Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Вливаюсь :)

  1. #1

    Вливаюсь :)

    Привет, звать меня Никита, 30 января влился в ряды субаводов, думал начать вливаться с Легася ТХ, но по тем средствам, что распологал, начал с импрезы GG3 2001г. атмо 1.5 вэдовый овосч. Доволен. :) Но с 31 поставил машинку на прикол... :( Пришел ее заводить, а как-раз морозцы прихватили и в процессе кручения стартером, по старой карбюратороводовской привычке, топнул по педальке газа и залил свечечки... :) Вот такая тру стори.. :)))

    Сразу вопрос, полазил по субафорумам нашел инфу, которую хотел бы опровергнуть/подтвердить у вас:
    1) В салонном блоке предохранителей (под рулем) 11 предохранитель (15А) на японческой наклейке выделен желтым цветом - предохранитель бензонасоса, правда?
    2)Если в процессе заводки держать педаль газа "в пол", то комп соображает, что идет продувка цилиндров и бенз в цилиндры не подает, тоже правда? :)

    Я это к тому, как завести авто не выкручивая свечей, а то на морозе без опыта опозитосвечевыкручивания боюсь что нибудь сломить... :)

  2. #2

    Re: Вливаюсь :)

    Поздравляю с приобретением!

    Цитата Сообщение от NEkit
    2)Если в процессе заводки держать педаль газа "в пол", то комп соображает, что идет продувка цилиндров и бенз в цилиндры не подает, тоже правда? :)

    Я это к тому, как завести авто не выкручивая свечей, а то на морозе без опыта опозитосвечевыкручивания боюсь что нибудь сломить... :)
    2) Да педаль в пол + кручение стартера = продувка цилиндров.

    Возможно свечи и не залил, а просто напросто заморозил её, я так понимаю, автопрогрев не стоял? Какое масло в двигателе залито?

    Советую почитать следующие темы:

    Еле завелся сегодня

    Проблемы ооочень холодного пуска.

    а также:

    Автопрогрев, накуя спрашивается? и на что надеются люди?

    Автопрогрев зимой
    Subaru Forester XT SG5

  3. #3

    Re: Вливаюсь :)

    Спасибо, почитал.
    Теперь даже и не знаю, стоит ли после 2 суток стоянки на морозяке дергать ее...
    Еще вопрос, заметил капли на снегу под небольшим внешним фильтром с левой стороны, под щупом автоматного масла, думаю, скорее-всего, из под этого фильтра и давит, я так понял это коробочный фильтр... Дорого ли его стоит сменить и куда лучше съездить на частичную замену декстрона в АКПП, чтобы там-же этот фильтр прикупить?.. :)

  4. #4

    Re: Вливаюсь :)

    Цитата Сообщение от NEkit
    Дорого ли его стоит сменить и куда лучше съездить на частичную замену декстрона в АКПП, чтобы там-же этот фильтр прикупить?.. :)
    Привет, Никита!
    Можно съездить на МатеЗалке-24, СУБАРУ-СЕРВИС.
    А так же, на Рокосовского-18а, ПИТ-СТОП.
    С Уважением, Игорь

  5. #5

    Re: Вливаюсь :)

    Цитата Сообщение от NEkit
    ...
    Привет!

    Фильтр АКПП легко заменить самому. Жидкость сливать с картера коробки не надо. Выльется с фильтра грамм 100 и все. Единственно верный вариант купить фильтр АКПП оригинальный. Помогут http://www.24subaru.ru/profile-Walker.html или http://www.24subaru.ru/profile-Lewd.html. Проверено!

    Заводить замерзший авто лучше всегда с тапком в пол, изредка отпуская и нажимая газ, чтобы бенз попадал немного.помимо того, что бенз гавно и не горит ещё кроется в том, что клапан холостого хода замерзает. Хотя ваши полторашки очень тоскливо оживают в мороз :(.

    По бензонасосу. Проще поднять заднее сиденье, открутить 4 болта и скинуть клемму питания с бензонасоса.
    Subaru Outback 2.0D

  6. #6

    Re: Вливаюсь :)

    Цитата Сообщение от vva70
    Я что то не понял. У нас здесь тема "Технические вопросы"?
    Или это персональная страничка вновь принятого, где все наперебой ему обязаны давать советы?
    Все таки давайте придерживаться правилам форума и определенные сообщения оставлять в определенных темах.
    +1, Витал. :)
    NEkit, все остальные вопросы задавай в темах, сооответствующих разделов.
    А эту тему закрываю.
    С Уважением, Игорь

Похожие темы

  1. Вливаюсь в ряды субароводов ;)
    от Mascap в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 02:35
  2. [Outback] Вливаюсь в стройные ряды :)
    от Rafter в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.02.2008, 14:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43