или как говорят дорожные службы, неожиданно) пришла зима. Каждое утро на работу в город, вечером с работы. Всей сути поведения привода я пока еще толком так и... Не понял, но думаю ничего, оседлаю. Как говорят, не первый раз замужем. А может мне его пока и не судьба понять, поскольку резина стоит Вridgеstоnе Duеlеr А/Т. Кто не знает, то это подобие нашей снежинки, на льду никак не держит. Так вот, пришла зима, навалило снега. Снег, по дороге к дому я вообще не чищу, так проезжаю. И только я, больше там никто не ездит. В понедельник, по трассе, Обгонял веревку аккуратно крадущихся машин по осевой заснеженой линии. Перепрыгивал через нее на встречку и обратно, на свою полосу, двигался прямо по ней. Вообщем, был крут! И все благодаря ему, колхозничку моему. А вчера, и того круче! Свернул с трассы и двигался в сторону своей деревни, скорость около 80-ти. Вдруг, свет фар выхватывает две собаки, одна возле левой обочины, вторая на...
    Subaru Forester SG5, EJ20, 2003 г.

  2. #2
    Простите господа, но на самом интересном месте, мое время истекло, надо ехать домой. Не ругайтесь, приду домой, допишу. И простите за кусочность, пишу с телефона.
    Subaru Forester SG5, EJ20, 2003 г.

  3. #3
    Ээээ... Возникает вопрос, почему такое название у темы тогда?

  4. #4
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от Lewd
    Ээээ... Возникает вопрос, почему такое название у темы тогда?
    Не одного тебя вопрос мучает! Видимо придется дождаться продолжения сего непревзойденного бестселлера.
    Автора! автора!!!

    P.S.: Видимо название темы тоже разбито на куски, поскольку заканчивается многоточием!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  5. #5
    Или это как в выражении: "Subaru плохая машина, но других нет", типа это плохая, но другие вообще не машины :)

  6. #6
    Цитата Сообщение от ramazek
    Модераторы, скучкуйте все в одно сообщение.
    Я пока тоже с телефона, если до завтра не поправят, то утром отредактирую

  7. #7
    Дома у меня щас нета нет. Буду мучицца и думать что же там с собаками и как это связано с фориком и чем же он плох...
    Лохматый - хороший писатель, такая интрига...

  8. #8
    заинтриговал...


    это как перерыв на рекламу или типа ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

  9. #9
    Да заинтересовал, дак чем всё таки форестер плохая машина?)
    Subaru Forester XT SG5

  10. #10
    я понял!))))
    Forеstеr-плохая машина...
    ...для собак!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  11. #11
    Ну и интригант :) Я теперь ночь спать не буду :)
    Ты в деревне детективы не пишешь односельчанам ?

  12. #12
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Сегодня в нашем театре эротическая драма в трёх половых актах (с)

  13. #13
    Есть немного времени. Продолжим? Так вот... Вдруг свет фар выхватывает две собаки, одна стоит возле левой обочины, вторая на моей полосе. Вообще, я большой любитель животных, а особенно кошек и собак. Да и в такие моменты время на раздумья не бывает, срабатывает водительский инстинкт. Удар по тормозам, руль вправо, почувствовал легкий удар(все же зацепил собаку ) и полет по обочине...

