Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 64
Like Tree6Нравится

Тема: SUBARU изменила мою жизнь

  1. #1

    SUBARU изменила мою жизнь

    Будучи маленькой девочкой, я всегда мечтала о машине, у папы был мотоцикл, а мне хотелось комфортный автомобиль, что б не стоять на остановках морозной зимой, а наслаждаться поездкой в тёплой папиной машине. Но это была МЕЧТА…
    Маленькая девочка росла, и необходимость в продвижении (пространственном, жизненном) только возрастала… В приоритете прежде всего было высшее образование, своё гнёздышко (семья), жильё, карьера, а затем только МЕЧТА…
    Пришло время, когда всё вроде бы уже и есть, но нет того необходимого, того о чём мечтала с самого детства. Первый шаг к осуществлению – это права. Подала документы, отучилась как всегда без проблем, сдала с первого раза одна единственная из всей группы – УДАЧА.
    Смогу ли Я!? Как ученица, я всегда была способная, инструктор всегда говорил, что из всех его курсантов езжу аккуратней и лучше всех. Но внутри меня всё равно сидел маленький такой страх, я подавляла его, он сам улетучился после небольшого опыта вождения (наверно недели две). Купив первый свой автомобиль ВАЗ 2107, а купила я его так…для того, что б узнать моё это или не моё вообще быть за рулём (смогу ли я побороть этот страх…), тем более продавал его друг начальника и скинул мне аш целых 15 тыщ. Проездила я на 7-ке с июня по октябрь, поняла, что без машины я никак, впереди зима и нужно покупать машину покомфортнее. 7-ку продала.
    В поисках своего друга, я излазила весь Интернет вдоль и поперёк. Почему то останавливала свой взгляд на мицубиси, либо ниссан… Затем мы обошли все автосалоны дилеров, на наши желания нам чуток не хватало, а на возможности ну никак не хотелось отечественный автопром, Корею, Китай… Мы с мужем пошли на рынок. Обошли довольно таки, большущие ряды с авто разных производителей, ещё этот кризис… все рванули продавать своё авто, купленное в кредит, лишь бы загасить долги перед банком... Ну так вот, идём мы наверно уже в ряду 7-м и слышится голос: «А Субарика не хотите?» Вот эти слова сыграли всё роль в выборе моего нового ДРУГА. Первая мысль – хочу, но наверно млин дорого…? Предыстория знакомства с Субару. Вообще, я давненько увидела странную машину у нас в городе с какими то там звёздочками…а интересовалась я марками машин постоянно. Открытием Субару для меня было международное авторалли, проходящее у нас в городе в 2007 году. Я увидела Субару в такОм количестве, никогда не видела столько…
    Ну и все достоинства этих авто я увидела на трассе.

    Продолжу… Так вот, подходим мы к этому парнишке, смотрим на лобовом стекле виднеется довольно таки приемлемая сумма, даже ещё на КАСКО хватит. Правый руль меня совсем не пугает, я ж способная, многие могут и я смогу. Поехали прокатиться, после 7-ки – это кайф, да ещё автомат…Говорю во всеуслышание: «Это МОЁ». Из Челябинска до Сатки машину вёл брат, т.к опыта вождения праворуких машин не было, по трассе я не рискнула. Брат по приезду домой, отозвался о моей покупке: «Классное авто, за рулём Субару я гонял только на компьютере…на ней сложно не превышать скорость, но ты смотри, не гоняй!!!»
    Первую неделю я не могла найти себе место на дороге, меня то тянуло влево, то вправо на обочину. В те дни я даже вспоминала о моей первой семёрке…Но прошло какое то время и я привыкла к ней и начала ею интересоваться и влюбляться в неё всё больше и больше… В голове возникало очень много вопросов по поводу своего нового друга, для чего кнопочки и много всего разного, в одноклассниках в группе «автомир» я познакомилась с парнишкой из Хабаровска, засыпала его вопросами, он то и дал мне ссылку этого волшебного сайта 24subaru, где я нашла ответы на многие вопросы, расширила свой кругозор и познакомилась с замечательными людьми, к которым в свой единственный отпуск рванула аш за 2,5 тыщи км. Но это следующая история…продолжение следует…
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

