Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 64
Like Tree6Нравится

Тема: SUBARU изменила мою жизнь

  1. #31
    Анют влезу я в твою тему немного :)

    Вот и мой торжественный момент





    Мне кажется Игорь немного припух от Московской жизни

  2. #32
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Teuton
    Вот и мой торжественный момент
    А обряд вступления в клуб проводили? Вместо Джона кто был?



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Teuton
    Анют влезу я в твою тему немного:

    Мне кажется Игорь немного припух от Московской жизни
    Ага, ещё и спит в мой день рождения, так ведь млин весь день варенья мой и проспит, даже не поздравит в чате, тебе надо было его 10-го выпроваживать из Москвы. А ваще рада за тебя, Костя, классно!!! :)
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

  4. #34
    Продолжу своё повествование :)
    На следующее утро мы решили поехать в зоопарк «Роев ручей». Так, чего то там говорили, что в сторону Дивногорска. Ага… значит ещё сразу после поста ГАИ спросить ментов, где он находится. Увидели пост ГАИ, они нас тормознули, самое главное, что б не засекли, что Никитка не успел пристегнуться, в попыхах забыли напрочь спросить их о зоопарке. Проезжаем мимо: О! И тут колесо обозрения есть… Прикольно, с чего бы это на окраине города быть колесу обозрения… хм… едем дальше.

    Заезжаем в Дивногорск, кого бы спросить, как нам добраться до зоопарка, на улице никого нет, заехали в магазин. Спрашиваю у девушки про зоопарк, она смотрит на меня квадратными глазами и говорит, что проехали мы его км 20 назад. Первая мысль, так значит где то рядышком должна быть Красноярская ГЭС. Точно! Поехали на ГЭС.

    Выходим из машины, удивляют масштабы и грандиозность сооружения, это ж надо было такое построить… Не терпится спуститься к воде. Спуск конечно не облагорожен, спускаемся по крутому спуску.

    Никита с нами не рискнул спуститься. Опускаю руки в Енисей первый раз в своей жизни. Вода ледяная, аш пальцы сводит. Она там наверно минусовая, потому что рука не терпит даже 3-х секунд. А красота то там какая…Никита тем временем всё вопит о зоопарке. Саше не терпится побывать на верху, хочется ему побывать на плотине. Звоню xuryrg-у, спрашиваю если мы переедем мост, мы попадём наверх? Да – говорит, -там Красноярское море 3.

    Отправились туда. Впечатления неописуемые, когда проезжаешь по такому мосту. Поднялись наверх. Кругом базы отдыха, много отдыхающих снуют туда-сюда. На берегу стоят красивые судна. Девушка стояла по колено в воде и мне стало интересно потрогать воду, не сравнить с водой которая внизу ГЭС, это прогретая солнышком и довольно таки тёплая. Ромашки растут кругом – красотища.


    Ребёнок весь изнылся, он никак не предполагал, что до зоопарка так далеко… Поехали в зоопарк, теперь наша задача не проскочить смотровую площадку.

    Тут и царь-рыба есть, которую Никита излазил вдоль и поперёк.

    Да... река Енисей красивая и мощная... Красотень

    Осмотрев красоты Сибири, мы двинулись в зоопарк. Но это следующая история. Продолжение следует :)
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

  5. #35
    Здарова всем,я случайно нашел по сцылке этот рассказ, :) и реально,специально зарегился,так меня пробило :) Аня пиши ешо,мы слухаем тож
    Mitsubishi Pajero IO,Honda CR-V

  6. #36
    сорри за офтоп
    to Троянский КонЪ судя по авотарке ты владелец митсубы?!
    Если это так, то я рад что наши ряды расширяются во всех направлениях!

  7. #37
    ExTRemaL
    да и мицу клуб,и CRV КЛУБ :) ,и там и там,тк машины две
    Mitsubishi Pajero IO,Honda CR-V

  8. #38
    Цитата Сообщение от Троянский КонЪ
    Здарова всем,я случайно нашел по сцылке этот рассказ, :) и реально,специально зарегился,так меня пробило :) Аня пиши ешо,мы слухаем тож
    О! Ничаво се... за моим рассказом наблюдает вся страна Спасибо за внимание, очень даже приятно, что вам интересно. :)
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

  9. #39
    Цитата Сообщение от Троянский КонЪ
    ExTRemaL
    да и мицу клуб,и CRV КЛУБ :) ,и там и там,тк машины две
    Покупай ещё Subaru и к нам в субаруклуб :)
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

  10. #40
    Продолжу :)
    После смотровой, мы не проехали мимо зоопарка.