    По снежной целине. Куда летим, не вижу, все вокруг белое. Резкий и довольно сильный крен на правый бок, удар, вновь горизонтальное положение, еще чуть-чуть полета и останавливаемся. Через пару секунд оседает снежная пыль поднятая мною. Секунд пять шока, выхожу. Субарь стоит на обочине в снежной целине примерно по пороги, местами чуть выше. На встречу шел Фунтик, остановился. Дядька хоть как-то... Привел меня в чувства, более трезво мыслил, поскольку, я вроде отошел, но все равно был в шоке. Скажу больше, что в таких ситуациях помощь посторонних очень нужна. Я чуть больше десяти лет за рулем, причем круглодично. То есть и в дождь, и в снегопад, и в гололед я постоянно за рулем. И, 333 раза тьфу, ни разу не попадал в аварии. Подобное бывало, но это очень сильно выбивает меня из колеи и...
    И заставляет усомниться в своих водительских способностях... Вроде отошел, пошел смотреть что да как. Метров 5-7 полета по обочине, по глубокому снегу, потом овраг(знаете, под дорогой иногда ложат трубу, чтобы вода текла там и не размывала дорогу). Вот в этот овраг я и провалился, там где труба закончилась и получилась яма. Причем по следам видно, что левая сторона шла поверху, по дороге, а правая По яме(это и был крен на бок). После вылета с ямы еще метров 5-7 по снегу и только после этого мы остановились. Дядька с Фунтика говорит, что у него есть веревка и лопата, откопаем, все нормально. Я в ответ, что сейчас попробуем так. Сажусь(и ведь даже, видно из-за шока, не подумал включить пониженую), включая первую, дерг-стоим на месте. Вторая попытка и он, как говорит мой знакомый, че напуганый Со шлейфом, с легкостью вылазит с этого сугроба. Внешний осмотр показал, что жидкости все на месте, бампер и прочая кузовщина целые, снизу ничего оборваного не видно(забыл сказать, что эта яма была метра полтора глубиной). Обе собаки пробежали мимо меня, все же спас жизнь существу. Дома нашел чистый след на бампере слева(вся машина грязная), видно зацепил собаку, но скользом, успел уйти.

    Жене говорю(она была со мной), что была бы та, бывшая машинка, так в сугробе и остались бы. Если б вообще до него долетели, а не воткнулись мордой в ту самую яму. В субботу планирую заехать в гараж на яму, посмотреть, чем все это закончилось. Если, даст бог, все целое и на месте, то цены нет этому автомобилю. Но пока, еще 33 раза тьфу, ничего плохого не замечаю. Все рулит, никуда не тянет, все Крутится и тормоза тормозят. Появился стук справа на резких ямах или буграх. Еще до всего этого, поход в яму выявил, что линки надо бы поменять, наконечники рулевых и порвался пыльник на правой шаровой, что тоже ведет к замене. Может чему-то из этого сильно досталось, вот и появился стук. Ну да ладно, придет суббота, там видно будет. Ну что господа, вот собственно и конец истории.

    У вас еще есть версии, почему для меня Fоrеrtеr стал плохой машиной? Ведь я о нем говорю только хорошее. Немаленький просвет и неплохая геометрическая проходимость, хорошая динамика и устойчивость, вместительный багажник и далеко не тесный салон. Ну и в свете последних событий, хорошая безопасность и серьезность, ну в смысле надежность, ну в том смысле, что все целое. Есть версии? Нет?
    Subaru Forester SG5, EJ20, 2003 г.

  14. #14

  15. #15
    Тогда я вам отвечу. Во-первых, плохой-это не в смысле злого слова плохой, а так, шуткой. Во-вторых, я согласен, что я сменил не так много авто, чтобы зарекаться. Ездил(отечественный автопром не беру в счет) на Мазде, на Ниссане, совсем маленько на Тойоте. Все это были простые седаны и хэтчи. Вот сейчас на Subаru Fоrеstеr. И плох он для меня только одним... Я, ближайшие пару лет, а может пару...
    Subaru Forester SG5, EJ20, 2003 г.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сел аккумулятор, машина не заводится
    от Godly88 в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 12:48
  2. Развернуло на 180, машина заглохла, какие последствия?
    от ImprezaWRX01 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 08:56
  3. В Субботу у кого белая машина?
    от Butus в разделе Offtopic
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 19:33
  4. Не едит машина что может быть??
    от trofimdj в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.05.2009, 19:12
  5. Треба техосмотр, но машина в другом городе
    от dimka в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2008, 11:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43