Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Присадка в ГУР

  1. #1
    Вливается потихоньку
    Аватар для Mayers
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    167
    Объявления
    1

    Присадка в ГУР

    Доброго времени суток уважаемые субароводы.
    Кто что думает о применении присадки в ГУР?
    Проблема заключается в следующем, с понижением температуры стал слышен отчетливый звук (жужжание) насоса ГУР на холодную, при этом он исправно работает и приблизительно после 5-7 минут работы звук исчезает.
    Может у кого есть опыт применения присадок, не важно положительный или отрицательный пригодится вся информация, желательно с конкретным названием препаратов.

    p.s. скептиков с лозунгами меняй насос и все пройдет прошу не беспокоиться, поменять всегда успеется.

  2. #2

    Re: Присадка в ГУР

    Дурацких вопросов: а менялось ли масло в ГУРе - задавать не стоит?

    Тут скорее вопрос сравнения: сколько стоит присадка и контрактный ГУР. Думаю контрактный ГУР предпочтительней.

    К примеру Супротек никогда не обещал чудодейственных излечений. Заливал присадку супротековскую в топливо, машина реально пуляла - пока бензин не кончился :) Самое забавное: Супротек рекламирует эту присадку для очистки топливной системы, а не для улучшения ТТХ.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  3. #3
    Вливается потихоньку
    Аватар для Mayers
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    167
    Объявления
    1

    Re: Присадка в ГУР

    Жижу менял меньше года назад, до этого такую же лил проблем не наблюдалось, пены в бачке тоже нет.
    Я этот насос собрал из родного и бу методом выбора наиболее целых запчастей плюс ремкомплект, ходит уже более трех лет.
    Контрактный конечно хорошо, но этот еще может пару лет поездить, только звук напрягает.
    Склоняюсь к римету, у них честно написано что состав состоит из мелкого порошка сплава меди и свинца в какой то оболочке и в местах трения создается наклеп из цветнины (никаких химических реакций при этом не происходит) в следствие чего сталь по стали уже не трется, но у них специально для гур продукции нету.
    На счет остальных препаратов, нигде состава нет что настораживает, в лучшем случае пишут нано керамика или тефлон что на мой взгляд ни есть хорошо т.к. и то и другое тверже стали следовательно будет работать в виде абразива, но если у кого то будет личный положительный опыт готов попробовать. :)

  4. #4
    Вливается потихоньку
    Аватар для Mayers
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    167
    Объявления
    1

    Re: Присадка в ГУР

    Почитал про присадки супротек, ничего революционного они не производят, они добавляют тальк и подобные минералы в масло, что давным давно известно в машиностроении. Ничего этот супротек не восстановит, просто снизит трение. А цена как будто они эти присадки для космических ракет делают.
    Натолкнуло на мысль обычного талька сыпануть в бачек, но че то ссыкатно :)
    Последний раз редактировалось Mayers; 12.10.2016 в 12:52.

  5. #5
    Любит поболтать

    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    49
    Сообщений
    350
    Объявления
    1

    Re: Присадка в ГУР

    Посмотри Реагент-2000. Рулевой редуктор на "волгаре" течь перестал))) значит хоть как-то работает

  6. #6
    Вливается потихоньку
    Аватар для Mayers
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    167
    Объявления
    1

    Re: Присадка в ГУР

    Погуглил, вроде то что надо, фотки обработанного распредвала шокирующие, как после хреновой закалки! :)
    В двигатель я бы побоялся такую чачу лить, но т.к. гидрач не сильно жалко, можно попробовать.
    Теперь вопрос где этот реагент купить? Для двигателя они есть, а для гур нету в продаже.

  7. #7

    Re: Присадка в ГУР

    основная проблема визга- это попадание воздуха. Проведите ревизию шлангов от бочка до насоса, резинки на штуцере насоса - от подсоса воздуха. Ну и само масло может колом вставать. кастрол трансмакс z до -30 спокойно держит. Тоже воевал с этой проблемой, пока не поменял резинки, шланг и масло.

  8. #8
    Вливается потихоньку
    Аватар для Mayers
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    167
    Объявления
    1

    Re: Присадка в ГУР

    Цитата Сообщение от Ю_ri_й Посмотреть сообщение
    основная проблема визга- это попадание воздуха. Проведите ревизию шлангов от бочка до насоса, резинки на штуцере насоса - от подсоса воздуха. Ну и само масло может колом вставать. кастрол трансмакс z до -30 спокойно держит. Тоже воевал с этой проблемой, пока не поменял резинки, шланг и масло.
    на сколько мне известно при подсосе воздуха должна быть пена в бачке, а ее у меня не наблюдается.
    у вас была пена?

  9. #9

    Re: Присадка в ГУР

    пена идет на жидком масле, когда густое масло пены сильно не видно. Да и само собой напрашивается, по вашим словам, что с понижением температуры визг начинается. У меня раньше был от -15.
    Сделайте ревизию и поменяйте мало, не такая трудоемкая работа. В инете куча записей о замене масла в гуре

  10. #10
    Вливается потихоньку
    Аватар для Mayers
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    167
    Объявления
    1

    Re: Присадка в ГУР

    Вы дельные вещи советуете, но мы говорим о разных звуках. :)
    У меня не визг, а жужжание и его не слышно пока рулем крутить не начнешь, я знаю как громко орет гидрач при подсосе воздуха, столкнулся прошлой зимой на импрезе.
    И так же мне знаком тот звук что у меня сейчас, в прошлый раз помогла замена деталей в насосе (щеки были изношены, а ротор и наружная обойма как ни странно целые)
    Дело не в воздухе 99% это сказывается износ, я же не просто так спрашиваю про присадки, хочу проверить есть ли составы способные частично или полностью восстановить насос или все это байки :)

  11. #11
    Вливается потихоньку
    Аватар для Mayers
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    167
    Объявления
    1

    Re: Присадка в ГУР

    Поставил зимние колеса, гидрач почти перестал возмущаться :)

  12. #12

    Re: Присадка в ГУР

    Как то использовал присадку, широко рекламируемую на сти клабе - как выл гур на холоде, так и продолжал. Смысла в присадках не увидел. Не самовосстановился ГУР, как обещали

  13. #13
    Вливается потихоньку
    Аватар для Mayers
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    38
    Сообщений
    167
    Объявления
    1

    Re: Присадка в ГУР

    не помнишь что за присадка?
    я и не жду восстановления, мне бы от звуков неприятных избавится, а то у меня и гур воет и поршня стучат и ступицы гудят и коробка пинается и стойки не держат :)
    хотя на чужую машину сядешь, даже пассажиром и не понимаешь как она вообще ездит, особенно у таксистов столько звуков наслушаешься, после этого кажется что своя как котенок мурчит, а потом опять начинаешь прислушиваться и придираться к каждому звуку :)
    Последний раз редактировалось Mayers; 16.10.2016 в 23:09.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43