    Первым делом пошли в направлении экзотических животных, сколько много там обезьянок, никогда в жизни не видела такого количества человекоподобных.

    А глаза то, какие у них умные. Запомнился тот момент, когда вышла из комнаты девушка работница зоопарка, обезьяна, увидев её, сразу оживилась, глаза засверкали радостью, она ринулась к стеклу и начала долбить по нему, но девушка никак не отреагировала и прошла мимо, видели бы глаза той обезьяны… в них было столько грусти и печали…

    Когда мне было 13 лет, моя бабушка взяла меня с собой в гости к родственникам в Алма-Ату, там то я и была наверно впервые в зоопарке. Зоопарк мне там тоже очень понравился. Очень большой и красивый. «Роев ручей» по масштабам своим огромный, в нём продолжаются работы по увеличению вольеров для животных. Судя по тому, как они выглядят, животные все ухожены: сыты и довольны. У каждого животного есть ответственный предприниматель, либо предприятие, которое заботится о животном, абсолютно на каждом вольере есть табличка спонсора. Никита готов был залезть в клетку к белому медведю, так сильно он ему понравился.

    А мне жутко понравились жирафы, такие грациозные, длинноногие, спокойные и как будто умные, как интеллигенция, тока им рук и папочки с документами не хватает.

    А у зебры полоски такие ровные, как будто на принтере отпечатаны.

    Никитка интересовался, кто их так разукрасил. :)
    Встретили в зоопарке друга Владимира, с белой манишкой, красавец медведь.

    И табличка где написано, что хищничает редко, на зиму ложится в спячку, устраиваясь в больших дуплах деревьев. Вот такой добрый, не прихотливый Гималай.

    Понравилось, что многие животные находятся не в клетке, а за ограждением, например лебеди, они могут и улететь, но здесь им настолько комфортно, что они не улетают, а живут здесь.

    Ой, а какие красивые олени, я восхищалась их рогами, такие как персики, всё время думала, что рога голые, а нет, на них растёт шерсть, прикольно.

    Очень много разных птиц: попугаев, павлинов, да помню, в клетке у павлина мы увидели воробья, видима воробью понравилось, как кормят павлина, вот он и залетел к нему в гости. Много различных хищных птиц, они крупные и могущественные.

    Мы обошли весь зоопарк и отправились на аттракционы, Никита был счастлив

    Мне самой хотелось бы попрыгать на такой резинке...
    Мы уже немного подустали и в скорости отправились домой отдыхать. Вечером звонок телефона, высвечивается незнакомый номер, в трубке слышу: «Как съездили, чем сейчас будете заниматься?» Спрашиваю: « А это кто?» Говорит: «Чернов». Хм… мне ни о чём не говорит эта фамилия. Видима по долгой паузе он понял, что я не поняла кто это. «Гималай» - кодовое слово всё прояснило. Никогда в жизни до этого, я не сталкивалась с никами, прозвищами, кличками. Оказывается, фамилия может ни о чём не говорить, а ник, скажет ВСЁ. Вот и Костя Teuton подметил, что ник, полностью оправдан: Володя медвеД.
    Ну так вот, договорились мы с Владимиром идти весёлой компанией: мы с Сашей и Никитой, Игорь Figaro и Вова Gimalay, гулять по набережной реки Кача кормить уток. Созвонились с Игорем и отправились, жили мы все на одной улице, встретились и отправились кормить уток.

    К нашему разочарованию, на реке мы не увидели ни одной утки, прошлись по набережной и приземлились в беседке. Вдруг из далека, плывёт по реке стайка уток, такие шустрые. Мы им жутко обрадовались, ну и давай их кормить кидать им хлеб и батон. Никита во время кормления наверно сам съел полбатона. Мне он тоже понравился. На свежем воздухе всегда всё вкуснее.

