Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Блог начинающего Subaru'вода или веселые приключения Legas'я

  1. #1

    Блог начинающего Subaru'вода или веселые приключения Legas'я

    Будь проклят день (а точнее гонения на правый руль) когда я зашел на 24авто и увидел объяву о продаже европейского nissan terrano '89, на который впоследствии и обменял "благополучную" Carina "улыбку". Случилось это в начале февраля 2010 года и до начала ноября я его восстанавливал, переоформлял и всячески "воскрешал". В начале ноября я начал на нем ездить, авто требовало ухода и доработки, много расзодовало по городу и всячески намекало, что оно для "рукастого" мужика, но никак не для ботаника вроде меня. "Тупой" моновпрыск мотора z24i, короткие передачи пятиступой механики, жесткий расход и так далее... А тут еще и с работой ОЧЕНЬ остро вопрос встал... Продал я железного титана за 130 и пошел куда глаза глядят (на авторынок)... Куча всякого хлама за бешеные деньги угнетала и уничтожала "морально". Обычная Toyota Corona за 170.000... - ппц! И тут отец приклеивается взглядом к legasy bf5 1992 года "спелая вишня". Проехались... 110 тысяч рублей... "мертвоватый" мотор... Купили...
    А теперь пошли вопросы ;)
    Где взять честного моториста который подскажет, что выгоднее сделать с моим мотором - вылечить или заменеить на контрактный?
    20.000 за EJ20? 4s на Carina стоит дороже!!!
    Subaru - познай мощь темной стороны Силы! Legasy "92

  2. #2

    Re: Блог начинающего Subaru'вода или веселые приключения Legas'я

    Фотки где????
    Какой у тя двиг? впуск?
    Ну и поздровляю, гыыы
    Поюзай поиск по свапу, у нас и на дроме там есть инфа

  3. #3

    Re: Блог начинающего Subaru'вода или веселые приключения Legas'я

    Чо с матором та? Тема не раскрыта.
    Forester SF5 5MT

  4. #4

    Re: Блог начинающего Subaru'вода или веселые приключения Legas'я

    Простите, не представился. Я - Сергей;)

    Раскрываю тему больного мотора. Расход 20 литров на 130 км, согласитесь много? Иногда обороты на 1,5-2 секунды падают почти до нуля, причем бывает и на холодную и на горячую. Тяга слабая какая-то, тупение будто привязан на галстуке кто-то сзади. Уверен, 2х литровый мотор должен тянуть сильнее, даже Carina с объемом 1.8 ехала бодрее.
    Думаю любой, из тех кто ездил на простом EJ20 ощутит косяк.
    За 18 лет конечно любой мотор устанет, а а этом так еще и масло Лукойл залито, будто москвич какой-то. Поменять на контрактный в общем то не долго, но хочется профессионального мнения о моей ситуации.
    Фото будет, но пока руки не дошли
    Subaru - познай мощь темной стороны Силы! Legasy "92

  5. #5

    Re: Блог начинающего Subaru'вода или веселые приключения Legas'я

    Начни с самого простого, поменяй свечки, проверь ВВ провода, замени те которые пробивает, а лудше все сразу, меняй масло фильтра, чисть впускной весь с дроселем и ДатчикомХолостогоХода, почисть форсы, замерь компрессию, можно сделать раскоксовку, еще проверь бензоносос, все вроде, а еще проверь ошибки, может что то умерло и выдоёт ошибку, мозг глушит двиг и он неедит))))

  6. #6

    Re: Блог начинающего Subaru'вода или веселые приключения Legas'я

    +1, начните с простых вещей
    Forester SF5 5MT

  7. #7

    Re: Блог начинающего Subaru'вода или веселые приключения Legas'я

    Ребятки, я все понимаю - от простого к сложному, но есть ли смысл...??? EJ20 недорогой, а замена вкладышей-колец-прокладок и т.п. стоит так же или дороже :)
    Прошлым хозяином был дед 42 года рождения, который сам суров и мотор суровым сделать захотел использовав масло Лукойл. Завтра поеду на осмотр к мотористу-субаристу Толяну с 24auto, он мне и ответит - воскрешать или же менять.
    Subaru - познай мощь темной стороны Силы! Legasy "92

