Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Стук в задней подвеске...

  1. #1
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Стук в задней подвеске...

    Вот вобсчем... при медленной медленной езде накатом, даже по прямой дороге, постукивает нечто... сзади слева. Я вообще вначале думал, что это домкрат о кузов (такой же звук), но домкрат крепко прикручен :) Думал глушитель брякает... вроде крепко, ни шевелицца :)

    Впринципе тот, кто на моей машинке катался - должен был слышать...

    При этом, кстати, стойка работает вообще отлично, на больших кочках стука нет, независимо от скорости прохождения... и на большой скорости тоже. И подтеков нет ни каких (вроде бы)

    Съездил сегодня в сервис, парни посмотрели... сказали, что либо механизм стойки в самый начальный момент движения постукивает, может износилось чего (хотя непонятно тогда почему на скорости на кочках при большей амплитуде стука нет), либо из-за втулки стабилизатора... вроде болтается немного (люфт там или чего.. правильно сказал?), может из-за нее... Но пока ездить можно, на мозг тока стук капает... люблю када все идеально

    А еще Слава (Сухарь) предположил, что может прокладка под чашкой стойки прохудилась и чашка постукивает...

    Вобщем надо еще будет поглядеть раз... А пока для начала решил поменять втулки стабилизаторов, благо не шибко дорого... если стук не пройдет - бум думать дальше... кстати оригинальные стойки СТИайные (желтые вроде... перевернутые которые) стоят от 13600 за штуку :) Я вот подумал, что если все таки не дай бог стойка - впору подумать про ТЭЙН :) Они лучше СТИай оригинала ? :)

    Какие у кого мнения по поводу всего этого будут ?

  2. #2
    Игорёха, надо на месте смотреть, щупать, слушать, что за звук и откуда он идёт, а так годание в слепую. :)

    Давай у меня в гараже поглядим, послушаем.
    P.S. еслм что, я смогу прокачать как надо.
    С Уважением, Игорь

  3. #3
    тоже стук есть , будто стойки болтаюцца , втулки стабилизатора - выкидывать

  4. #4
    Созрел на форуме спросить? :)
    Я сейчас вспомнил, что похожий стук был на ниссане, пока не поковырялся в верхних рычагах - там люфт был заметный. А в твоем случае, как я думаю, это не втулки стабилизатора, а сама его опора (линк). Шарнир уже разбит, вот и гремит. :)
    Кстати, все стуки-бряки больше всего заметны, когда едва тошнишь. Меня как-то тест-драйвер атлантик-моторс (нынешний атлант) прокатил в моей машине по кочкам.. Действительно не гремит и не скрипит, когда летаешь. А вот когда ползаешь..

  5. #5
    Мне кажеца не стоит паниковать, для начала выложи барахло из багажника и засунь задние ремни безопасности как-нить за сиденье, чтоб не брякали и прокатись, еще проверь болты калес - нормально ли прикручены, ато сразу стойки по 14 рублей
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  6. #6
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Заменил втулки стабилизатора сзади... ниипамагло :) Стук как был так и остался... Чашка вроде тож не стучит.

    Теперь наиболее вероятной причиной остались стойки... ибо есть небольшой люфт штока. Вобщем пока решил музыку погромче... как начнут подтекать - пойдут под замену (раздумываю в перспективе о выборе между тейном и стоковыми СТИ)...

    В субару-сервисе Алексей посоветовал такие:


    Да и народ пишет(на том же стиай-клубе), что стоковые вроде как даже понадежнее и по-лучше местами...

    Сейчас работоспособность моих стоек нормальная и что-то мне подсказывает, что проходят они еще, наверное, достаточно долго...

  7. #7
    однозначно тейн, а вообще хороший стук на ружу вылезет....
    про установку блоу офф; оригинального переходника нет, есть человек который качественно изготовит,если интересно звони 89607640237

  8. #8
    Я обычно не забеваю себе голову, езжай на Глаткова в рестоврацию на стенд. Всё расскажут и покажут....