    Утки наелись и поплыли дальше, не смотря, на то, что мы продолжали кидать хлеб. В скорости стемнело, мы отправились по домам. На следующий день нам предстояла поездка на Красноярские столбы. Но это следующая история. Продолжение следует :)
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

  11. #41
    молодцы
    "да, давно я в роевом не был, надо детей свозить, жирафоф прсмотреть :)

  12. #42

  13. #43
    Аnyа, рассказ супер!:) взахлеб читаю:)
    Subaru Legacy BL 2005

  14. #44
    Цитата Сообщение от Manful
    Аnyа, рассказ супер!:) взахлеб читаю:)
    Спасибо, приятно, что вам интересно :)
    Продолжение :)
    Мы выехали из квартиры в полдень, созвонились с нашим экскурсоводом Сергеем, договорились встретиться по дороге в Дивногорск, Сергей на этот раз нам объяснил, что б остановились и ждали его там, где заканчиваются многоэтажные дома и начинается частный сектор, за мостом. «За здоровьем на столбы».

    Наш экскурсовод нас остерегал, тем, что там много клещей и идти придется очень далеко, наверно надеялся, что мы откажемся от этого путешествия (хи-хи-хи), но мы не из слабаков, нам не страшны преграды, мы всё преодолеем . Оставили наши субарики на повороте и отправились пешочком на столбы.
    Мимо нас проезжали машины наверх, но мы шли пешком, наслаждаясь запахом леса, от каждой ёлки благоухало таким ароматом, проезжая на машине мы этого не почувствовали бы…Сама дорога на столбы заасфальтирована, всё облагорожено, вдоль дороги есть выставка красивых фоторабот
    на стендах описана история государственного природного заповедника «Столбы», есть описание животных, которые живут в окрестных лесах.

    Подъем в гору стал утомителен, неожиданно закончилась асфальтированная дорога, впереди подъем по лесной дороге, если мы уже подустали, то, что говорить про шестилетнего Никиту. Никита стал ныть, что устал и не может идти.
    Я как мама бывшая туристка и альпинистка, усадила своего детёныша на спину и оправились дальше (я была похожа на эту лошадку), ну я ж всё могу, для меня не проблема 25 кг за спиной, было время, когда мы в день проходили по 40 км с рюкзаком тяжестью в 30 кг. Время от времени отдыхая, мы всё-таки преодолели этот затяжной подъем на столбы. Наверху стоит ларёк, в котором продается вода и прочее для утоления голода и жажды, подмечу, очень кстати. Тут же бегают бурундуки и совсем не боятся прохожих, такие маленькие, полосатые попрошайки, они как будто бы позируют, когда их фотографируешь

    Что б появились силы, мы перекусили, отдохнули и отправились на скалы.

    Территория заповедника большая и что б всё там осмотреть и вдоволь насладиться красотой местности нужно как минимум, дня два-три.

    Экскурсовод показал нам куда нас поведёт :)
    Образование скал совершенно другое, происхождение их совсем ни такое как у наших скал уральской местности, у нас известковое происхождение, а тут скалы как будто скользкие, овальные.

    В Бахчисарае в Крыму, скалы тоже другие, но больше похожи на наши, было время когда я и там лазила на всероссийских сборах по скалолазанию.
    Ну и то, что я когда то занималась скалолазанием, говорило о моём восторге увиденным. Погода нам благоприятствовала, была отличная видимость, вдали виднелся Красноярск, масштабы панорамы восхищали.
    Чесались руки и ноги, что б куда-нить залезть

    с белой завистью я смотрела как наверху лез скалолаз в полном обмундировании, с верёвками, карабинами в обвязке. Давненько я не лазила по скалам, для того, что б лазить нужна хорошая подготовка, все мышцы должны подтянуты, руки должны быть сильными , что не скажешь про мою форму.

    Хuryrg был на столбах, но как он рассказывал, на самих скалах не был (может и сшутковал) говорит, что зимой был, доходили только до ларька и обратно на ледянке вниз , получается, что благодаря нам, он тоже впервые созерцал такую красотищу.