  2. #2
    Продолжение
    Все на ЮГ, а мы в Сибирь.
    Сперва было не понятно, как же сказать мужу, что я хочу ехать в отпуске в Красноярск к каким то там субаруводам. Начала из далека… Рассказывала каждый день по чуть-чуть, про то, какой познавательный и увлекательный клуб субаруводов есть в Сибири, что классно они проводят время, организуют различные мероприятия, делятся опытом, что провели там гонки, где учувствовали абсолютно все желающие, что я тож хотела бы поучавствовать... Он смотрел на меня, как обычно…, привык он за эти долгие годы совместной жизни к моим таким необычным увлечениям…Пришло время сказать ему, что я поспорила с членами клуба, что мне не слабо приехать к ним в Сибирь. . Но ч-з какое то время он свыкся с этой мыслью…
    Перед самым отпуском, уже почти собрав чемоданы, на пробежке, ну… бегаю я для своего удовольствия по лесу к друзьям, они через гору живут (почти деревня). Так вот, на самой горе начался сильный ветер и как дождь ливанёт… я испугалась, и неловко спрыгнула с камня, короче подвернула я ногу. На следующий день пришла на работу, где коллеги меня отправили к травматологу на снимок, дабы исключить перелом, трещину, т.к. нога у меня была сильно опухшая и синяя. Наш травматолог, посмотрев на снимок, сказал: «Трещина! В гипсовую». Я пробовала оспорить его решение, т.к. трещины на снимке не было и в помине. Но позвонив мужу, который сетовал, что здоровье важней, на гипс я всё-таки согласилась. Два дня проходив в гипсе, я потребовала описание снимка другим врачом, и я была права, никакой трещины не было, гипс сняли. Походив ещё три дня в тугой повязке, я потребовала у врача, что б закрывал больничный, т.к. у меня отпуск и меня уже ждут на Парном в Сибири. Больничный закрыли, у мужа тоже всё срослось с отпуском, и вот мы отправились в путь.
    Продолжение следует... :)
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

  3. #3
    Цитата Сообщение от Anya
    Продолжение следует... :)
    жду с нетерпением...

  4. #4
    Продолжение
    Перед дальней дорогой мы заехали в Челябинске в сервис «Кивару-Моторс»

    Ребята там молодцы, посмотрела я все их дипломы и грамоты за участия в различных соревнованиях по гонкам, очень много медалей.

    И видно, что толковые там ребята. Заменили в двигатели масло, залили Motul, поменяли фильтра: масленый и воздушный, поменяли лампочку, левый стопарь не горел и сделали диагностику подвески. В ходе чего выяснилось, что для обеспечения безопасности движения требуется следующий перечень работ:
    1. Заменить стойку СПУ R (люфт)
    2. Заменить втулки СПУ (люфт) L,R.
    3. Заменить саленблоки рычагов нижние, задн. (люфт).
    Расспросили мастера, про то, что не критично ли ехать в такую дальнюю поездку до Красноярска с такими нюансами, на что он нам ответил, что не критично и приезжайте по приезду от туда к нам на обслуживание. Следующим шагом было покупка навигатора. Нам так и не удалось купить в нашей «деревне» навигатор и мы отправились в «Связной». К сожалению навигатора в комплекте с флешкой и закаченными картами всех городов России в наличии у них не было, но продавец-консультант быстренько позвонил на склад, сказал нам, что есть на складе нужный нам навигатор и ближайшие 30 минут - максимум час, курьер доставит его в магазин. Мы не поехали в другой магазин, т.к. нам уже везут его со склада и где вероятность, что в другом магазине не такая же ситуация. Но прошло 2 часа, но навигатор так и не привезли… Муж мой, хвала его терпению, хорошо не разнёс этот магазин, но мне пришлось выслушать его негодование…Ребёнок за это время все мозги выпарил тем, что тупо ныл: «Хочу домой…» Хотя мы давно ему говорили, что уезжаем на целых две недели и нас долго не будет дома, у него видимо не было понимания «две недели» и просто стояла жара и мы уже подустали…

    Свершилось ЧУДО, нам привезли его, всё показали и рассказали, на навигаторе мы набрали населенный пункт Омск и отправились в дальнюю дорогу. Радовало, что вот оно путешествие начинается, а тем более, когда путь проложил навигатор и всё впереди, мы наслаждались дорогой. Уже начало смеркаться и мы решили заехать в Макушино на ночлег. Гостиница там не ахти какая, но двухместный номер там нашелся, переночевали и в 6 утра мы опять за рулём. Всю дорогу мы с мужем менялись, что б сильно не уставать, впервые два дня, когда он обгонял было страшно (до этого он может за всю жизнь раз пять садился за руль, не считая когда учился и сдавал на права) я кричала и хваталась за руль, он тоже кричал на меня, что б не хваталась и не пугала его своими криками…(это надо было видеть) сейчас смешно вспоминать, но тогда было не до смеха…
    Продолжение следует… :)
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

  5. #5
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Даешь продолжение!