  8. #8

    Re: Блог начинающего Subaru'вода или веселые приключения Legas'я

    И еще вопрос. Знает ли кто таких же Legas'иков как мой? Двухлитровый не турбовый мотор, 4wd, АКПП, универсал до середины 93 года выпуска
    Subaru - познай мощь темной стороны Силы! Legasy "92

  9. #9

    Re: Блог начинающего Subaru'вода или веселые приключения Legas'я

    еж 20 у тебя, больше пока ничего не ясно, Вова гималай в отпуске, тока он у нас экстрасенс, больше толантов нет) фотки выложи хотябы подкопотного, у меня во дворе стоит старый легась.
    Да и еще сложно найти такой же двиг уже, их мало, я тока один нашол по городу, еж 20, старого оброзца, так что проще от малого

  10. #10

    Re: Блог начинающего Subaru'вода или веселые приключения Legas'я

    Лазю с мобилы, поэтому с выкладыванием фоток проблемы. ММС могу скинуть :)
    Что означает поставить от малого, от Impreza что-ли?
    EJ20 они как, одинаковы по креплениям и фишкам, типа как 3-4-5s у Toyota?
    Subaru - познай мощь темной стороны Силы! Legasy "92

  11. #11

    Re: Блог начинающего Subaru'вода или веселые приключения Legas'я

    Лазю с мобилы, поэтому с выкладыванием фоток проблемы. ММС могу скинуть :)
    Что означает поставить от малого, от Impreza что-ли?
    EJ20 они как, одинаковы по креплениям и фишкам, типа как 3-4-5s у Toyota?
    Subaru - познай мощь темной стороны Силы! Legasy "92

  12. #12

    Re: Блог начинающего Subaru'вода или веселые приключения Legas'я

    от малого- тоесть от мелких проблем, которые и создают общую картину, при установке контрактного двига, всеровно придется менять ВВ провода, всеровно менять фильтр, и т.д., так как дед этого неделал, а проблема в них золожена навернека, первым делом проверь компрессию и посмотри ест двиг масло или не ест, если нет, то смотри что выши писали, сам двиг может быть и живой, а вот если есть жор масла, то да проще найти контрактный

  13. #13

    Re: Блог начинающего Subaru'вода или веселые приключения Legas'я

    Жор масла есть. За 300 проеханных мною километров на щупе масло совсем исчезло. Когда покупал было на минимуме. Под машиной если че смотрел, там ниче нету :)
    Сегодня, при -15 не могу завестись. Заряжаю аккум, сушу и чищу свечи, вставляю все это. Масло долил. Завожу - а он почти не схватывает. Заливает свечи. Один раз чуть-чуть схватил, но не завелся... Сижу опять аккум заряжаю.
    Что посоветуете?
    Subaru - познай мощь темной стороны Силы! Legasy "92

  14. #14

    Re: Блог начинающего Subaru'вода или веселые приключения Legas'я

    Цитата Сообщение от SimSer
    Жор масла есть. За 300 проеханных мною километров на щупе масло совсем исчезло. Когда покупал было на минимуме. Под машиной если че смотрел, там ниче нету :)
    Сегодня, при -15 не могу завестись. Заряжаю аккум, сушу и чищу свечи, вставляю все это. Масло долил. Завожу - а он почти не схватывает. Заливает свечи. Один раз чуть-чуть схватил, но не завелся... Сижу опять аккум заряжаю.
    Что посоветуете?
    Посоветуем пользоватся поиском. Незаводится обычно по нескольким причинам - ток, топливо, воздух. Проверь искру на сухой свече. Топливо видимо есть, раз свечи заливает. Посмотри воздушный фильтр под капотом и посмотри неперехватило ли конденсатом глушитель...
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  15. #15

    Re: Блог начинающего Subaru'вода или веселые приключения Legas'я

    попробуй прикурить, если заведется, покупай новый акум, еще бенз говно может быть, свечи вкручины те который по монуалу прописаны? зачисть кантакты клем)
    Сколько масла долил, судя по всему почти литр, тоесть двиг мертв(

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Блог "Путинской" Калины
    от FoReG в разделе Offtopic
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 22:40
  2. После дождя вода в задних фарах на субару
    от Demonyx в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 23:56
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.02.2009, 06:51
  4. Несколько вопросов от начинающего владельца Forester S20 в рамках ликбеза
    от denar в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2008, 18:13
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43