    Невооруженным взглядом было видно по нему, что он как и мы в восторге. Серёга, я ведь знаю, тебе понравилось на скалах… Мы пробежались по рядом находившимся столбам: 1 столб

    ДЕД

    И знаменитые "Перья"

    Очень красиво. Хотелось конечно же ещё бы посмотреть другие столбы

    Все уже утомились и Никитино нытьё, о том, что он устал уже поднадоело и мы отправились обратно.
    На обратном пути заметила тот факт, что деревья пронумерованы, интересно с какой целью, неужели у них ведётся учет каждого дерева, что б туристы не уволокли

    кстати, весят таблички с предупреждением, что разбивать палатки и разводить костер запрещено, иначе штраф. Но, несмотря на эти таблички, очень много туристов, которые с рюкзаками, а соответственно, они не на один день и есть место, где можно разбить палаточный лагерь.

    Идти обратно намного было легче, потому как под гору, но усталость в ногах говорила о себе нытьём в суставах, я думала на следующий день всё будет болеть – но это была приятная усталость.
    Понравилась эта вывеска: Не в руках, а за душой, что уносите с собой?

    Да, уношу с собой восторг от необычайной красоты природы, всё настолько гармонично и красиво, наичистейший воздух, пропитанный ароматами трав и хвои, это сложно описать словами, это нужно почувствовать. В следующий раз мы приедем на столбы дня на три, что б насладиться всей этой красотой. И ещё там мы не увидили ни одного клеща, в это время года середина июля их активность равна нулю
    Ну вот наше путешествие в заповедник «Столбы» окончен и мы решили прямиком отправиться в спортивно-оздоровительный комплекс «Сокол»

    потому как нас позвала туда MU_R_KA. Маша позвонила нам днём, как раз, когда мы отправились на столбы, пригласила нас составить ей компанию в бассейне, т.к. мы уже запланировали поход на столбы, мы отказались. Но эта идея мне оказалась достаточно интересной после этого похода, зная, что усталость хорошо снимает вода. Я позвонила Марии, но она только-только оттуда выехала, пока мы путешествовали, она уже накупалась и назагоралась. Мы приехали туда за 2 часа до закрытия.

    Народу было много. Глубина там наверно метра 2 до дна, от чего я чувствовала себя неловко, когда чувствуешь дно намного комфортнее, Никите мне взяли жилет и доску, с доской плавала я. Не прошло и часу, как наш Никита замерз, у него зуб на зуб не попадал, губы посинели. Они сходили с Сашей, под тёплый душ и вернулись обратно, пока он шел обратно он уже опять замёрз.

    Что мне понравилось там – это то, что можно выйти из здания на прилегающую территорию, где стоят шезлонги и позагорать, там можно находиться весь день в жару, купаться и загорать. После бассейна мы проехали на речной вокзал, посмотреть расписание, в какое время идет катер «Ракета» до Дивногорска.

    На следующий день мы отправились до Дивногорска, только уже не на машине, а на катере, но это другая история. Продолжение следует...
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

  15. #45
    Уже стала забывать, как там и чего было, самое интересное ТО, саму кульминацию то забуду про встречу в пятницу, а это будет не простительно, поэтому продолжу :)
    Отправились мы в Дивногорск, катер отправляется в 11-30.

    Билет взрослый стоит 300 рублей, детский 150 рублей. В общей сложности отдали 750 рублей, за удовольствие прокатиться на катере. Так то давненько я каталась на яхте, но на катере ни разу, для Никиты конечно же было ну ОЧЕНЬ интересно. Утро, воздух ещё недостаточно прогрелся и выходя на палубу, на открытый воздух, было холодно от порыва встречного воздуха, короче я замёрзла.

    Глядя на буйки, которые в реке, видно какое мощное течение воды, буйки до такой степени накренились, что кажется, вот-вот его снесёт течением воды.

    Буквально за полчаса мы доплыли до Дивногорска, берега живописные, мы это заметили еще, когда ездили на машине в «Роев ручей» и попали в Дивногорск (Сашка всё норовил сфотать с дороги берег) а тут с реки фотай-не хочу.


    Выходя с катера, получилось зафотать капитана, классная у него работа

    Позвонили Блондинке на SF, спрашиваю её, есть ли какие достопримечательности в Дивногорске, говорит, что нету, только по набережной походите.