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  6. #6
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от vva70
    Даешь продолжение!
    +пицот !!!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Figaro
    Цитата Сообщение от vva70
    Даешь продолжение!
    +пицот !!!
    +три пицот!! :)
    С Уважением, Игорь

  8. #8
    прикольно
    Два малоопытных водителя сели в Субару, набрали на навигаторе - В Сибирь, и рванули
    ждем продолжения

  9. #9
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алекс 24
    Два малоопытных водителя сели в Субару, набрали на навигаторе - В Сибирь, и рванули

  10. #10

  11. #11
    +1! После прочтения топика зашел в фотоальбом аффтара и завис на час :) 5+

  12. #12
    Спасибо, приятно, что вам интересно :)
    Продолжение
    Бензин в баке исчезал на глазах, нужно было обналичить деньги с карточки и мы заехали в Курган. Такого я давно не видела, разве лишь во времена перестройки. Было такое ощущение, что мы заехали в город прошлого... Первое, что кинулось в глаза и под колёса – это дорога. Дороги там не ремонтировались со времён Брежнева, соответственно фасады зданий и даже магазинов, кстати банкомат там больше двух тысяч денег не выдаёт , в нашем городе обязали каждого предпринимателя позаботиться о надлежайшем виде прилегающей территории и тем более фасада магазина, люди там как будто слегка дикие…а может и нет, просто такое первое впечатление. По трассе, прям на дороге, сидят очень много ворон или грачей, пернатых одним словом, вот те которые чёрные – тупыыыееееее, вот едет же машина на большой скорости, а они решили взлететь вверх с дороги, нет что б в сторону, а ведь нет – вверх, вот так мы и сбили одну такую чОрную, прям об лобовое стекло, жутко не приятно и долбануло то КАК…я испугалась, что стекло вылетит
    , сороки намного умнее, они не взлетают, а перепрыгивают с дороги на обочину, прикольно так… Заехав в Омск, что б обналичить ещё денег, т.к. в Кургане банкомат выдал нам всего 2 тыщи, мы увидели совсем обратное, город цветёт и пахнет, кругом чистота и порядок, всё блестит и сверкает, много разных памятников, фонтанов и люди улыбаются. Но в поисках банкомата Сбербанка России, после разъяснения бабушки как нам проехать до банкомата, я начала разворачиваться и при движении задним ходом, выхлопной трубой въехала в бордюр . Порвала кронштейн (резинку), на которой держится выхлопная труба, она начала дребезжать и постукивать, это меня жутко раздражало, мы остановились перекусить, я разорвала пелёнку, которая лежала в машине на тряпки, перемотала выхлопную трубу и попыталась закрепить её, что б не болталась. Вот так мы перебинтованные отправились дальше…
    :) Продолжение следует…
    С позитивом на оппозите, Forester 158 лошадок

  13. #13
    Давай, давай! Ждем! :)
    С Уважением, Игорь

  14. #14
    +ещё один пяцот!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  15. #15
    А на кой вы на Курган ушли? Там есть от Челябы отличнейшая дорога на Шадринск и вылетаеш сразу на Ялуторовск а там прямиком на Омск

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. PHOTO / VIDEO - SUBARU.... (18+)
    от KROHA в разделе Offtopic
    Ответов: 1665
    Последнее сообщение: 02.02.2016, 13:00
  2. SUBARU BAJA. Нужна информация.
    от ramazek в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 00:31
  3. Якутский SUBARU Клуб представляет
    от Valerius в разделе Ищем своих по духу в России!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 03:49
  4. SUBARU Forester дергает на 2 передаче!
    от Merkyshin в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 22:25
  5. SUBARU LEGACY WAGON 140л.с. или 180?
    от accord в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 10:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43