Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Monroe or KYB?

  1. #1

    Monroe or KYB?

    подскажите пожалуйста... надо менять срочно перед ,не могу определиться что взять?
    и будьте добры , не пишите типа " на... это фуфло , бери ТЕйн"
    денег просто минимум, а ездить надо...

  2. #2
    Я бы отдал предпочтение Монро - они более жесткие в отличие от простой Каябы.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  3. #3
    Как я уже говорил, бери каябу, они немного дороже, но намного лучше, раньше монро хорошие были, но уже года 2 точно слышу только отрицательные отзывы, да и у самого стояли, не понравились. Серега трубогрыз себе ставил по кругу, по моему на ул. Новая 13 в japancar. Обошлось в 12600 с установкой. Серия Excel-G. Не для гонок, конечно, а для повседневной езды самый оптимальный вариант. Он доволен. У друга на 12ке стояли, я прокатился, мне понравилось.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Walker
    Я бы отдал предпочтение Монро - они более жесткие в отличие от простой Каябы.
    То, что они жесткие, это точно, а вот на счет того, лучше ли они держат дорогу- не уверен, да и стучать они начинают после первой зимы. Это только по своему примеру могу сказать.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Walker
    Я бы отдал предпочтение Монро - они более жесткие в отличие от простой Каябы.
    не понимаю что за удовольствие ездить на "деревянной телеге"... причем ежедневно поразбитым дорогам и в пробках :)

    +1 за KYB, менял на Новой 13, через неделю прикатки разницы со штатными не заметил ни какой, не мягкие, не жесткие, то что надо.

  6. #6
    Народ - вот что за мода хаить чужой выбор! А! :) Я же просто высказал своё предпочтение.

    Монро на моей предыдущей машине после ежедневной довольно не бережной эксплуатации в морозную зиму (морозы до -35) никоем образом не потеряли своих амортизационных своиств. Так что не нужно обобщать.

    Про качество Монро. Могу точно также предположить что кто-то купил паленые амортизаторы, потому как подделки сейчас огромное множество, исходя из того что народ у нас в большинтсве своем в первую очередь при покупки амортизаторов ориентируются ни на качество и марку, а на цену - это самый первый вопрос практически у любого покупателя. Лишь единицы спрашивают марку амортизатора.

    По жесткости подвески. Здесь всё на любителя - лично я люблю жесткие амортизаторы, на них меньше раскачка и машина лучше преодолевает всякие колдобины, не цепляя брюхом неровности. Проверено уже на разных машинах - чем мягче подвеска тем больше вероятность зацепить днищем что-нибудь от большей раскачки.
    Лично мне жеская подвеска достовляет удовольствие при вождения.

    Как лучший вариант гражданских амортизаторов считаю Бильштайн В4-й, но его на Легаси ВЕ/ВН нет.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  7. #7

    Re: monroe or KYB?

    Цитата Сообщение от MethodMan
    подскажите пожалуйста... надо менять срочно перед ,не могу определиться что взять?
    и будьте добры , не пишите типа " на... это фуфло , бери ТЕйн"
    денег просто минимум, а ездить надо...
    Ставь каябу, я по кругу поменял каябу, они в меру жёсткие и в меру мягкие, замена по кругу в месте с передними отбойниками и пыльниками встало в 13000 с копейками Про монро я мно плохова наслышен, у меня брат на тоёту поставил монро и он ими не доволен
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  8. #8
    случайно пересекся в Новосибе с Субароводами, они себе и своим ставят исключительно Bilstein, дают гарантию что 3 года отходят, цена вопроса, 12000 за 4 стойки.

  9. #9
    Цитата Сообщение от 26master
    случайно пересекся в Новосибе с Субароводами, они себе и своим ставят исключительно Bilstein, дают гарантию что 3 года отходят, цена вопроса, 12000 за 4 стойки.
    Жалко что они не сказали какие именно Бильштайны они ставят на кузов BE/BH которые все четыре с ценой вопроса 12 тыс.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Walker
    Цитата Сообщение от 26master
    случайно пересекся в Новосибе с Субароводами, они себе и своим ставят исключительно Bilstein, дают гарантию что 3 года отходят, цена вопроса, 12000 за 4 стойки.
    Жалко что они не сказали какие именно Бильштайны они ставят на кузов BE/BH которые все четыре с ценой вопроса 12 тыс.
    наверное те, на которых коряво выгравировано - Designed in Germany

  11. #11
    Недели две назад после зимы заменил себе стойки по кругу как раз на KYB Exel-G или как там они пишутся... Вобщем мне на них жестко :( При передвижении в городском режиме трясет как на табуретке, как чуть побольше разгонишься до 80-100 сразу другое дело, ни кренов ни стыков ни неровностей, но в городском режиме при неспешном передвижении иногда сильно раздражает. Родные субовские были комфортнее.
    Если кто еще выбирает, то как альтернативу можете рассмотреть бильштайн регулируемые, в СС на МЗ мне предлагали по 3300 перед, 3500 зад, мне бы на 400р дешевле, чем комплект KYB вышло :)
    в душе субарувод

  12. #12
    Цитата Сообщение от MrRip
    ....Если кто еще выбирает, то как альтернативу можете рассмотреть бильштайн регулируемые, в СС на МЗ мне предлагали по 3300 перед, 3500 зад, мне бы на 400р дешевле, чем комплект KYB вышло :)
    Где вы такие цены берёте, я прочитал, позвонил - перед 9,5 кРуб.
    задние 6 краблов, за штуку НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ! Если вам и правда такие цены предлагают - купите мне - а на разницу обмоем
    Хотел упралять мечтой, а управляю - SUBARU - БОЛЬШЕ ЧЕМ МЕЧТА

  13. #13
    Цитата Сообщение от LehaType
    Цитата Сообщение от MrRip
    ....Если кто еще выбирает, то как альтернативу можете рассмотреть бильштайн регулируемые, в СС на МЗ мне предлагали по 3300 перед, 3500 зад, мне бы на 400р дешевле, чем комплект KYB вышло :)
    Где вы такие цены берёте, я прочитал, позвонил - перед 9,5 кРуб.
    задние 6 краблов, за штуку НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ! Если вам и правда такие цены предлагают - купите мне - а на разницу обмоем
    на форик стойки дешевле, я недавно бильстайн на матезалки по 3900 за штуку менял, поинтересовался скока стоят на легаси сказали 6000р
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  14. #14
    Есть в жизни счастье!!!

    Поменял сегодня стойки все 4 на КУB new SR Special (сининькие). Жеско, в поворотах не кренится теперь почти, пропали ВСЕ лишние стуки .....

    Красота и гламур :) !
    Смотреть здесь. (правда все в разработке еще)
    http://www.koleso24.ru/index.php?categoryID=210
    Legacy овощевоз.

  15. #15
    Цитата Сообщение от LehaType
    Где вы такие цены берёте, я прочитал, позвонил - перед 9,5 кРуб.
    задние 6 краблов, за штуку НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ! Если вам и правда такие цены предлагают - купите мне - а на разницу обмоем
    ну я на экзисте поглядел Bilstein газомаслянные за 104 у.е. за штуку перед можно взять. Газовые спортивные , те конечно дороже по 235у.е....
    No work? No money? No future? Time to fly!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43