    Но мы решили таки подняться вверх в город, так прикольно, город находится на горе, поднимаешься с набережной и упираешься в памятник
    смотришь в сторону реки и видишь напротив гору, на которой флаг (наверно железный, потому как не может быть такого , что б постоянно дул ветер, он всегда в развивающемся виде)

    и выложено не понятно из чего ДИВНОГОРСКУ 54

    Сам город конечно не ахти, сразу видно финансирование на ремонты равны нулю, фасад здания где находится администрация города и тот не ремонтировался наверно лет 20. И удивило, что вокруг памятника нет асфальта , просто речная галька насыпана ровным слоем. Поднялись выше увидели Ж/Д вокзал, для интереса зашли туда, предложила Саше с Никитой прокатиться на электричке, спрашиваю билет в кассе, на что мне ответ кассирши, что электричек нет, только поезда, странно…

    До катера гулять ещё целых два часа, пошли на рынок, рынок малюсенький выбора никакого (искали Никите кепку, но всё-таки нашли). Саша увидел автостанцию, ну мы и решили узнать, а может автобусы до Красноярска есть. Кассирша нас и обрадовала , что как раз он отходит, мы мигом купили билеты. Билеты стоят копейки, вроде 15 рублей взрослый и 7 что ли детский (не помню) Ну мы и сообразили, что лучше ехать на автобусе, сэкономим и пораньше будем в городе, т.к. мы ещё планировали подремонтировать машинку в этот день.

    Подъезжая к Красноярску, я стала вызванивать Виталия vva70, номер дал Gimalay, что б узнать куда нам лучше ехать подремонтировать выхлопную трубу, но Виталий, как я поняла, был в отпуске и тупо выключил телефон, не дозвонилась, позвонила Gimalay МЕДВЕД всегда был на связи :), сказал, что Indigo нас встретит на речном вокзале. Подъехав на речной вокзал, увидели клубы дыма, как позже узнали из новостей, это горела какая то фабрика

    созвонились с Фаридой, встретились у речного вокзала и поехали в Находку. В Находке Indigo свой человек и нас встретили с распростертыми объятиями, тут же загнали машинку в сервис, подняли и начали с помощью лома выправлять трубу, она ушла во внутрь под машину, это я её так в Омске загнала об бордюр. Выправляя, её парнишка приговаривал: «Против лома нет приёма» . Сняли порванную резинку и отправили в магазин, где нам предложил продавец что-то похожее, но не то, сказав при этом для вас она будет стоить 800 рублей. Показав резинку Ване, которую предлагает нам продавец и порванную, я так поняла он там главарь банды в Находке, он сказал, что не подойдет и отправил нас в другой магазин, сказав при этом, что Фарида знает где магазин. Приходим в сервис, садимся в машину к Indigo и едим в поисках магазина, как оказалось, Фарида не в курсе про какой магазин говорил Ваня. Она ему позвонила и мы поехали, в первом магазине не оказалось, едем дальше, во втором тоже нет, в третьем тоже нет, пролетает мысль: ВО млин, если в Красноярске нет, что говорить про наш город, наверно вообще не найти. Объехали мы наверно полгорода


    СПАСИБО ОГРОМНОЕ Фариде, она ещё и несущегося Никиту под машину, вовремя остановила, когда переходили дорогу, но всё-таки нашли похожую и всего за 80 рублей, хотела ещё купить салонный фильтр, что б заменить, но не оказалось. Поехали в Находку с кронштейном (резинкой). Опытный паренёк с помощью ещё одного мужичка резво одели кронштейн на место и по моей просьбе ещё и продули салонный фильтр (уууу, какой он был грязный ваащеееее ), а я то думала чего это у нас так плохо воздух поступает, после продувки явно стало лучше дуть. За всё про всё, я отдала 1200 р (вроде, уже не помню). Я была счастлива , что по дороге обратно у нас не будет дребезжать выхлопная труба и будет нормально поступать воздух в салон. (Фоток нет с Находки, т.к. фотоаппарат забыли в машине, пока она висела в сервисе, снимали некоторое на видео камеру :) ) А впереди предстояла встреча с Красноярскими Субаруводами.


    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. PHOTO / VIDEO - SUBARU.... (18+)
    от KROHA в разделе Offtopic
    Ответов: 1665
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 13:00
  2. SUBARU BAJA. Нужна информация.
    от ramazek в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 00:31
  3. Якутский SUBARU Клуб представляет
    от Valerius в разделе Ищем своих по духу в России!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 03:49
  4. SUBARU Forester дергает на 2 передаче!
    от Merkyshin в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 22:25
  5. SUBARU LEGACY WAGON 140л.с. или 180?
    от accord в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43