Результаты опроса: А ты переобулся в лето?

Голосовавшие
69. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, уже жгу резину.

    15 21.74%
  • Нет, сцыкато, лёд.

    47 68.12%
  • Нет, резю летнюю еще не купил.

    7 10.14%
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 105

Тема: Кто переобулся?

  1. #31
    думаю всетаки на лето перейти на выходных, шипы по мозгам цокают, жалка однако
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  2. #32
    на липе, поэтому не заморачиваюсь, как правило переобуваюсь в начале мая. Т.К езжу в хакасию часто и никогда не забуду как один раз второго мая по обочине спускался на волге с летней резиной

  3. #33
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от bell
    думаю всетаки на лето перейти на выходных, шипы по мозгам цокают, жалка однако
    Мозги или шипы ?
    По теме - буду ездить до мая :)

  4. #34

  5. #35
    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya
    Янис
    у тебя родная летняя 050 очень живая?
    может махнемся, если скидывать будешь, у меня на троечку.
    на след сезон новую возьму.
    Да у меня тоже не фонтан. уже почти до индикаторов сточилась. Приежжай на встречу, глянешь. А то я всетаки буду новую ставить скорее всего
    Legacy овощевоз.

  6. #36
    Я если мозги не выдержат, куплю всесезонку зубастую - на межсезонье и лето... - а то мои летние только для асфальта :)

  7. #37
    лето почуяли? из года в год же в новостях таких торопыг показывают, который на летней резине в заморозки апрельские улетают в соседние машины! рано ещё! ещё будет морозить, не торопитесь.

  8. #38
    Переобуваюсь не раньше 10 мая. Многократно проверено.
    На шипах не езжу принципиально - полного привода всегда хватало.
    Липучка начнет сильно стираться когда земля реально прогреется под дорогой - не раньше июня. До этого времени ее износом запариваться не стоит - безопасность дороже.

    ЗЫ: Узаконил бы переобувку не раньше первого мая. Хотя вряд ли это будет эффективно...
    Каждый год появляются новые "неопытные водители", которые приобретают себе немножко этого самого опыта на весеннем ледку.
    Очень прошу, ребята, не спешите...

  9. #39
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    у кого как, у меня знакомый ездит на короле новой, на новой липучке.
    передние уже порядочно стер за зиму и за то время как асфальт чистый. Королла на палке у него. жжот он ацки. )))

  10. #40
    Цитата Сообщение от vp70
    ЗЫ: Узаконил бы переобувку не раньше первого мая. Хотя вряд ли это будет эффективно...
    Каждый год появляются новые "неопытные водители", которые приобретают себе немножко этого самого опыта на весеннем ледку.
    Очень прошу, ребята, не спешите...
    Не соглашусь, сейчас асфальт холодный только где-то до 10 утра, потом солнце жарит +10+12 и как раз на это время приходится основное движение по дорогам города.
    Эффективность шипалипы в дневное время уже ниже, чем у летней резины. Я бы уже давно переобулся, если была бы надобность среди дня машину эксплуатировать, езжу на работу в 7 утра и назад вечером.

    Пример, на неделе на окт.мосту в обед Шнива догнала стоящую посреди моста простую ниву, Шнива на шипах, тормозной путь под 100 метров в виде запеченных резиновых следов. У шнивы нет морды, у простой нивы оторовало кардан(!), вогнало жопу в салон и перевернуло все это дело на крышу.
    Ездите на зимней резине дальше.
    レガシィ B4.

  11. #41
    Рано еще переобуваться, в городе есть места где лёд лежит, либо вода после ночи в лед превращается.
    На липучке вообще смело до мая можно ездить, так надежнее.
    Хотя посмотрим какой апрель будет.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya
    Не соглашусь, сейчас асфальт холодный только где-то до 10 утра, потом солнце жарит +10+12

    Пример, на неделе на окт.мосту в обед Шнива догнала стоящую посреди моста простую ниву, Шнива на шипах, тормозной путь под 100 метров
    По моим наблюдениям, при обычной езде (не отжиг), липучка начинает сильно (акцент на СИЛЬНО - ибо ничего нет вечного) истираться когда солнышко разогревает асфальт градусов до +60+80.

    Боюсь даже представить что за шиповка стояла на этой Ниве :) Банально, но не все колеса одинаковые...
    Ну и прокладка, как обычно, имеет не последнее значение!

    Я вообще это к чему?
    В реале часто сталкиваюсь с недопониманием в вопросе переобувки у новичков. С опытными людьми вроде как все понятно, на то они и опытные...
    Повтолюсь. Не надо спешить с переобувкой. Да и вообще не надо спешить...

  13. #43
    Все... Переобулся в Kumho Ecsta KH11 225/55/R17. Первые впечатления - тихая. аж непривычно (особенно после шипов).
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  14. #44
    vp70, +1 :)
    Keichi Tsuchiya, немного обманул по поводу этой аварии.
    ПростоНиву так завернуло и перевернуло из-за того, что она попала под грузовик после удара ;) слава богу почти никто не пострадал.
    PS: а по утрам-то асфальт местами блестит ;) там и полный привод не поможет :(
    Увы... прогнозы по ночам от -1°С до -2°С обещают, тем кто ездит по утрам, я бы не советовал переобуваться.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  15. #45
    вчера во дворе торнео на свеже поставленной летней резине слегка тюкнула столб :)

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43