  9. #9
    Цитата Сообщение от HITMAN
    однозначно тейн, а вообще хороший стук на ружу вылезет....
    про установку блоу офф; оригинального переходника нет, есть человек который качественно изготовит,если интересно звони 89607640237
    Теин Тэин и только Теин у этих стоек практически нет конкурентов по эксплуатационным характеристикам и ЦЕНЕ-КАЧЕСТВУ, это самый оптимум при супермаксимальных возможностях, не размениваться на всякий фуфел, как говориться варавать так мильён епат так королеву

    http://www.tein.co.jp

    переходник адназначно сделать это намного дешевле и практичнее, ровно как и могут его видоизменить дабы не заниматься переделкой подкапотного пространства, для его установки.
    С уважением Сергей.

  10. #10
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от HITMAN
    однозначно тейн, а вообще хороший стук на ружу вылезет....
    про установку блоу офф; оригинального переходника нет, есть человек который качественно изготовит,если интересно звони 89607640237
    Спасибо, Роман ! Сегодня с трубогрызом съездили в Субару сервис и хайтэк... в наличии нигде нет, в хайтеке и мастера к тому же нет сегодня... на мате залки Алексей предложил под заказ с Питера... но вот недавно трубогрыз до Пасика дозвонился, сказал есть переходник со всеми трубками и всем чем надо, но сегодня он не работает... если в все нормально будет в понедельник с утра у Пасика заберу... Если не срастется, тогда можно будет или изготовить или заказать...

    Сегодня с Серегой гоняли на красное кольцо... позыыырили на "заряженные" калины и нормально так в свободном заезде отожгли по кольцу... мине понравилось, адреналин прет... Серега был штурманом и подсказывал када тормозить, чтоб не уепаться в сугроб

  11. #11
    Цитата Сообщение от Figaro
    Сегодня с Серегой гоняли на красное кольцо... позыыырили на "заряженные" калины и нормально так в свободном заезде отожгли по кольцу... мине понравилось, адреналин прет... Серега был штурманом и подсказывал када тормозить, чтоб не уепаться в сугроб
    Молодцы парни! Правильно надо опыта набираться, что бы по лету показать личшие результаты!
    Предлогаю от нашего клуба выдвинуть команду СПОРТ-СУБАРУ и включить в неё; Figaro, VTEC INSIDE, RAMAZEK.
    С кассы клуба профинансировать заезды + бензин.
    Думаю одно только участие в подобных заездах, поможет в популяризации нашего клуба.
    С Уважением, Игорь

  12. #12
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Игореха, я пока ф скорости не попадаю Особенно в третью суко...

    Да и непонятно в каких соревнованиях участвовать...

    Имхо больше бы народу привлеклось, если сделать наклейки нормальные, расклеить на машины их и флаг сделать... и на клубные мероприятия с флагом выезжать...

    Во... и еще с Трубогрызом мы сегодня про клубные бэджики подумали... заламинированные с веревочкой на шею... Было бы люто...

    И вообще... для данной темы я чо-то на флуд скатился ... по клубному продвижению давайте в соответствующей теме лучше обсуждать...

    А в кассе клуба ко всему прочему всего 900 руб...

  13. #13
    К лету я думаю будут соревнования-заезды. Ну а с передачами, уверен дело-времени, научишься быстро попадать, в нужную передачу.



    P.S. Игорёха, каюсь забыл отдать, на встрече, остаток 340р. от 23 фев.ГРЕНАДА. Напомни мне пожалуйста при встрече, а то у меня память видно "девичья".
    С Уважением, Игорь

Похожие темы

  1. Форестер. Стук в подвеске.
    от Oygen в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 18:28
  2. Вопрос по подвеске
    от limbobob в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 22:08
  3. Стук в передней подвеске?
    от ExTRemaL в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 08:27
  4. Скрип в передней подвеске
    от skkansk в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 02.11.2009, 23:03
  5. Стук в задней части авто
    от ХРОМ в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 08:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43