Страница 1 из 10 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 142
Like Tree3Нравится

Тема: Wrx sti grb

  1. #1

    Wrx sti grb

    Все началось с зудящего желания чего-то нового, но не просто нового, а чтобы для души. Вспомнил про свою давнюю мечту о мощном авто на МТ. Легаси, которая сейчас есть во всем устраивала, кроме одного - автомат. Вроде и пятиступ, и лепестки есть, но все не то.
    Начал искать подходящее авто. Первое что приходило это конечно STI. Но такую машину б/у в хорошем состоянии крайне тяжело найти, а брать новую за 2,2 единицы как то жаба не позволяла. Посмотрел я и BRZ, но отказался из-за недопривода, да и цвет только синий. Поэтому подумав, решил искать STI не кривую по кузову, бывшую в одних руках - все остальное можно сделать.
    В итоге нашел STI 2008 года с относительно малым пробегом, одним хозяином. Решил лететь туда. Сделав осмотр и проверив по прибору, убедился, что машина не битая. Крыло просто вторым слоем покрашено, не правлено, царапалось только. Уже не дожидаясь результатов по мотору, решил, что уеду на ней. По мотору результаты были не особо обнадеживающие - компрессия от 8 до 9,5 плюс стук. Спросил у сервисменов доедем ли 1500 км, сказали, что да. Решил брать.
    На следующий день утром сняли с учета, оформили договор, страховку и после обеда двинулись в путь. Дорога была первое время неплохая, ехали 140-150, а потом пошел снег. Увидев первую машину в кювети, решил попробовать притормозить и панель замигали антиюзом. Скользковато, особенно на 245-той липучке. дальше ехали 80-100 - расход упал до 8,2 чем сильно порадовал :)
    В общем к утру уже приехал в Красноярск. Поспал дома пару часов, выгрузил с машины все довески к машине и поехал на мойку
    Решил сфотографировать сразу после мойки, так как пока до дому доеду буду уже грязным :)









    Вчера отогнал авто в Автограф, сегодня начинают потрошить мотор, вечером заеду, посмотрю что там с ним веселого :)

  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: WRX STI GRB

    С приобретением ! Выглядит красиво ! :) Задние фары чо, затонированы ?

    PS Надеюсь с мотором обойдется все малой кровью.... лишь бы сделали хорошо, чтоб не ломалось!

  3. #3

    Re: WRX STI GRB

    Отличная тачка! Поздравляю! Фары не плохо смотрятся, а вот трехугольный знак на крышке багажника надо убрать. И колеса теряются надо в светлый цвет, либо белый либо серебро. ИМХО конечно.

  4. #4
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: WRX STI GRB

    Молодец! тянет тебя на тонированные стопаки

  5. #5

    Re: WRX STI GRB

    Золотые ББС должны быть онли на грб мне так кажется) Родные лучше всего ей идут...

  6. #6

    Re: WRX STI GRB

    Это тоже родные диски :)

  7. #7

    Re: WRX STI GRB

    Поздравляю с покупкой! Опиши потом подробно про замену блока (где, почём, как)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  8. #8

    Re: WRX STI GRB

    Все делается в Автографе. Также, помимо шорт блока, решил сразу поменять сцепление, стойки стабилизатора, ремень грм, свечи. А также установить датчик буста, температуры и давления масла, камеру заднего хода, музыку, сигнализацию и т.п. Надеюсь числу к 15 все будет готово :)
    Все что касается мотора и подвески заказываю там же в Автографе, только патрубок один копеечный на екзисте - в автографе срок 2 месяца :)

  9. #9

    Re: WRX STI GRB

    Цитата Сообщение от Lewd
    Все делается в Автографе. Все что касается мотора и подвески заказываю там же в Автографе,
    Если можно, озвучь подробные суммы сюда или в лс(по двигателю всё интересует).
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  10. #10

    Re: WRX STI GRB

    Я, кстати, когда свою лису покупал у меня тоже масло жрала))) Компрессия была в 3ех по 8 с лишним,а в одном 6.7... И ниче,50т.км так проездил,с выездами на кольцо и дрэгом))) Проездил бы и больше,если бы не ДТП! Буст 1кг был)

    ГРМ ремень сразу ставь усиленный,Gates синий,крутой ремень говорят! Какие будильники решил все таки ставить? Камера штука хорошая,у меня хоть и обычные парктроники но жизнь облегчают хорошо!)

  11. #11

    Re: WRX STI GRB

    Саня, по цифрам скажу только после завершения ремонта. Но дешево не будет это точно :)
    Андрей, пришел ко мне будильник Greddy, его и поставлю, пока только Буст, темпер и давление масла. Этого хватит, чтобы не положить мотор, а остальное мне не особо надо пока, ибо из тюнинга только ЧВН планируется.
    После разбора мотора увидел, что поршня болтаются как г в проруби. Зазор на одном из цилиндров 20 соток :)
    Зато коленвал живой, будет что продать. В общем можно и гильзонуть было, но так как изначально в бюджете был новый шортблок, то решено было привезти его.

  12. #12

    Re: WRX STI GRB

    Теперь озадачился по выхлопу, пока остановился на этом:
    http://www.atomic-shop.ru/part/1920-CB-HS08STIGT3/
    http://www.atomic-shop.ru/part/1931-CP-HS08SW1DPN/

    Кто что посоветует?

  13. #13

    Re: WRX STI GRB

    Цитата Сообщение от Lewd
    Саня, по цифрам скажу только после завершения ремонта. Но дешево не будет это точно :)
    Андрей, пришел ко мне будильник Greddy, его и поставлю, пока только Буст, темпер и давление масла. Этого хватит, чтобы не положить мотор, а остальное мне не особо надо пока, ибо из тюнинга только ЧВН планируется.
    После разбора мотора увидел, что поршня болтаются как г в проруби. Зазор на одном из цилиндров 20 соток :)
    Зато коленвал живой, будет что продать. В общем можно и гильзонуть было, но так как изначально в бюджете был новый шортблок, то решено было привезти его.
    Да хороший набор,еще по желанию можно ЕГТ прикупить для полного комплекта!) Про гильзовку и плитование уже давным давно заезженная тема,это не гарантирует тебе что ты будешь ездить хотя бы 50+т.км после такой капиталки,а денег очень много в это вбухаешь... Ты правильно сделал что новый шортблок взял! Зачем ковка шмофка эта всякая если ты в режиме городской езды по большей части будешь ездить. Тем более как еще соберут не известно,так же будет зазор в 20 соток :D

    Инвидиа хороший выхлоп,можно брать! Даунпайп уже по желанию,если хочешь что бы не было вони,бери со спорт катом,но все чего то советуют брать вообще без ката,просто прямой даунпайп)

  14. #14

    Re: WRX STI GRB

    Заказал я даунпайп и трассу, заодно думаю прикупить Apexi ECV, дабы не нарываться на штрафы по звуку, да и не раздражать соседей во время прогрева

  15. #15

    Re: WRX STI GRB

    Цитата Сообщение от Lewd
    Заказал я даунпайп и трассу, заодно думаю прикупить Apexi ECV, дабы не нарываться на штрафы по звуку, да и не раздражать соседей во время прогрева
    Такой разветвленный выхлоп громким не будет,можешь на ютубе послушать звук) На грб вроде вообще все трассы не громкие идут,только если на одну сторону банка будет!

Страница 1 из 10 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43